Перейти к содержанию
SheWolf

Что взять для портретов помимо 50 1.8 ?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Со следующего месяца иду обучаться фотографии на курсы,а затем с преподавателем. По технической части я полный ноль,но до начала обучения стараюсь впитывать информацию по теме.Из полезных статей  удалось узнать про фокусное расстояние,величину диафрагмы, ГРИП,фокальную плоскость,кроп фактор и т.д. Я очень точно знаю для чего я иду учиться и что буду снимать в дальнейшем - коммерческий портрет,фэшн-съемка,модельные тесты. Другими словами,мне нужно отучиться чтобы круто снимать красивых женщин за их деньги. Все. Локации будут в двух вариантах - студии и пляжи. Учиться и соответственно сразу приступать к работе я решила на первом eos 5d,покупаю боди и отдельно беру классический светосильный объектив 50мм 1.8. Вопрос в следующем - какие помимо него объективы понадобятся мне для аналогичных фотографий? 

Необходима высокая детализация и резкость, хорошая возможность фокусировки, яркие цвета.

Я как нулевой новичок не могу понять на объективы с каким ФР и светосилой +/- сняты данные кадры? Телевик?Супертеле?НЛО?😃

Буду признательная знающим людям за ответы. 

Информацию собираю с целью планировать свой бюджет и расставить приоритеты по тратам.

20180211_014639.png

20180211_013645.png

20180211_013632.png

Изменено пользователем SheWolf

Поделиться сообщением

для аналогичных фото бюджет от 10 000 , тех самых не российских рублей

Изменено пользователем Матвей

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Матвей сказал:

если это Ваши  фото, то уже ничего не надо, если нет, то то бюджет от 10 000 , тех самых не российских рублей

Не мои, иначе отправилась бы преподавать, а не учиться)

Отлично понимаю что цена нужных мне объективов не 5000 и не 10000₽,но все таки хотелось бы узнать конкретные модели. Спасибо

Поделиться сообщением

любые с буквой L , а для экономии и обучения возьмите 70-200, совсем эконом 70-300

можно почитать обзоры, хотя бы здесь https://www.vlador.com/lens/

Изменено пользователем Матвей

Поделиться сообщением

Кратко:

1. Камера- желательно полноформатная. Если решили остановиться на Канон, то 5Д для начала, хороший выбор. Недостатки- нет новых, нет подстройки фокуса,

2.Объективы, начнем с полтинника. Нормального Канон не удосужился выпустить, видимо от жадности. Мне из совр. родных каноновских полтинников не нравится ни один, но неофитам обычно рекомендуют 50/1.8 STM как наиболее надежный и стабильный по фокусировке, учиться пойдет.

Портретный диапазон от 70 мм до 135мм, это наиболее ходовые фокусные. Из родных есть сотка/двойка и 85/1.8 первый чуть интереснее. Дороже 135/двойка и 85/1.4 

Не родные от Сигмы и Тамрон на мой взгляд интереснее чем каноновские, но все объективы, особенно  не родные надо проверять на точность фокусировки с конкретной камерой, и особенно с 5Д, который не имеет подстройки фокуса.

Свет. Надо было бы с него начать, но дистанционно ставить свет не научишь. Смотрите картины художников, чужие портретные работы, мучайте своего препода. Для начала- довольно хороший свет просто из окна, в сочетании с отражателями

Ну и котика заведите, надо же с чего то начинать. Может на нем и остановитесь.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Мерзлая Собака сказал:

Кратко:

1. Камера- желательно полноформатная. Если решили остановиться на Канон, то 5Д для начала, хороший выбор. Недостатки- нет новых, нет подстройки фокуса,

2.Объективы, начнем с полтинника. Нормального Канон не удосужился выпустить, видимо от жадности. Мне из совр. родных каноновских полтинников не нравится ни один, но неофитам обычно рекомендуют 50/1.8 STM как наиболее надежный и стабильный по фокусировке, учиться пойдет.

Портретный диапазон от 70 мм до 135мм, это наиболее ходовые фокусные. Из родных есть сотка/двойка и 85/1.8 первый чуть интереснее. Дороже 135/двойка и 85/1.4 

Не родные от Сигмы и Тамрон на мой взгляд интереснее чем каноновские, но все объективы, особенно  не родные надо проверять на точность фокусировки с конкретной камерой, и особенно с 5Д, который не имеет подстройки фокуса.

Свет. Надо было бы с него начать, но дистанционно ставить свет не научишь. Смотрите картины художников, чужие портретные работы, мучайте своего препода. Для начала- довольно хороший свет просто из окна, в сочетании с отражателями

Ну и котика заведите, надо же с чего то начинать. Может на нем и остановитесь.

Благодарю за информацию!

P.S. Котов терпеть ненавижу,у меня собака)Начинать планирую с подруг😃

Поделиться сообщением

Держите пантред. Только это фото не мое, внучек на сестренке упражнялся, объектив 24-105. Я его ничему не учил, сказал только чтоб камеру крепче держал и кнопку не вбивал. Сам осваивает методом глубокого погружения. Я только проявил.

0_243c90_e02eb936_XXL.jpg
Маша.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти