Перейти к содержанию
DaryaP

Недостаточная четкость объектива Canon EF-S 18-135 f3.5-5.6 IS STM

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане доброго времени суток!

Месяц назад приобрела фотоаппарат Canon 7D mark II, в комплекте шел объектив  Canon EF-S 18-135 f3.5-5.6 IS STM. Столкнулась с проблемой недостаточно четких кадров. Причем на максимальном фокусном расстоянии в принципе кадры получаются детализированные и четкие, если снимаю в условиях хорошей освещенности, но на максимальном расстоянии четкость теряется. Все пытаюсь разобраться в чем же причина, так как ранее снимала на canon 450D и 600D и получить четкий кадр не составляло проблемы. 

Изучила отзывы по объективу, некоторые его не хвалят. Пишут мол капризный, мылит и требует много света, а так же тяжело фокусируется. Но так же есть положительные отзывы.

Меня устраивает цветопередача, но как быть с четкостью...Уже задумываюсь не брак ли. 

Возможно кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и смог ее решить в работе с данным объективом.

Вот примеры фото с настройками. Прошу не судите строго, опыта в съемке у меня немного, только учусь и набиваю руку.

_07A6316.JPG1/320 f5.6 ISO 1000

_07A5845.JPG1/15 f5.6 ISO 3200

_07A6293.JPG1/80 f5.0 ISO 2000

_07A6385.JPG1/30 f10 ISO 1250

Изменено пользователем DaryaP

Поделиться сообщением

Уважаемая Дарья! Судя по Вашим выложенным фото, объектив у Вас просто прекрасный, неплохо бы немного поучиться.

Поделиться сообщением

А мне кажется проблема есть. При условии, что на тушке отключен следящий фокус и выбрана центральная точка фокусировки. Если все эти условии соблюдены, то проблемы явно имеют место быть. Также нужно уточнить, комплект куплен в магазине или с рук.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти