true_major

Фотодуэль "Обработка" - голосование и определение победителя!

И победитель дуэли это....   18 пользователей проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. И победитель дуэли это участник....

• Участник № 1
      5
    • Участник № 2
      5
    • Участник № 3
      8

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

15 сообщений в этой теме

Когда в Москве выпал первый снег, я и мои друзья пошли в один из московских парков, чтобы сделать первый зимний фотосет. Так получилось, что снимали на одну камеру, и закономерно, что каждый внес свой вклад в общий результат. Всего над сетом трудилось 3 человека (не считая модели). Кадры получил каждый из участников, и мы решили устроить дуэль - обработать получившиеся фотографии и разместить их для анонимного голосования тут. Предлагаю проголосвать за понравившиеся работы. Имена участников будут названы после ее окончания, но конструктивная критика фотографий приветствуется уже сейчас! Победитель будет объявлен 31 декабря! 

Фотографии участника № 1:

ссылка на альбом https://fotki.yandex.ru/users/hammerson-foggot/album/543597/

1-1.jpg

1-2.jpg

1-3.jpg

1-4.jpg

1-5.jpg

Фотографии участника № 2:

ссылка на альбом https://fotki.yandex.ru/users/hammerson-foggot/album/543598/

2-1.jpg

2-2.jpg

2-3.jpg

2-4.jpg

2-5.jpg

Фотографии участника № 3:

ссылка на альбом https://fotki.yandex.ru/users/hammerson-foggot/album/543599/

3-1.jpg

3-2.jpg

3-3.jpg

3-4.jpg

3-5.jpg

Имена участников будут названы после окончания голосования, но конструктивная критика фотографий приветствуется уже сейчас! Победитель будет объявлен 31 декабря! 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Mx110 сказал:

Одна модель на трех участников

Да похоже на то... вместе что ли снимали или один сам с собой стреляется... Нее так не пойдет. Вы друзья уж как ни будь по-отдельности найдите модель, творческую идею, снимите, обработайте, потом приходите за секундантами! Это не дуэль, это ерунда какая то, с краплеными картами. Все фото одинакового уровня. Голосую (условно) за всех трех, поставьте от меня по баллу всем трем участникам -  фотографии достойные! Всем СветоСилы!

Изменено пользователем Олег К

Поделиться сообщением

А вот интересно - по выставлению ББ при обработке заранее договорились?  Что бы разница была видна?

Поделиться сообщением

TrifNik7, просто представление о соответствии ББ задумке у всех разное. 

Проголосовал за участника 3. На мой взгляд наилучшая обработка (боке, бб, контраст, шлифовка). 

Второму участнику ставлю в минус цвет кожи (не соответствует погоде), слабый контраст.

Минусы работы первого участника: поленился обработать кожу, некорректный бб заднего плана, ореол вокруг шапки, грубые тени (не естественные).

Но это небольшие придирки. Впринципе понравились все снимки.

Поделиться сообщением

Основной минус -фото скучные.Технические недостатки при этом на втором плане. Голосовала за третьего участника-он старался.

Поделиться сообщением

Сужу как зритель, тремя участниками назвать язык не поворачивается, уж больно похожи. Мне симпатичнее второй вариант. Первому отдал второе место, третий перебор с обработкой (пластмассовая кожа). Возможно вина IPS матрицы дешового монитора.

Поделиться сообщением

Посмотрев на маленьком старом мониторе, проголосовал за №3. А вот когда добрался до дома, и пересмотрел на хорошем мониторе...  Надо было за №2 голосовать. 

Так как голосование  именно за обработку, а в номере 3 ее перебор. 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Олег К сказал:

Да похоже на то... вместе что ли снимали или один сам с собой стреляется... Нее так не пойдет. Вы друзья уж как ни будь по-отдельности найдите модель, творческую идею, снимите, обработайте, потом приходите за секундантами! Это не дуэль, это ерунда какая то, с краплеными картами. Все фото одинакового уровня. Голосую (условно) за всех трех, поставьте от меня по баллу всем трем участникам -  фотографии достойные! Всем СветоСилы!

Олег, Вы совершенно невнимательно прочитали первый пост. Там я объяснил, как были сделаны фотографии и написал условия дуэли. Для невнимательных я повторю: съемка была одна, снимали на одну камеру, а суть дуэли - выбрать из 200 кадров 5 лучших, обработать их, и представить на суд общественности. Слова о "крапленых картах" - бред и не соответствует действительности. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, ASB сказал:

Посмотрев на маленьком старом мониторе, проголосовал за №3. А вот когда добрался до дома, и пересмотрел на хорошем мониторе...  Надо было за №2 голосовать. 

Так как голосование  именно за обработку, а в номере 3 ее перебор. 

Если хотите переголосовать, то напишите мне в приват. Отменю Ваш голос и сможете голосовать снова.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Mx110 сказал:

У меня у одного дежавю какое то ? Одна модель на трех участников ?

Да, одна модель, одна камера, один набор фиксов ) читайте ответ Олегу или первый пост )

Поделиться сообщением

15 часов назад, TrifNik7 сказал:

А вот интересно - по выставлению ББ при обработке заранее договорились?  Что бы разница была видна?

Нет, никаких договоренностей не было. Только сроки и количество кадров. Каждый участник получил РАВы со съемки, и мог крутить их как хочет )

пс со светом тут не все так просто - в боьшинстве кадров использовался внешний источник с модификаторами, какими - предлагаю погадать )

Поделиться сообщением

7 часов назад, true_major сказал:

Там я объяснил, как были сделаны фотографии и написал условия дуэли.

Все понял!!!  Мда... интересная дуэль! Ну, желаю всем удачи!!!

true_major понравилось это

Поделиться сообщением

"Как жаль, что меня там не было!..." © :cry_ing:

Хочу поблагодарить ребят за такое интереснейшее действо и предоставление возможности в нём поучаствовать:co_ol:

Сразу отмечу - все молодцы. Отдельное спасибо модели. За кого проголосовал не скажу, но пройдусь по отдельным работам, с вашего позволения.

(примеч.: Фото автора №1 под номером 3 - это 1-3 и т.д., для упрощения...)

Особенно понравились работы 2-3 и 3-3. Именно там модель выглядит (для меня) лучше всего. Но в 2-3... Блин, если снег специально подкинули, то зря! Такая хорошая эмоция безвозвратно за ним потеряна. :cry_ing: На мой непрофессиональный взгляд создается впечатление, что у 3-го автора в 3-3 снег наложен, причем не лучшим образом. Это бросается в глаза сразу - границы резкого перехода (от четкого и мелкого к размытому и крупному) видны. Но это поправимо, а девушка выглядит как на обложке.

Если по минусам:

1. В 1-5 мешает веточка, еще при съемке от неё надо было избавиться

2. 3-4, 3-5 тот же снег, но если в первой еще не так в глаза бросается, то в 3-5 кажется, что автор попросту забыл(!) растянуть маску на весь кадр. Ну или модель сидит между двумя навесами, под которыми слева и справа на кадре снег не падает вообще :hi_hi_hi:

Всем спасибо за интересные работы :uch_tiv:

С Наступающим!

Поделиться сообщением

Год завершился, а вместе с ним и наш небольшой конкурс!

Первое место - 8 голосов - Оля Мещерякова (участник № 3). Ура-ура! :cool_cool:Поздравляю и рад буду вручить победителю приз - набор гелей для вспышки!

ncgse-cg20--400x400.jpg

Оля https://vk.com/meshcheryakovaolga - талантливый свадебный и семейный фотограф, впрочем, с моделями она тоже отлично умеет работать! Еще раз поздравляю! :co_ol:

Второе место :ti_pa:разделили два участника - Герман :ni_zia:(его работы № 1), и я :smu:sche_nie: (мои фотографии под номером 2). Поощрительный приз - шоколадка)

Спасибо всем за участие в конкурсе и до новых встреч! 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас