Перейти к содержанию
sT.apple

Готовимся к встрече в Москве. Кто ЗА?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех любителей фотографии! :uch_tiv:

= ОБНОВЛЕНО = 15.10.17

Не так давно... хотя чего уж там, давно уже на нашей площадке обсуждались варианты встретиться всем желающим одноклубникам, так сказать для обмена опытом, пообщаться, вместе прогуляться и поснимать. Последний вариант был, если не изменяет память где-то в мае, собраться для проведения ночной съёмки. Но ночная это дело серьезное и для начала можно что-нибудь попроще. Мы с Пашей (true_major) пообещали, что когда организуемся - обязательно напишем на форуме. Время настало!

ПЕРВАЯ ПРОГУЛКА СОСТОЯЛАСЬ

Спойлер

Ведь лето потихоньку заканчивается, но еще остаются тёплые деньки (и вечера).

Мы планируем следующее (примерный сценарий):

Встреча будет проводиться 20 августа '17 (воскресенье);

Время  в 16.30 - и далее по маршруту;

Место в центре Москвы, недалеко от ст. м. Кропоткинская.

Общее: после встречи в кафе, знакомства, чая с плюшками и бесед - выдвигаемся на фотосъемку, чтобы поймать еще дневной свет и захватить вечерний.

Техника, объективы, штативы и "прочие фильтры со вспышками" - на Ваше усмотрение. Да хоть с телефоном, хотя... это ведь не наш метод, правда? :ni_zia:

Хочу отметить, что несмотря на фразу "уточняется", мы с Пашей встретимся обязательно! 

А пока за эту неделю определимся с местами и прочим.

Приглашаем всех желающих присоединиться!  :ko_re:sha:

P.S.: интересующие вопросы и предложения можете писАть как здесь, так и к нам в личку.

Результаты смотрите ниже.

ВСТРЕЧИ на 11 и 15 октября 2017 г.СОСТОЯЛИСЬ

Спойлер

Встречи будут проводиться 11 октября '17 (среда) - теория и обсуждение в антикафе, и 15 октября '17 - практическая съёмка на мероприятии, которое будет проходить в Москве в парке Нескучный сад. Ознакомиться с ним можно тут. Оргвопросы по "более удобному присутствию" на мероприятии Павел (true_major) взял на себя, он кстати сам будет являться участником командного забега :co_ol:

Основная тема: репортажная съёмка.

Первая встреча: 

Время:  11 окт. '17 (среда) в 20.00;

Место: в центре Москвы, антикафе "Checkpoint", Лубянский проезд, д. 5, стр 1, зал - "Дом художника", по деньгам с человека 179р. 1-й час, после - 2 р./мин. (тык).

Тема: теоретическая подготовка к 15.10 (трасса, техника и прочее).

Фотоаппараты и прочее брать на свое усмотрение. Вполне можно обойтись и без них.

Вторая встреча:

Время:  15 окт. '17  в 10.30, для "спокойного прохода"/изучения трассы без бегущих, выбора точек съемки и прочего;

Место: парк Нескучный сад, ориентир (возле) - Крымский Вал 9ст42 в 10.30, ;

Тема: практическая фотосъёмка.

Техника, объективы, штативы и "прочие фильтры со вспышками" - на Ваше усмотрение. Одежда по погоде.

Приглашаем всех желающих присоединиться!  wel_come

P.S.: интересующие вопросы и предложения можете писАть как здесь, так и к нам в личку.

Поделиться сообщением

А отчет по встрече будет? Сам бы с удовольствием приехал, но... увы... шарахаемся по европам)))

Поделиться сообщением

6 минут назад, mihail сказал:

А отчет по встрече будет?

Привет!

Скорее всего не будет, пленку засветим, флешки форматнём :hi_hi_hi:

Думаю, что обязательно будет :co_ol:

Поделиться сообщением

Подтверждаю! Встреча обязательно будет, в планах - обменяться опытом по съемке городских пейзажей, побеседовать про оборудование и личный опыт съемки, промыть косточки кэнону и не только, обсудить любые вопросы, в том числе, и не по теме. Приглашаю всех интересующихся)

Поделиться сообщением

А вот и первый маршрут для нашей "фотопрогулки" (made by true_major):

карта прогулки2.jpg

Поделиться сообщением

Друзья, прогулка состоялась!

На неделе начнём выкладывать т.н. отчёт.

Но! Тема не закрывается, т.к. было классно и встреча наверняка не последняя. Конечно же будем рады всем, кто решит присоединиться.

Свои мысли, идеи и предложения вы можете размещать как здесь, так и писАть в ЛС.

Поделиться сообщением

На те вам карту солнца на планирования будущих прогулок. http://suncalc.net/#/55.7456,37.6251,14/2017.08.24/17:50 что бы маршрут выстраивать удобнее было!

Поделиться сообщением

Всем привет! Hi-Hi

Друзья, завтра, 26 августа '17 (суббота), в Москве в Парке Горького будет проводиться FMX мотофристайл шоу. 

Конечно не ахти какая погода предвидится, но лично я хочу посетить. Думаю, что на своё 10-летие организовано всё будет не плохо. Планирую подъехать ближе к 14.00, к началу первого выступления по фристайлу.

Подробнее о мероприятии тут.

Поделиться сообщением

Ну как же так, как разбеду снимать гг. Вечером планирую попасть на фотосейшен в измайловском кремле, там оба дня идут мастерклассы, тесты техники и тд.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, mihail сказал:

в библи... библио... библиотеку ходят...)))))))))))

:hi_hi_hi:

Поделиться сообщением

Молодцы. Новых походов и новых участников вам.

Поделиться сообщением

В 25.08.2017 в 09:40, sT.apple сказал:

Друзья, завтра, 26 августа '17 (суббота), в Москве в Парке Горького будет проводиться FMX мотофристайл шоу.

Попал я на часть этого шоу. Некоторые фотографии выложил в Галерею. Чуть позже доработаю ещё и помещу в этом комменте. 

Ребята реальные молодцы, несмотря на сильный ветер (и в связи с этим были паузы в ожидании когда он стихнет) показали высший пилотаж. ГИСметео не подвел, как и предсказывал пасмурную - так и случилось. Хотя, до того как небо полностью затянуло серым - кусочки синевы (и солнышка) я успел зацепить.

Спасибо за внимание

Thank_You.gif

Поделиться сообщением

Сделал небольшой конспект для выступления перед соклубниками. Тезисно он тут 

Хочу поблагодарить всех, кто пришел, отдельно - Вячеслава sT.apple за поддержку и освещение мероприятия. 

Мы решили проводить подобные встречи, в формате: вначале обсуждение в кафе, а затем практика съемки, более ли менее регулярно. 

Следующая тема - вечерний портрет. Похоже, что съемка со вспышками у фонтанов понравилась, и меня попросили раскрыть ее. Ждите анонсов и предлагайте Ваши темы для обсуждения )

Поделиться сообщением

Здорово! Молодцы! Только-только появился И-нет, с огромным удовольствием посмотрел, проникся участием... Девчонок бы тоже пофотографировал)))) Парней бы тоже, но, врать не буду, не таким удовольствием)))) Короче, первый блин зачетный получился, поздравляю!

Поделиться сообщением

4 часа назад, mihail сказал:

Девчонок бы тоже пофотографировал)))) Парней бы тоже, но, врать не буду, не таким удовольствием))))

;;-)))

Не, портрет это не моё, пока ещё :hi_hi_hi:  Хотя есть парочка моих кадров с 600+50 1,4, но без вспышки и прочего, позже добавлю.

Паша ещё скинул с другого ФА свои, я их в пост выше кину.

Поделиться сообщением

Сентябрь вступил в свои права, и я предлагаю организовать очередную встречу. По дате пока что сказать не могу, но, думаю, удобно было бы организовать ее после 20. 

Формат - как и раньше: встреча, обмен теоретическим опытом, практика. Я думаю, что такой формат удачный, и стоит его придерживаться.

Давайте определим тему встречи. Разумеется, любые вопросы на встрече мы рады будем обсудить. Предлагайте Ваши варианты.

О чем могу порассказать я и знакомые, и что мы можем попрактиковать:

-вспышки, синхронизация и т.д.

-спортивный репортаж

-свадебная съемка (улица)

-детская и семейная съемка

-вечерний портрет

Предлагайте Ваши варианты, друзья!

Поделиться сообщением

В 12.09.2017 в 21:56, true_major сказал:

Сентябрь вступил в свои права, и я предлагаю организовать очередную встречу.

-вспышки, синхронизация и т.д.

-вечерний портрет

Объединить в одну тему и попрактиковаться :a_g_a:

Не думаю, что сможем выставить прям "студийный свет" с зонтами, рассеивателями и прочим, но думаю это даже полезнее, в прикладном плане - не каждый с собой таскает весь набор "юного стробиста" :hi_hi_hi:

Поделиться сообщением

:fo_tik: Друзья, скоро состоится вторая встреча любителей с̶в̶о̶и̶х̶ ̶ф̶о̶т̶о̶а̶п̶п̶а̶р̶а̶т̶о̶в̶  пофотографировать! :fo_tik:

Встречи будут проводиться 11 октября '17 (среда) - теория и обсуждение в антикафе, и 15 октября '17 - практическая съёмка на мероприятии, которое будет проходить в Москве в парке Нескучный сад. Ознакомиться с ним можно тут. Оргвопросы по "более удобному присутствию" на мероприятии Павел (true_major) взял на себя, он кстати сам будет являться участником командного забега :co_ol:

Основная тема: репортажная съёмка.

Первая встреча: 

Время:  11 окт. '17 (среда) в 20.00;

Место: в центре Москвы, антикафе "Checkpoint", Лубянский проезд, д. 5, стр 1, зал - "Дом художника", по деньгам с человека 179р. 1-й час, после - 2 р./мин. (тык);

Тема: теоретическая подготовка к 15.10 (трасса, техника и прочее).

Фотоаппараты и прочее брать на свое усмотрение. Вполне можно обойтись и без них.

Вторая встреча:

Время:  15 окт. '17  в 10.30, для "спокойного прохода"/изучения трассы без бегущих, выбора точек съемки и прочего;

Место: парк Нескучный сад, ориентир (возле) - Крымский Вал 9ст42 в 10.30, ;

Тема: практическая фотосъёмка.

Техника, объективы, штативы и "прочие фильтры со вспышками" - на Ваше усмотрение. Одежда по погоде.

Но если решитесь бежать рядом и вообще всячески динамично себя вести - лучше не брать весь свой арсенал... И надевать фрак или длинное вечернее платье :hi_hi_hi:

Поделиться сообщением

Товарищи, обращаю внимание на то, что запись на мероприятия обязательна. Мы должны знать количество мест, чтобы лучше организовать встречи. Пишите мне или sT.apple в приват или в эту тему.

Поделиться сообщением

Теоретическую часть вчера провели. Обсудили, на что снимать, какие лучше настройки в тех или иных ситуациях, как организовать съемку, взаимодействие с заказчиками, как обрабатывать и отдавать фото. Также рассказал про съемку отдельных видов спорта - как лучше снимать гонки героев и аналоги, сноуборд, хоккей, футбол, парашютный спорт, фитнес, водные виды спорта и т.д.  В воскресенье будет практическая часть!

Поделиться сообщением

20 минут назад, true_major сказал:

Теоретическую часть вчера провели.

Добавлю, что всего нас собралось 5 человек, из них одна девушка.

Паша как всегда основательно подготовился, написал целую лекцию :co_ol:

Антикафе этим холодным вечером встретило горячим кофе/чаем, шоколадом и всяческими плюшками.

Обсудили теорию, при активном использовании проектора.

Под конец рассмотрели трассу и сами препятствия для бегущих, с учетом их особенностей, ребята и сами бегали, и снимать приходилось. 

Спойлер

IMG_20171013_201504.thumb.jpg.06d18f6835695f06930e0ef3a147bc4e.jpgIMG_20171013_201506.thumb.jpg.1bb188705d95f2c777006f2f140c53e4.jpg

Паша приблизительно наметил точки и расставил всех участвующих (будет не меньше пяти, напомню что он сам участвует в забеге, двое возможно ещё подтянутся). Точнее будет ясно при встрече непосредственно перед гонкой.

Собираться будем в Нескучном саду, ориентир (возле) - Крымский Вал 9ст42 в 10.30.

Поделиться сообщением

Друзья, встреча 15.10.17 состоялась!

Подробности и "отчет" будет на неделе, заменю им этот пост.

! Всем спасибо !

Hi-Hi

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти