Перейти к содержанию
A55

Покупка Canon M6 Kit

Рекомендуемые сообщения

A55    0

Доброго времени суток!

Коллеги, нужен совет и взгляд со стороны.

Хочу купить жене Сanon M6 Kit
Планируется для использования предметной съемки, фудфото, репортажа (культурно-социальные мероприятия: презентации, выставки и т.п.), а также видио для блога.
У меня Canon 5D Mark II и несколько объективов. Хочу что бы у нее(жены) тоже была возможность использовать эти объективы для творчества )))
Ну и мой маленький интерес в этом - вторая камера.

Кто какие видит подводные камни или сложности?

Поделиться сообщением

Я тоже собираюсь менять свою первую ЕОС М на шестёрку (или на трёшку - зависит от кошелька)

Что могу сказать. Адаптер для для обычных объективов использую часто, поскольку у меня только два родных эмочных стекла 22мм и 18-55.

Кроме них использую: Самьянг 8мм, Кэноны 40мм, 60мм- макро (для портретов), 85/1.8.  Ставил и зумы, но они "тяжеловаты для привода" - фокусировка медленная... жалко камеру.

Если бы сегодня брал, то обязательно ширик (Canon EF-M 11-22mm f/4.0-5.6 IS STM) и стандартный зум (старый 18-55 и по моему мнению и по отзывам качественнее чем 15-45.) если не отвыкли ножками зуммировать, то и "блинчик" 22мм (реально в кармане носить можно камеру) может быть стоит брать с 18-150 is Stm f/ 3.5-6.3  

Нужен ли телезум 50-200 - не уверен, у меня есть и для 100D и для 6D.

Изменено пользователем panpetroff

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти