Перейти к содержанию
Mizorg

Выбор объектива на canon 500d

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. До сих пор не смог выбрать объектив, благо ещё два месяца можно думать) 
Предыстория - раньше уже выбирал на canon 500d, с планами в следующем году сменить фотоаппарат на 80d. 
Так вот выбирал и из всех больше приглянулся Sigma 17-50 2.8, вроде он больше подходил под запросы, да и по советам не плох, портретник есть canon 85 1.8. 
Теперь опишу что жена любит фотографировать - она профессионально фото не занимается, это хобби. Любит фотографировать: портретная съёмка, пейзажи и цветы. 
Недавно сказала, что хотела бы canon 35 mm, для пейзажей. 
На сколько он подходит для этого и может есть какой-нибудь другой, больше подходящий. 
Так же сейчас присмотрел canon 17-40 4L, вроде элька и популярный, но почему он стоит дешевле обычного 35mm фикса, неужели 35mm значительно лучше? 
Какой посоветуете или может есть другой, получше но в пределах этих денег?

Изменено пользователем Mizorg

Поделиться сообщением

3 часа назад, Mizorg сказал:

Недавно сказала, что хотела бы canon 35 mm, для пейзажей.

У Вас КРОП 1.6, 35 мм вряд ли подойдет. Странно, обычно для пейзажа любителей (и не только) в первую очередь тянет к широкому углу...:du_ma_et: И желательно не фиксу.

Меня вот в свое время на 10-22 мм хомячок развел, успешно задушив жабу. Очень и очень даже не жалею. А теперь на 16-32 ну никак не копится :cry_ing:, т.к. на ФФ 10-22 не подойдет.

Я, будучи владельцем 50 1,4 (что аналогично 35 на Вашем КРОПЕ), не могу сказать, что это именно то что нужно, тут дырка широкая не столь нужна и 24-105 справляется гораздо лучше.

Поделиться сообщением

Фикс 35 1.4 Л значительно лучше зума 17-40, но прямо сравнивать их нельзя - это разная оптика. Для ваших задач я бы брал или сигму или кэнон 17-55 2.8. Покупать полнокадровые эльки для кропа это неоправданное вложение денег в данном случае, тем более, 17-40, который проигрывает 17-55 по всем параметрам, кроме влагозащиты, которая Вам не нужна.

Я бы брал набор из 10-18 и 17-55, возможно, потом докупил бы фикс 85 мм, или зум 55-250. Если не планируете переход на полный кадр (а, как я понял, не планируете), то покупайте оптику для кропа и радуйтесь фотографиям ) 

Поделиться сообщением

2 часа назад, sT.apple сказал:

У Вас КРОП 1.6, 35 мм вряд ли подойдет. Странно, обычно для пейзажа любителей (и не только) в первую очередь тянет к широкому углу...:du_ma_et: И желательно не фиксу.

Меня вот в свое время на 10-22 мм хомячок развел, успешно задушив жабу. Очень и очень даже не жалею. А теперь на 16-32 ну никак не копится :cry_ing:, т.к. на ФФ 10-22 не подойдет.

Я, будучи владельцем 50 1,4 (что аналогично 35 на Вашем КРОПЕ), не могу сказать, что это именно то что нужно, тут дырка широкая не столь нужна и 24-105 справляется гораздо лучше.

А на какой посоветуете всё же мне посмотреть?) Бюджет около 50к, при не дорогих может и на два хватить) хотя надо ли оно:-) 

Поделиться сообщением

2 часа назад, true_major сказал:

Фикс 35 1.4 Л значительно лучше зума 17-40, но прямо сравнивать их нельзя - это разная оптика. Для ваших задач я бы брал или сигму или кэнон 17-55 2.8. Покупать полнокадровые эльки для кропа это неоправданное вложение денег в данном случае, тем более, 17-40, который проигрывает 17-55 по всем параметрам, кроме влагозащиты, которая Вам не нужна.

Я бы брал набор из 10-18 и 17-55, возможно, потом докупил бы фикс 85 мм, или зум 55-250. Если не планируете переход на полный кадр (а, как я понял, не планируете), то покупайте оптику для кропа и радуйтесь фотографиям ) 

Фикс есть 85 1.8, писал) Да на полный не планируется наверно, по крайней мере ближайшие лет 5) Вроде жена не хочет полный кадр, проф заниматься уж точно. Посоветуете всё же 17-55? Намного будет лучше чем 17-40? 17-55 подороже так нормально)

А что скажете про тушку 80d, стоит ли онпереплаты, по сравнению с 70d. Конечно же и съёмка видео будет использоваться, а про 70d вроде пишут негатив про фокус.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mizorg сказал:

Посоветуете всё же 17-55? Намного будет лучше чем 17-40?

Я Вам все уже написал на фото.ру... здесь повторять не вижу смысла. Берите 70Д и Сигма 17-50/2.8 для Ваших задач хватит набора с лихвой и даже на цветочки останется. А на сдачу кипите вспышку какую ни будь или штатив .

Изменено пользователем Олег К

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти