Перейти к содержанию
Анатолик

Бюджетный штатник на ФФ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, перешел на систему кенон, думал будут деньги и на тушку и на хорошее стекло, но ошибся))

Ближе к делу: тушка 2й пятак, нужно бюджетное универсальное стекло (до 10тр включительно). на авито нашел  28-70 3.5-4.5 и 20-35 3.5-4.5

ширик меньше подходит, но если он в целом удачней, но как вариант возможен.

на никоне у меня был тамрон 28-75 2.8, звёзд не хватал, но свои деньги отрабатывал на 146% (в своем городе не нашел, но можно найти в другом)

как его версия под кенон? жизнеспособная? 

Ну и может что вы посоветуете, в парке оптики под кенон пока не шарю)

п.с. есть 40мм блинчик

Поделиться сообщением

До 10тыр бюджет совсем маленький, сложно советовать. Тамрон старый 28-75 б\у можно найти где то за 12тыр, или старые пленочные китовые темнозумы, их было немало разных, все считать мне надоест. Стоят они от 1тыр до 3 тыр в зависимости от жадности. Вообще китом на второпятаке жил 24-105\4Л он б\у 25-35тыр.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Мерзлая Собака сказал:

До 10тыр бюджет совсем маленький, сложно советовать

эт понятно, через некоторое время куплю нормальное стекло, просто не знаю ничего о качестве родных бюджеток). У минолты есть например старые зумы хорошие и не дорогие с дыркой 4, думал может есть что и у кенона, а так тамронов уже 3шт нашел до 10 в  приличном состоянии.

Поделиться сообщением

Есть еще старый 28-135 и более новый 28-105, он 10тыр вполне уложится, но сомневаюсь что этот вариант лучше Тамрона.

http://radojuva.com/2013/01/obzor-canon-ef-28-135-f-3-5-5-6-usm-is/

Изменено пользователем Мерзлая Собака

Поделиться сообщением

Напишу чем закончилось) подвернулся старик 35-135 3.5-4.5

Сравнил в лоб с тоже редким тамроном 28-105 2.8 , тамрон лучше только светосилой, но большой, тяжелый, медленный и не вписывался в бюджет)).

Картинка с кенона более насыщенная, цветастая, резкая. Да и аф заметно шустрей. Но в любом случае буду собирать на 24(28)-70

Погонял пару недель 24-70 первый. Не идеал, но очень приятный))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти