Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, собираюсь брать Canon EOS 70D, но не знаю с каким объективом в комплекте брать. Есть три варианта:
• 18-55mm f/3.5-5.6 IS STM
• 17-85mm f/4-5.6 IS USM
•18-135mm f/3.5-5.6 IS STM
Какой из них взять и почему?

И ещё вопрос, какой объектив взять дополнительно 50mm f/1.8 II или 40mm f/2.8 STM?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Из данных вариантов я бы взял 18-135.

Но если дешевле будет взять 18-55 и докупить 55-250стм, то имхо лучше будет.

Почему? По фокусным шире диапазон. При том же качестве.

По второму вопросу, наверное, лучше 40, но тут я не уверен.

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением

Хорошо бы знать что собираетесь снимать...

если "фсё, а бюджет ограничен", то 18-135 STM 

Если хочется лучшего качества, то 

1 час назад, sss сказал:

взять 18-55 и докупить 55-250стм

здесь можно сравнить два разных 55-250

здесь 18-55/135

блинчик 40 вполне заменит полтинник 1.8 сравни

НО если возьмешь 55-250 это очень неплохой объектив для портрета. 

А блинчик я бы взял Canon EF-S 24mm F / 2.8 STM исключительно для компактности и повседневного ношения камеры с собой.

Поделиться сообщением

15 часов назад, panpetroff сказал:

если "фсё, а бюджет ограничен", то 18-135 STM 

Бюджет ограничен планкой 70К, поэтому и хочется взять комплект, который бы прослужил мне достаточно долго.

Ищу предложения на Яндекс Маркет, и в целом стоимость этого аппарата с китовым объективом от 44.000 и выше, так что, я думаю можно найти предложение, чтобы вложиться в отведённую сумму.

Но и брать объектив на "фсё" и просто выкинуть деньги, тоже не хочу 

Поделиться сообщением

Я бы, чтобы потратить деньги максимально рационально рассматривал такие варианты 

Canon 760D боди (36тыр), Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS (20тыр) и Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS STM (10тыр)

и можно Canon EF 50mm f/1.4 USM (17тыр) и вспышку Canon Speedlite 430EX III-RT от 13 790 руб.  или до −33%

... чтобы в 70тыр уложиться - ненужное вычеркнуть.

Поделиться сообщением

PS... Можно поискать 760 kit 50mm/f1,4

Сигму рекомендую если снимать видео для Вас не главное, если нужно видео, то Canon ef-s 18-55

Изменено пользователем panpetroff

Поделиться сообщением

1 час назад, panpetroff сказал:

Я бы, чтобы потратить деньги максимально рационально рассматривал такие варианты 

Canon 760D боди (36тыр), Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS (20тыр) и Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS STM (10тыр)

Воистину так.

Поделиться сообщением

6 часов назад, true_major сказал:

А почему не рассматриваете 18-135 is usm?

А такой бывает?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

4 часа назад, Башмачник сказал:

Сейчас лучше уже смотреть на камеру ФФ, Canon EOS 5D Mark II, новая стоит вменяемые деньги, а кроп уже даже в руки не хочется брать

Нету новых вторых пятаков, их уже не производят лет 6 )

Не убитые стоят на вторичке около 50, и это очень хороший выбор, имхо, конечно. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, true_major сказал:

Нету новых вторых пятаков, их уже не производят лет 6 )

:) Я новый в январе этого года купил за 65000, вот например

Изменено пользователем Башмачник

Поделиться сообщением

3 часа назад, Башмачник сказал:

:) Я новый в январе этого года купил за 65000, вот например

Где-то была расшифровка года и месяца выпуска камеры по серийнику, но я бы на вашем месте туда не заглядывал, чтобы не расстраиваться) скорее всего, это refurbished. Я не утверждаю, что это так, или что это плохо, просто надо четко отдавать себе отчет в том, что новая камера модели, снятой с производства в 2012 году, слишком редка, чтобы по цене б/у с немалым пробегом продаваться в интернет-магазине.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Башмачник сказал:

Сейчас лучше уже смотреть на камеру ФФ, Canon EOS 5D Mark II, новая стоит вменяемые деньги, а кроп уже даже в руки не хочется брать

Я сейчас снимаю на кроп на кроп и бед не знаю ) так что, фф это совсем не однозначный выбор, и, тем более, тс просит помочь с выбором из конкретных моделей кропнутых камер.

Поделиться сообщением

9 минут назад, true_major сказал:

Где-то была расшифровка года и месяца выпуска камеры по серийнику, но я бы на вашем месте туда не заглядывал, чтобы не расстраиваться) скорее всего, это refurbished. Я не утверждаю, что это так, или что это плохо, просто надо четко отдавать себе отчет в том, что новая камера модели, снятой с производства в 2012 году, слишком редка, чтобы по цене б/у с немалым пробегом продаваться в интернет-магазине.

:) Чего мне заглядывать или нет? Я же выше написал, что уже купил, а «Refurbished»  не самый плохой вариант и многие предпочитают покупать именно такой, достаточно просто сходить и посмотреть, а не умно рассуждать тут

Поделиться сообщением

18 минут назад, true_major сказал:

Я сейчас снимаю на кроп на кроп и бед не знаю ) так что, фф это совсем не однозначный выбор, и, тем более, тс просит помочь с выбором из конкретных моделей кропнутых камер.

:) Я много чудиков знаю, которые имея ФФ снимают на кроп.... потому, что берегут ФФ... :))) только хороших фот у них нет вообще, поэтому разговор вообще не о чём, у меня кроп 50d, смотрел криворуких с ФФ... сравнивал, да ну нафиг, мой кроп совсем не хуже! Но на деле начав снимать на ФФ вышел на совсем другой уровень, а кто- то, вот только сегодня хвастается Hasselblad X1D-50C + XCD 45mm f/3.5 Lens [50МП]... так я ему объяснил, что так любой мыльницей получится, а когда так спрашиваю, обычно не ориентируется в фототехнике, поэтому наша задача подсказать лучший вариант

2.jpg

Изменено пользователем Башмачник

Поделиться сообщением

Други, не забывайте что главное - это сообщить своё мнение, а не пытаться заставить других менять его. 

Чем и когда снимать каждый решает для себя самостоятельно или прислушавшись к доброму совету.

Когда мне нужно поснимать картины или скульптуры в музее, я беру с собой ЭМку, хотя 6D может дать более качественное изображение.

На прогулку беру 100D c несуперпупер Тамроном 18-270

На серьёзную съёмку иду с 6D... 

Так мне комфортно ... а кто-то выберет другие варианты

Возможно, (почти на 100%) если бы сегодня покупал фотоаппаратуру с нуля, брал бы новый Фуджик с тремя стёклами и пользовался бы им во всех случаях.

.

Поделиться сообщением

Башмачник, вот когда членораздельно и по делу, без хамства, любо дорого читать. Даже плюсанул, хотя и не согласен с Вашим мнением.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти