Перейти к содержанию
luka1sv

Карта не отформатирована. 5D Mark ii

Рекомендуемые сообщения

На прошлой неделе снимал кучу материала (фотоаппарат Canon 5D Mark ii), но скинуть его не мог - комп не видел фотик, причём побывал разные кабеля и на разных компьютерах. Сегодня купил Кардридер, втыкаю туда CF карту - не работает. Решил воткнуть обратно карту  - фотик пишет "Карта не отформатирована". Смотрю на карту - а там немного пластик  покоцался, где-то были переломаны грани - взял, и в каждую дырку иголкой. Пробую - не пашет. И кстати, форматирование не работает, говорит чтобы я заменил карту. Смотрю на кардридер камеры, а там нету двух пинов, так и должно быть? Подскажите незнайке что дальше делать... возможности отнести камеру в сервис или купить новую карту пока нет, Нету времени. 

Поделиться сообщением

13 часов назад, Мерзлая Собака сказал:

Как минимум повреждена карта, как максимум камерный картридер впридачу. Последнее печально. 

А то что там нету двух пинов это нормально?

Поделиться сообщением

Вот не скажу, мне в лом карту из камеры доставать. Кстати по той же причине- не хочу лишний раз пины дербанить. Но вангую, что не нормально, потому что на обычном внешнем картридере все пины под CF на месте.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что отсутствие этих двух пинов не критично. 1, 25, 26 и 50 пины ( крайние)  - это земля (Ground), в распиновке CF-карты. Две земли есть в любом случае. Так что все должно работать.

Это просто производитель так экономит на пинах...

Изменено пользователем ASB

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти