Перейти к содержанию
Tony

Это камера или карта памяти делает такое?

Рекомендуемые сообщения

Вот такой кадр  - один, потом ещё пару штук - потом вроде перестала после того, как выключил/включил камеру.

Вопрос - это камера или карта памяти? Еще одна особенность: кадр не перевернулся в вертикальный, остальные до него и после перевернулись.

5Dmark2, compactflash sandisk extreme pro 32

IMG_4328.jpg

p.s. ещё одна фишка: следующие после испорченного кадры могут иметь в себе тоже самое изображение, что и первый, т.е. вы снимаете совсем другое, а, например, 5 кадров буду иметь одно и то же изображение с этим недостатком. Либо камера вообще переставала записывать файлы. 

Изменено пользователем Tony

Поделиться сообщением

Эффект проявляется одинаково на всех испорченных файлах.

Как можно протестировать карту памяти?

Изменено пользователем Tony

Поделиться сообщением

Поставить в заведомо исправный фотоаппарат, я думаю. Еще есть программы для тестирования дисков, проверяют корректность чтения-записи. Названия подходящих для карт я не скажу, но погуглите, думаю, найдете.

Поделиться сообщением

Ответ найден, виновником оказался аккумулятор фирмы GP - заметил, что он последнее время быстрее обычного разряжается и очень быстро заряжается. После того, как в камере оставался только оригинальный аккум. всё начинало работать нормально.

вот так.

Поделиться сообщением

p.s. в итоге оказалась виновата главная плата. замена+плата - около 25.000р. теперь всё работает.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти