Перейти к содержанию
Kuryan

Canon EF 35-70

Рекомендуемые сообщения

Предлагают почти даром.

Может есть у кого опыт использования ?

Ну и если что - расскажите как он себя ведет ? Есть желание взять его для "посиделочных" съёмок, водочка, шашлык и так далее.....

b1406.jpg

Поделиться сообщением

был, такой, в комплекте с пленочным EOS 5000, если для кропа, то фокусные будут примерно 60-120, далеко от шашлычка придется отходить. для пленки был удобный, достаточно резкий, 20 лет назад

Изменено пользователем Матвей

Поделиться сообщением

Ну да, для кропа я в курсе, что будет расстояние не 35, а больше )))) Попробую забрать, посмотрим, может оставлю, может продам потом, просто за 1.8 тысяч, вместе с доставкой, все-таки дешево....

Поделиться сообщением

Качество рисунка и сборки будет выше кита, но есть проблемы - починить такой старый обьектив (они появились в 1988 году) не возможно - нет запчастей. Так что проверяйте его всесторонне, и, если проблем не будет, то вам крупно повезло)

пс а проблемы могут быть самые разные, но чаще всего связаны с расфокусом на определенной дистанции съемки и определенном фокусном расстоянии. К примеру, у меня был 28-105 (ровесник 35-70), который был бритвенно резкий везде, кроме съемке на бесконечность на длинном конце, и закрытием диафрагмы это не лечилось (

Поделиться сообщением

2 минуты назад, true_major сказал:

Качество рисунка и сборки будет выше кита, но есть проблемы - починить такой старый обьектив (они появились в 1988 году) не возможно - нет запчастей. Так что проверяйте его всесторонне, и, если проблем не будет, то вам крупно повезло)

Там человек утверждает, что даже пылинок на нем нет, лежал почти без дела )))

Поделиться сообщением

1 час назад, Kuryan сказал:

Там человек утверждает, что даже пылинок на нем нет, лежал почти без дела )))

Ну 30 лет он едва ли лежал без дела. Так что, как говорил, брать и тестировать )

Поделиться сообщением

В 25.07.2017 в 11:36, Матвей сказал:

с таким набором "деньги на ветер", насчет качества против кита, не уверен

То-есть ? :))) Хотите сказать, что мне и без него есть чем снимать ? :)))

Поделиться сообщением

Полтинник не мой, его надо будет отдать. Поэтому вот и думаю над 35-70, светосила конечно не та, что у полтинника, но зато цена интересная )))

Поделиться сообщением

С моей ипотекой в 32 тысячи денег конечно куры не клюют ))))))))) А тут получилось так что продал межблочный кабель и подвернулось это стекло, вот и выходит, что не куплю, а просто кабель поменяю на объектив ))

Поделиться сообщением

Даже за полторы тысячи не надо покупать ? )))))))))))

P.S. В любом случае я его наверное заберу, а там - посмотрим........

Изменено пользователем Kuryan

Поделиться сообщением

Пришел объектив, попробовал, думаю что полтинник покупать нет смысла, так что оставлю 35-70 вместо него, жаль что мануального режима нет.

Автофокус просто реактивный, и вроде пока не промахивался, хотя пробовал я сегодня мало...

P.S. Еще бы бленду на него где-нибудь найти........

Изменено пользователем Kuryan

Поделиться сообщением

В 01.08.2017 в 22:20, Kuryan сказал:

жаль что мануального режима нет.

:) Думаю, что стоит начать смотреть в сторону старого мануального стекла, так и проще научиться фотографировать, как и понять, что такое вообще Фотография, цены на них вполне вменяемые, как и качество получаемой картинки на голову лучше подобного мусора

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти