Перейти к содержанию
Mahanka

Canon EOS 450D не открывается вспышика, только при сильном усилии!!!!

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Помогите разобраться, так как думаю, что тут что-то простое, хотя и не знаю. Отдавать в сервис не хочется, так как денег сдерут за ерунду. Фотоаппарат упал ,после этого вспышку заклинило. Могу открыть только при значительном усилии. Если сама не открываю - выдает ошибку err 05, сам не открывает, естественно. Штырек (датчик открытия)  торчит (когда вспышка открыта). Может дело в крючке? Фотоаппарат чистый, то есть он ничем не засорен. Что делать?

Поделиться сообщением

После падения фотоаппарата с заклиниваем вспышки вряд ли "образовалась" ерунда, за которую жалко денег, вам еще повезло .  Что за крючок?  По описанию не видно, какие повреждения есть (или нет)  и можно дать одну рекомендацию - в сервис.

Правда можно сделать следующее, забыть про вспышку, если фотоаппарат работает и не выдает ошибок при обычной съемке без вспышки (это будет совсем бесплатно). 

Поделиться сообщением

Крючок слева, который как раз защелкивает механически крышку вспышки. Если ее открыть насильно, она работает. Неудобство в том, что приходится вспышку самой открывать. Просто в сервисе сдерут сейчас бешеные деньги, возможно, за ерундовое действие, которое я не знаю, как совершить :-):. Никаких повреждений у вспышки нет, в момент падения она была закрыта и упала с пол метровой высоты в закрытом состоянии на мягкое

Поделиться сообщением

Обсуждалось не раз тут:

обычно под полозьями башмака микрокнопочка западает, лечится тонкой зубочисткой или иголкой. Есть другие причины, почитайте там ближе к концу.

Поделиться сообщением

Спасибо!! Я все прочитала, прежде, чем разместить тему, и про все рычажки тоже. Проблема решилась сама. В ремонт отдавать не стала, потому что поняла, что это от 5 до 8 тысяч. Взяла салфетку для очков и проложила между вспышкой, чтобы она не закрывалась. А через 1,5 месяца вспышка сама  "отошла" и теперь не выдает никакой ошибки.Ура!!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти