Перейти к содержанию
Авторизация  
RandEgor

Снова 24-70 2.8

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем

Столкнулся с проблемой выбора штатника, прошу поделиться опытом.

Из-за невеликого бюджета рассматриваю только первую версию от Canon и Tamron (если верно понял, относительно недавно Tamron выпустил именно второе поколение...), Tokina и Sigma. Пока остановился на Tamron. По технической части есть масса обзоров и сравнений, а вот отзывов актуальных почти нет. Про Tokina информации вообще почти нет. Смущает у независимых производителей надежность и качество исполнения...

Поделитесь, пожалуйста, опытом использования этих объективов. 

Поделиться сообщением

Пробовал старую сигму, нормальное стекло, взвесив все за и против остановился на 24-70 ф/4 ис. Старый проседает по резкозти, но выигрывает по портретной картинке у всех других линз. Для пейзажей у него есть большая проблема - искривление поля резкости на широком угле. Новый всем хорош кроме цены и фильтров 82мм. А Вам для чего этот обьектив нужен?

Поделиться сообщением

true_major  благодарю!

Снимаю, как говорится, "все что горит") Штатник мне нужен для репортажа и повседневки, потому хочется некоторой стабильности и надежности. Логично было бы смотреть на "родные", но второй не могу себе позволить, а первый уступает тому же тамрону по технике. Потому то и появились муки выбора: про тамрон были восхитительные истории про работу автофокуса в вертикальном режиме и разваливающиеся регулировочные кольца... 

Поделиться сообщением

Внезапно освободилась половина дня, решил завершить выбор покупкой

Как итог: потратил часа полтора, но ни один из трех (двух) тамронов не смог подружить с тушками. Комиссионный вообще не стал примерять, слишком уж он был ушатаный, а далее пытался компенсировать фронт-бэк на двух новых. В первом случае был лютый фронт, максимальная коррекция на 1dsmkIII к успеху не привела, а вот попытка прикрыть диафрагму выбросила камеру в ошибку, которая ушла только после снятия аккумулятора. Во втором достаточно быстро справился с компенсацией, но сменить точку фокусировки у меня уже не вышло, только центральная... 

В другом магазине попросил дать тамрон, но мне дали первый канон со словами "не надо тамрон":-) От кэнона впечатления привычно приятные, только экземпляр мне не понравился, не стал по табличке смотреть. Буду изучать вторичный рынок и привыкать к обратному движению хобота...

Поделиться сообщением

Если надо именно двеИвосемь то надо брать родной. Засада в том, что были они в основном у профи, и уже порядком раздолбанные. Но на мировых барахолках шанс найти не ушатанный выше чем в родных просторах. Все конечно чинится. но лучше без этого.

Если устроит 4.0 то Вам уже советовали родной 24-70\4 ЛИС но если мало фокусного то 24-105\4 но тут интереснее не родной, а сигмовский.

Что касается Тамрон, и все с ним сложится, то он скорей всего будет резкий, может очень резкий, но недолго.Хотя последнее время Тамрон подтянулся, за счет свежей крови Пентакс, но по прежней привычке экономит и надежность страдает.

Канон пока вроде не пользуется услугами Тамрон, в отличии от тетки и зайца...

Поделиться сообщением

Благодарю. Буду искать среди наших, купить объектив не подержав в руках и не проверив я просто не смогу... опыт в покупке техники с рук уже есть, так что буду искать

1 час назад, Мерзлая Собака сказал:

Что касается Тамрон, и все с ним сложится, то он скорей всего будет резкий, может очень резкий, но недолго.

Не очень понимаю как это возможно чисто технически... Износ приводов?

1 час назад, Мерзлая Собака сказал:

Если устроит 4.0 то Вам уже советовали родной 24-70\4 ЛИС но если мало фокусного то 24-105\4 но тут интереснее не родной, а сигмовский.

Светосила все же нужна

Поделиться сообщением

Давайте сравним цены

Tamron AF 24-70mm F/2.8 Di SP VC USD G2 for Canon EF (A032)-82990р

Canon EF 24-70 mm f/2.8 L II USM-127990р. На вторичке цена около 90тыр.

Canon EF 24-70 mm f/4 L IS USM-52990р.

Цена первого Канон 24-70\2.8 на вторичке за порядком юзанное стекло около 35тыр.

Цены даже комментировать не буду, так ясно.

Что про надежность Тамрон, то оптически это сложные объективы, но надо на чем то экономить, чтоб конкурировать, это гибридная асферика, более слабая механика, и Канон не делится с конкурентами протоколами обмена, могут быть нежелательные проблемы с точностью АФ. Как будет работать старая единичка с новым Тамрон, я не знаю, но по опыту, даже с новыми стеклами от Канон старые тушки Канон работают хуже современных. Но стаб у Тамрон многие хвалят.

Поделиться сообщением

Я начал с обозначения желаний и возможностей)

В 01.03.2018 в 15:09, RandEgor сказал:

Из-за невеликого бюджета рассматриваю только первую версию от Canon и Tamron (если верно понял, относительно недавно Tamron выпустил именно второе поколение...), Tokina и Sigma.

Смутила меня надежность тамрона, хотя пользовал я их несколько, один при мне до сих пор,правда не знаю зачем) Вообще на тамроны взгляд упал за четкость

(если верить достаточно "синтетическим", на мой взгляд тестам), об этом писали в теме про первый тамрон: 

Вопрос выбора уже решен, можно сказать: сигму просто в руке подержав рассматривать перестал, на токину почитав уже опасаюсь поглядывать... Так что буду искать живого "кормильца".

Спасибо за советы!

Поделиться сообщением

Добрый день. Помогите пожалуйста и мне с выбором. Был у меня 24-70 ф4, но на 24 иногда не хватало угла и по глупости продала его. Хотела большего угла и купила 16-35 ф4, объектив оказался очень своеобразным: фокус дугой, стаб делает только хуже, к слову на 24-70 очень хороший стаб, резкий 16-35 только при закрытой со штативом через лайф вью со 100% увеличением и ручной фокусировкой, только при соблюдении этих требований можно сделать нормальное фото. Вобщем и этот объектив я продала и теперь хочу обратно 24-70))). Ф4 у меня был я его знаю, а вот 2.8 никогда не пользовалась и выбираю между этими двумя объективами. Я люблю изначально резкие фото будет ли 2.8 на открытой резким и не сильно ли мешает отсутствие стаба? Да и вообще стоит ли за него переплатить вдвое больше?

Поделиться сообщением

Добрый день. После обсуждения выше купил себе 24-70 2.8. Покупкой доволен, отмечаю странное поведение фокуса,разве что: несколько лениво соображает. тут, вероятно, есть пагубное влияние огромного количества выли в обеих моих камерах(

Выбирал 2.8 именно после длительного использования объективов с переменной светосилой и нескольких четверок со стабами и без. Для себя решил пока оставить 17-40, как ширику 2.8 остро не нужна. 

Про стабильную резкость сказать пока не могу,но первые результаты съемок на 2.8 мне нравятся.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация