Перейти к содержанию
KanKord

Yongnuo 50 1.8 и Canon 50 1.8 стоит ли.....

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте,вопрос в том стоит ли переплачивать за родной обьектив, если есть такая достойная альтернатива?Отзывов и тестов просмотрел много и склоняюсь к покупке китайца,но тесты и отзывы обычно о новом обьективе,а хотелосьбы узнать мнение людей кто уже пользуется им,насколько хорош или плох,качество фотографий,качество сборки и т.д.Всётаки цена подкупает, да и в средствах ограничен.Обьектив нужен для дома для семьи,для души,без фанатизма.Хотя конечно хчется родной....стоит ли копить?Или...?

Поделиться сообщением

А о какой версии идет речь? Если о 50 1.8 II, то есть смысл брать китай, если о 50 1.8 STM то лучше родной

Поделиться сообщением

Я так и думал,но уже заказал на али китайца(жаба перевесила),я не профессионал,буду тренироваться на( кошках):kli_ny:.На сэкономленые деньги заказал штатив,и ещё кое что по мелочи.Пользуясь случаем задам вопрос,а есть ли вообще обьектив более--менее универсальный,за приемлимые деньги.Т.е мечта на которую можно подкопить?Я понимаю для профи,это глупый вопрос,но все когдато были чайниками.

Поделиться сообщением

Если вы про штатив,то язаказал Zommei.По отзывам очень не плохой,во всяком случае для любителей коим я и являюсь.У нас такой стоит 3 рубля и выше.У китайцев на много дешевле.

Поделиться сообщением

Хотелосьбы узнать почему отстой,аргументы приведите пожалуйста,чем он хуже родного,а то крикнул а не аргументировал.Я фоткаю и мне нравится,лучше китового.И конечно всё познаётся в сровнении,у меня кроме кита нет другого.Если ты профи,обоснуй.

Поделиться сообщением

15 минут назад, KanKord сказал:

Хотелосьбы узнать почему отстой,аргументы приведите пожалуйста,чем он хуже родного,а то крикнул а не аргументировал.Я фоткаю и мне нравится,лучше китового.И конечно всё познаётся в сровнении,у меня кроме кита нет другого.Если ты профи,обоснуй.

Большой процент брака, нестабильное качество, низкое качество. Ремонтонепригоден. Ну а если нравится, то не стоит искать негатив, нужно просто фотографировать и получать удовольствие. 

Поделиться сообщением

Процент брака?:kli_ny:нестабильность,низкое качество?по сравнению с чем???или с кем?Обьективов за не реальные деньги?или это всётаки зависит от человека который снимает.А я не собираюсь его ремонтировать.По этому и купил его,а не супер дорогое стекло,чтобы над ним дрожать.Ты с чем сравниваешь?

Поделиться сообщением

В 10.12.2017 в 21:48, KanKord сказал:

Процент брака?:kli_ny:нестабильность,низкое качество?по сравнению с чем???или с кем?Обьективов за не реальные деньги?или это всётаки зависит от человека который снимает.А я не собираюсь его ремонтировать.По этому и купил его,а не супер дорогое стекло,чтобы над ним дрожать.Ты с чем сравниваешь?

А ёрничать здесь ни к чему. Если купили дешевый объектив и он Вас устраивает - ради Бога.

Лично я даже не рассматривал родной 50 1,8 как штатный полтинник для себя. Для начала в течении некоторого времени тестил 50 1.8, 50 1.4 и 50 1.2. Понял, что 1.2 мне не потянуть, 1.8 после 1.4 и 1.2 разонравился и вовсе (это что по качеству выдаваемого результата). Я уже молчу про конструкцию хлипенькую и прочее. В итоге взял 1.4. Цены были на троицу - каждый последующий где-то в четыре раза дороже предыдущего. Тогда у меня еще КРОП был и мануальный советский объектив Гелиос «МС Гелиос-44М-7», лучший в серии, с чипированным одуваном (комплект достался вместе с ФА Зенит за 2 л пива). И честно, кое-где он даже выдавал снимки приятнее 50 1.4. Но снимать без АФ достаточно тяжело... С переходом на ФФ отдал Гелиос в хорошие руки.

Есть известная фраза из сказки "Не гонялся бы ты поп за дешевизной"... Тут она как нельзя кстати. Купили дешевый объектив? Вас устраивает? Тогда радуйтесь. Если будет возможность потестить другие - обязательно берите. Разницу поймете СРАЗУ.

Мне даже не хочется лезть в ультрабюджетные варианты , копошиться в этом, смотреть "какое из двух зол меньшее", тем более приобретать что-либо, а потом ждать - попадется ли нормальный объектив, косячный или ждать его поломки. Я изначально настроен на то, что лучше подкопить чуть-чуть и взять стекло на долго и с перспективой (например на ФФ). Хотя ради интереса все равно поглядываю что там и как.

Для тех кому йонгно интересен - считаю, что здесь он неплохо расписан --> тык .

Примеры фото конечно поражают воображение, особенно портретные - тут скорее всего стекло виновато, руками такое мыло не исправить-не создать. Глядя на такие примеры отпадает всякое желание даже тренироваться на таком...

Поделиться сообщением

Ну чтож,спасибо за развёрнутыый ответ.Только словосочетание-(подкопить чуть-чуть) в данном случае не подходит.Я не гонялся за дешивизной,я выбирал из двух и спрашивал совета именно по ним.Нужна была оптика для дома для семьиТ.к никто сразу не ответил решил взять китайца,и пока не разочарован ,а ответы типа"отстой "мне всё равно не помоглибы.Да я не прфессионал и много чего не понимаю,но знаю точно что стекло за 40т.р и выше я покупать не готов(во всяком случае пока) даже если оно само будет выдавать шедевры,без моего участия.Наверно на дорогущую оптику может снимать любой.......(хотя врятли).За те деньги не я их должен носить на шее,а они меня ,ну или еслибы я на этом заробатывал.Выше в теме я спросил про универсальный обьектив,на который реально подкопить,снимаю в основном природу,детей.Хотелосьбы светосильный,с достаточным углом(для пейзажей),и зум:-):smu:sche_nie:.Если можете посоветуйте, буду очень благодарен.P.S  Былобы у меня лишнее бабло, я эти вопросы не задавал бы.

Поделиться сообщением

Я тоже не профессионал, фотография мне денег не приносит. 

Полтос я брал непосредственно перед рождением сына, а потому к процессу выбора подошел заранее и тщательно. Выбор был между сапогом и сигмой, в итоге бюджет и сапог победили. И да, я снимаю им в основном свою семью и не считаю, что можно было взять что-либо подешевле. Своим только лучшее:a_g_a:... По средствам... 

Что касается сабжа топика - к сожалению раньше я написать не мог, но исходя из первого поста бюджет изначально не был указан, создалось впечатление, что денег нет, а полтос ой как нужен. 

А по деньгам - я бы не сказал, что нужно 40 тыров, в ЯМаркете цена у 50 1.4 начинается с 16 500.

Ну за 20 точно можно найти, а ещё есть всякие авиты и прочее... 

Смогли бы накопить? 

Поделиться сообщением

5a341c4491903_2010_025.thumb.JPG.6c3fea44ad2402e52205a75a11ddfeb1.JPG076_(2).thumb.JPG.966a61b85e3be14ef78385d0f9bbff67.JPGЗдравствуйте,дело в том что я купил тушку с китом,далее начитался,насмотрелся,и решил что мне нужен полтос,во всяком случае для разнообразия и сравнения,вот и всё,выбирал только по тому что сам по натуре люблю качественные вещи но в данный момент была альтернатива,хотя я почти даже купил 50 1.8 STM.....Но цена почти в три раза меньше меня побарола(отзывы,сравнения)хотя у самого до сих пор душа не на месте.Посмотрим каки он дальше себя покажет,пока МЕНЯ устраивает.И опятьже, на сэкономленные деньги купил очень не плохой штатив.У меня две маленькие девчёнки+собака+жена+машина и т.д, так что деньги есть куда потратить.Я не фанат и не мастер в фотографии,ноесли соберусь копить то с фиксами пока завязал,наверно зумчик с хорошим углом не длиннофокусный,для пейзажей,природы,снимаю давно но зеркалка первая.Ивообще в основы фотографии вникаю только сейчас(мне интересно).Если посоветуете что нибудь,буду признателен.И вопрос стоитли покупать оптику с рук?Фотик я купил б.у. и всё норм.

Изменено пользователем KanKord

Поделиться сообщением

Первый кадр хороший, а второй - ну как бы сказать, не надо снимать с вспышкой в лоб ) оптику с рук покупать можно, но надо проверять, и не надо покупать у барыжек. 

Поделиться сообщением

21 час назад, true_major сказал:

а второй - ну как бы сказать, не надо снимать с вспышкой в лоб ) оптику с рук покупать можно, но надо проверять, и не надо покупать у барыжек. 

Поддерживаю.

Однако если Вы ещё не особо разбираетесь в стеклах и нет таких друзей, то это будет проблематично сделать. Впрочем, даже в магазине могут впарить "некондишн" ))

Что касается выставленных кадров:

Про второй Павел уже написал, добавлю только, что композиция вызывает вопрос, блик справа внизу. Другое дело, что это просто пример...

Первый намного интереснее. Но замечу, что ни на одном нет хорошей резкости. На превьюшке еще ничего смотрится, но если увеличить - беда.

Попробуйте портрет или что-нибудь другое, чтобы показать резкость и выложите сюда. Если её не будет - советую подумать над тем, нужно ли Вам такое стекло.

Поделиться сообщением

Ребята,это фотки с мыльницы😊,причём восьмилетней давности.Спасибо за ответы👍 А кто такие,барыжки?По стёклам я ещё буду в другой теме.

Поделиться сообщением

16 минут назад, KanKord сказал:

Ребята,это фотки с мыльницы😊,причём восьмилетней давности.

То, что они сняты в июле 2010-го на Canon PowerShot A1000 IS - это конечно хорошо. 

Тогда вопрос - зачем они сюда выложены, комментов и пометок к ним нет. Так просто, проверить будет ли кто по экзифам лазить?

Тем более это Вас не освобождает от

5 часов назад, sT.apple сказал:

Попробуйте портрет или что-нибудь другое, чтобы показать резкость и выложите сюда. Если её не будет - советую подумать над тем, нужно ли Вам такое стекло.

но только на дивный китайский фикс :a_g_a:

Поделиться сообщением

Выложил к тому что снимаю достаточно давно(хоть и без фанатизма),и то что на мыльницу кое что получалось(как по мне).А с китайца выложу,Пока я его пробую,тестю,привыкаю.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти