Перейти к содержанию
Авторизация  
Nataly-Наталья

Нужны вспышка! Посоветуйте, пожалуйста.

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи! 

Хочу приобрести вспышку. В наличии 60D, 50-1,8, 17-55. Что можете посоветовать? В пределах 15-20, но лучше, конечно, подешевле и получше :)))))))

Поделиться сообщением

Только что, Nataly-Наталья сказал:

пределах 15-20, но лучше, конечно, подешевле и получше :)))))))

У меня на 60д Сигма 610 супер, отличная вспышка. Только обязательно супер, есть ещё просто 610. Мощная, многофункциональная, имеет кучу режимов. И цена как раз под ваш бюджет.

Поджигается дистанционно без всякого синхронизатора.

Аккумуляторы советую брать ansmann 2850, хватит на долго, очень емкие, на 600-800 кадров хватает новых. Лет пять проработают. Потом ёмкость падает до 100-150-200 кадров. начинают быстро разряжаться. Но все зависит от интенсивности использования.

Изменено пользователем Олег К

Поделиться сообщением

Доброе утро всем! Спасибо большое за советы!

Изменено пользователем Nataly-Наталья

Поделиться сообщением

И еще вопрос! Подскажите инет-магазин проверенный, где можно заказать? 

Поделиться сообщением

И еще вопрос возник) Если рассмотреть стоимость в сторону увеличения, скажем, до 30, какую модель можете посоветовать?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Nataly-Наталья сказал:

И еще вопрос возник) Если рассмотреть стоимость в сторону увеличения, скажем, до 30, какую модель можете посоветовать?

Зачем вам дороже? Купите родную тогда 600-ую. А магазин, онлайн-трейд, ищется также по запросу "фотопарк". Не знаю есть он у вас в городе и где вы живёте.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Nataly-Наталья сказал:

Лучше купите приличный объектив

Поделиться сообщением

11 часов назад, panpetroff сказал:

Лучше купите приличный объектив

Это какой, например? Приведите пример, пожалуйста. 17-55 - вполне себе. Да и 50-1,8 при грамотном использовании отлично себя показывает. Просто интересно, какой Вы имеете ввиду (при условии, что у меня только 60D в наличии)?

14 часов назад, Олег К сказал:

Зачем вам дороже? Купите родную тогда 600-ую. А магазин, онлайн-трейд, ищется также по запросу "фотопарк". Не знаю есть он у вас в городе и где вы живёте.

Спасибо большое! Вы эту имеете ввиду - 600 EX II-RT?

Поделиться сообщением

20 часов назад, Nataly-Наталья сказал:

Вы эту имеете ввиду - 600 EX II-RT?

Да, эту, есть ещё аналоги yongnuo можете сами посмотреть их модельный ряд и характеристики. Там тоже последние модели ю иниересные. А 430-ая слабовата, не стоит её брать.

Изменено пользователем Олег К

Поделиться сообщением

Сколько не снимаю, почти никогда не встречал ситуации, чтобы мощности 430 не хватило, а 600 хватило. Если уж не хватает мощности вспышки, то нужны моноблоки. Я бы брал 430 третьей версии родную, 600 нужна тем для кого важно: скорострельность с бустером, влагозащита, радиоуправление. Китай тоже неплох, но зачем брать китай, если можно взять родную ) бюджетный вариант 430 второй версии, она стоит около 10 тысяч за нормальный б/у экземляр

Поделиться сообщением

12 часов назад, Nataly-Наталья сказал:

Это какой, например? Приведите пример, пожалуйста. 17-55 - вполне себе. Да и 50-1,8 при грамотном использовании отлично себя показывает. Просто интересно, какой Вы имеете ввиду (при условии, что у меня только 60D в наличии)?

Всё зависит от Ваших интересов... если этого полтинника хватает, то замечательно.
Просто нет смысла ЗРЯ тратить деньги.  Есть возможность взять вспышку за 8 вместо 18 тыр - зачем переплачивать?

Может на курсы фотошопа пойти или на какой-нибудь авторский курс по фотографированию.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация