Перейти к содержанию
yana712

Canon 18-135mm f/3.5-5.6 IS быть или не быть?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Есть фотоаппарат Сanon 600 d, два объектива:

1)Сanon 50 мм 1.8.II

2) Canon 18-135mm f/3.5-5.6 IS (был в комплекте с фотоаппаратом).

Вторым пользуюсь крайне редко, так как удобней с собой брать маленький объектив на прогулку, и фотографирую в основном людей на полностью открытой диафрагме, чтобы посильнее размыть фон.

Хочу продать фотоаппарат и купить 5 д марк 2. В идеале докупить бы какой-нибудь портретный объектив, но финансы не позволят сделать это сразу. Поэтому пока хочу продолжать на полном кадре работать с объективом 50 мм 1.8.II. Но ещё есть одна проблема: часто фотографирую детские праздники, и в небольшом помещении в кадр всё равно же не будут влезать все дети, несмотря на то, что фотоаппарат полнокадровый? Следовательно, нужен другой объектив. Подойдет ли 18-135mm f/3.5-5.6 IS на 5 д марк 2? Или стоит и его продать тоже?

Изменено пользователем yana712
тема не точная

Поделиться сообщением

Объектив EF-S 18-135 не подойдет на Канон 5Дм2. Потому что EF-S, то есть чисто физически. Его придется продать.

Объектив Канон 50\1.8 II оптически я еще могу перенести. Но вот как он сделан, соотв. его цене. То есть Канон- молодец! Хочешь светосильный полтос за недорого- на тебе! Хочешь чтоб им можно было снимать- плати совсем другие денежки. И учись снимать.

А что мешает снимать детей на 600Д ? Продав кроп и купив FF Вы получите гораздо более крупных размеров головную боль, для которой надо еще объектив то же не маленький и не легкий. Это еще надо таскать на себе. ИМХо- Вы идете не тем путем.

Поделиться сообщением

1 час назад, yana712 сказал:

Здравствуйте! Есть фотоаппарат Сanon 600 d, два объектива:

1)Сanon 50 мм 1.8.II

2) Canon 18-135mm f/3.5-5.6 IS (был в комплекте с фотоаппаратом).

Вторым пользуюсь крайне редко, так как удобней с собой брать маленький объектив на прогулку, и фотографирую в основном людей на полностью открытой диафрагме, чтобы посильнее размыть фон.

Хочу продать фотоаппарат и купить 5 д марк 2. В идеале докупить бы какой-нибудь портретный объектив, но финансы не позволят сделать это сразу. Поэтому пока хочу продолжать на полном кадре работать с объективом 50 мм 1.8.II. Но ещё есть одна проблема: часто фотографирую детские праздники, и в небольшом помещении в кадр всё равно же не будут влезать все дети, несмотря на то, что фотоаппарат полнокадровый? Следовательно, нужен другой объектив. Подойдет ли 18-135mm f/3.5-5.6 IS на 5 д марк 2? Или стоит и его продать тоже?

41 минуту назад, Мерзлая Собака сказал:

Объектив EF-S 18-135 не подойдет на Канон 5Дм2. Потому что EF-S, то есть чисто физически. Его придется продать.

Объектив Канон 50\1.8 II оптически я еще могу перенести. Но вот как он сделан, соотв. его цене. То есть Канон- молодец! Хочешь светосильный полтос за недорого- на тебе! Хочешь чтоб им можно было снимать- плати совсем другие денежки. И учись снимать.

А что мешает снимать детей на 600Д ? Продав кроп и купив FF Вы получите гораздо более крупных размеров головную боль, для которой надо еще объектив то же не маленький и не легкий. Это еще надо таскать на себе. ИМХо- Вы идете не тем путем.

Если б снимала только детей, то ограничилась бы 600. Также портреты приходится снимать, а с 50 1.8 на кропе далеко отходить приходится, да и пишут, что по резкости даже отличается этот объектив на кропе и на фф. То, что объектив придётся купить на фф, тоже понимаю, к чему и стремлюсь. Просто речь о том, что все сразу не получится... первое время можно будет брать в аренду.

Поделиться сообщением

Я бы вложился в оптику, свет, аксессуары. ФФ это здорово, но "голый" фф это значительно хуже, чем кроп с кучей допов.

Поделиться сообщением

Полтинник на фф лично мне не очень нравится - это не широко и не портретно. Из бюджетных зумов это 24-105 Л, стоит около 30 б/у, и 24-70 ф/4 ис, стоит около 40 б/у. Хотите фиксы - 28 1.8, 85 1.8, 100 2.8 макро - это по 15-20 за стекла в нормальном состоянии. Еще обязательно нужна вспышка, особенно для мероприятий. Нужна также синхра, хотя бы самый простой шнур. Резюмируя - если нет денег на допники, стоимость которых в среднем в 3 раза выше стоимости тушки, то не заморачивайтесь. Я сам снимал на 600д, и снимал на пятак, и знаю о чем говорю.

Поделиться сообщением

Полтинником на кропе куда проще снимать пантреты чем на малоформатке. Куда Вы там отходить собрались-не понятно. На малоформатке еще уметь надо, с полметра то.

Показали бы фото свои, а то разговор не о чем.

Поделиться сообщением

1 час назад, Мерзлая Собака сказал:

Полтинником на кропе куда проще снимать пантреты чем на малоформатке. Куда Вы там отходить собрались-не понятно. На малоформатке еще уметь надо, с полметра то.

Показали бы фото свои, а то разговор не о чем.

К сожалению, нет сейчас доступа к компьютеру, но скачала с аватарки девушки фотографию на телефон. К примеру, здесь девушка на фотографии по плечи. Хотелось по пояс сфотографировать, но сзади уже было ограждение, что никак не отойти. Это я и имела в виду.

Может тогда посоветуете на кроп объектив? Чтобы боке было хорошее, но в то же время резкость не падала сильно.

IMG_8265.JPG

Поделиться сообщением

2 часа назад, true_major сказал:

Полтинник на фф лично мне не очень нравится - это не широко и не портретно. Из бюджетных зумов это 24-105 Л, стоит около 30 б/у, и 24-70 ф/4 ис, стоит около 40 б/у. Хотите фиксы - 28 1.8, 85 1.8, 100 2.8 макро - это по 15-20 за стекла в нормальном состоянии. Еще обязательно нужна вспышка, особенно для мероприятий. Нужна также синхра, хотя бы самый простой шнур. Резюмируя - если нет денег на допники, стоимость которых в среднем в 3 раза выше стоимости тушки, то не заморачивайтесь. Я сам снимал на 600д, и снимал на пятак, и знаю о чем говорю.

Вспышка есть, понимаю, что вложения помимо этого будут нужны. Хочется также большей детализации при приближении фото. Первое время просто думала пользоваться своим дешёвым полтинником, при необходимости брать в аренду объективы.  

Поделиться сообщением

На кроп в качестве штатного-http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=3795

Но Вы понимаете, снимать портреты на довольно коротком фокусе тяжело.Этот объектив стороннего производителя, поэтому могут быть проблемы с точностью фокусировки, надо проверять при покупке. Также этот объектив можно использовать на FF.

Изменено пользователем Мерзлая Собака

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти