Перейти к содержанию
maxsimru

Управление-блокироовка

Рекомендуемые сообщения

Подскажите новому владельцу системы Canon.Как обойти или снять блокировку джойстика .Столкнулся с такой ситуацией, которой не было на Nikon!!!После включения камеры,через нескольких секунд, джойстик становится неактивным....нужно полу-нажатие кнопки спуска!!!Камера как бы засыпает.На Nikon этого не было.Не нужно было делать таких манипуляций.Можно было поднести фотоаппарат к глазам,выбрать-скомпоновать нужные точки джойстиком и уже потом нажать кнопку спуска, сделать кадр,без предварительного касания кнопки спуска.Подскажите,пожалуйста!

Поделиться сообщением

Возможно ... как это не банально прозвучит но ... может в инструкции на фотоаппарат или джойстик написано что то .. ))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mx110 сказал:

Возможно ... как это не банально прозвучит но ... может в инструкции на фотоаппарат или джойстик написано что то .. ))

Я не нашел как отключить.Для меня после 12 лет на Nikon управление чудно...но привыкну.Камера Canon 5DsR, может кто подскажет ???Неужели не кто с этим не сталкивался, хоть и на других моделях, я думаю все схоже должно быть.На Nikon D300,700,800 этого нет.Крайне не удобно.Товарищи подскажите. 

Изменено пользователем maxsimru

Поделиться сообщением

9 часов назад, maxsimru сказал:

Подскажите новому владельцу системы Canon.Как обойти или снять блокировку джойстика .Столкнулся с такой ситуацией, которой не было на Nikon!!!После включения камеры,через нескольких секунд, джойстик становится неактивным....нужно полу-нажатие кнопки спуска!!!Камера как бы засыпает.На Nikon этого не было.Не нужно было делать таких манипуляций.Можно было поднести фотоаппарат к глазам,выбрать-скомпоновать нужные точки джойстиком и уже потом нажать кнопку спуска, сделать кадр,без предварительного касания кнопки спуска.Подскажите,пожалуйста!

А какие функции на джойстике? Как я сейчас помню, его можно сделать неактивным при съемке, можно повесить выбор точки автофокуса, перемещение по картинкам при просмотре. Я сейчас попробовал на двух камерах - джойстик неактивный при съемке. Но я бы не сказал, что он и нужен - кэнон управляется двумя дисками (под указательным пальцем и на задней панели), что, на мой взгляд, хуже, чем на никоне, но что уж поделать ) 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, true_major сказал:

А какие функции на джойстике? Как я сейчас помню, его можно сделать неактивным при съемке, можно повесить выбор точки автофокуса, перемещение по картинкам при просмотре. Я сейчас попробовал на двух камерах - джойстик неактивный при съемке. Но я бы не сказал, что он и нужен - кэнон управляется двумя дисками (под указательным пальцем и на задней панели), что, на мой взгляд, хуже, чем на никоне, но что уж поделать ) 

Дело в том, что по привычке с Nikon,когда хочу сделать кадр, я подношу камеру к глазу и пытаюсь джойстиком выбрать точку фокусировки, а потом к кнопке спуска.Но камера уходит в спящий режим(нужно коснуться кнопки спуска, чтобы управление было активным),да и пусть... но почему блокировка не снимается, когда я касаюсь джойстика?Можно ли так сделать?

Изменено пользователем maxsimru

Поделиться сообщением

Почитайте инструкцию, кажется, можно на джойстик повесить прямой выбор точки фокусировки, тогда он, по идее, не должен "засыпать". 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, true_major сказал:

Почитайте инструкцию, кажется, можно на джойстик повесить прямой выбор точки фокусировки, тогда он, по идее, не должен "засыпать". 

Спасибо огромное!Попробую сделать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти