Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем добра! Помогите пожалуйста советом! После возврата к заводским настройкам принтер ,при печати фотографий, стал черный цвет наносить как пыль. То есть фото отпечатано, яркие цвета все отлично выглядят и не смазываются, а вот черный цвет как пыль лежит, и матовый. Легко пальцем стирается. Чистку сопел и головки делал-не помогло . В чем может быть причина? 

Поделиться сообщением

Дело в том, что на обычной бумаге ( не фото) никаких изменений. Я думаю что это из-за структуры бумаги. На обычной структура более пористая, и капля краски мгновенно впитывается. А на глянцевой фотобумаге дело обстоит по другому. Позже я попробовал заменить черную краску на ту, что от другого производителя. Промыл картриджи и залил. И все стало нормально печататься. Хотя краска Ink Mate, на сколько знаю, давно зарекомендовала себя . Залил краску Colouring. Даже не знаю теперь, от чего возникла такая проблема. Вначале то все отлично было......

Поделиться сообщением

у вас два черных, один пигмент, другой вода, если смешать, то пигмент выпадает в осадок, я лью водные в оба катриджа

Поделиться сообщением

Да, я понимаю. Но на момент появления проблемы краски было еще много, и я ее не смешивал. Проблема появилась сразу же после возвращения принтера в заводские настройки. Сейчас то конечно все нормально стало после замены краски на водорастворимую . Просто интересно, из-за чего могло возникнуть такое! 

Поделиться сообщением

если долго стоял, то то же может осадок быть( в инструкции к черному картриджу, новому, перед установкой рекомендуют несколько раз встряхнуть перед установкой)

Поделиться сообщением

Как минимум раз 5 в неделю печатаю на нем и документы и фото. Черная краска на фотографиях была просто не высушена, в отличии от других цветов. Как я уже говорил- стиралась легко пальцем.

Поделиться сообщением

значит краска позорная, я свою проверяю растворителем 647, с фотки не смывается, хотя пропитывается насквозь и чуть меняет оттенок. InkTek? уже больше 10 лет на разных принтерах использую(не реклама), но пробовал разные , с этими чернилами легче по цвету на различных бумагах без доп профилей.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти