Олег К

Определение победителя фотодуэли sT.apple против Олег К. [ДУЭЛЬ ЗАВЕРШЕНА]

И победитель дуэли это....   20 пользователей проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. И победитель дуэли это....

• Участник 1
      4
    • Участник 2
      14

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

31 сообщение в этой теме

Фотографии участника № 1

0_12640a_3d09c290_orig.jpg

0_12640b_48765975_orig.jpg

0_126409_2fd6ee6b_orig.jpg

Фотографии участника № 2

0_126406_e0db14b6_orig.jpg

0_126407_5d6c265_orig.jpg

0_126408_da985aeb_orig.jpg

Голосование продлится до 4 сентября 23:39. После этого будет объявлен победитель!

:ku_bok:Со счетом 4:14 победу в фотодуэли одержал sT.apple:ku_bok:

Поделиться сообщением

Ну что же, я первый запишусь:

1. Олег К (Каледин Олег), e-mail либо в личку здесь;

2. Тема - любая, кроме натюрморта и студии;

3. Все остальное, по усмотрению и договоренности с соперником.

С уважением, Олег К.

Изменено пользователем MighelRuis
Оппонент найден

Поделиться сообщением

Стреляться предлагаю на цифровых ФА, вспышка на Ваше усмотрение, ведь предлагаемая мною тема -
"Ночная съёмка"(В частности архитектура, город).
Предлагаю требования к фото :
1. К участию в дуэлях допускаются только фотографии, сделанные за время проведения дуэли. Отсчет начнется сразу после Вашего согласия, и всего 7 дней после того как подключится арбитр.
2. Использовать в дуэли фотографии, которые были ранее опубликованы, а также фотографии, которые были сделаны не участником дуэли, запрещается.
3. Количество фоторабот - три. Цвет или ч/б - как Вам угодно.

4. Запрещается редактирование фотографий, связанное с существенным изменением их содержания. То есть, например, подправить цвета, отредактировать портрет или скадрировать фотографию можно, а собирать картинку по принципу «небо от этого кадра, город – с другого, солнце и птицы – с третьего» - нельзя. Допускается HDR, ночью он слабо реализуем, а вот на закате/рассвете - вполне. Не исключаются панорамы.
5. Если у участников дуэли, Арбитра, Худсовета, либо третьих лиц возникли обоснованные сомнения в отношении соответствия фотографии указанным выше правилам проведения дуэлей, автор фотографии должен предъявить Арбитру исходный (например, RAW) файл, либо иное подтверждение соблюдения им установленных правил, в противном случае фотография снимается с участия в дуэли, а ее автору присуждается техническое поражение.

6. Время съёмки - от заката до рассвета включительно.

В общем, Я не ТРЕБУЮ САТИСФАКЦИИ И ВЫЗЫВАЮ ВАС НА ДУЭЛЬ!

Всех кто читает - прошу принять активное участие, в частности в последующем голосовании!

Олег, я жду от Вас ответа, и не вздумайте увильнуть, сударь.

approved by true_major

^upd: голосование тут http://clubcanon.ru/topic/16948-определение-победителя-фотодуэли-stapple-против-оле/

true_major и TrifNik7 понравилось это

Поделиться сообщением

Ну что, вызов принят "Архитектура, город" ночная фотосъемка" !!! Три фотосника. Семь дней пошли? Т.е. Пятница следующей недели, так? до какого часа отправить нужно?

Поделиться сообщением

Только не надо: "и пал поэт, невольник чести..."

А это в чей еще адрес то?

Душа его в веках живая -

Была измотана в конец!
И вот под старость подгоняя,
К Олегу вдруг пришел ....

Не дождетесь, падений Петр, как Вас там по батюшке... Хочешь следующим быть, перчатку кинуть?

Петр понравилось это

Поделиться сообщением

Вообще думал голосовалка будет другой ... будет как в клубе дальномер, там все фотки в кучу и голосуют за каждую фотку отдельно а потом уже подсчитывают, фотки во время голосования соответственно полностью анонимные.

Поделиться сообщением

Оба дуэлянта великолепны! Я в смятении...

Особенно понравились третьи фотографии и того и другого...

Поделиться сообщением

Непонятно почему на работах участника №1 отсутствует EXIF 

ССЫЛКА 

ССЫЛКА 2

Поделиться сообщением

Непонятно почему на работах участника №1 отсутствует EXIF 

ССЫЛКА 

Участник прислал мне RAW, так что к его фотографиям я вопросов не имею.

Поделиться сообщением

Участник прислал мне RAW, так что к его фотографиям я вопросов не имею.

А остальные члены клуба не в счёт? 

Поделиться сообщением

А остальные члены клуба не в счёт? 

А что должно быть в счет?

В условиях о том, что всем(кроме дуэлянтов, и арбитра соответственно) будут известны КСИВы нет ничего. Здесь больше то, что арбитр воспользовался яндекс-диском. От этого и эффект. Ну а РАВы больше для подтверждения авторства.  :du_ma_et:

Поделиться сообщением

Большинство дуэлей в России в 19 веке оканичивались примирением соперников. Нужна третья кнопка!

Поделиться сообщением

А что должно быть в счет?

Лично мне интересно знать какие настройки использовал автор. 

А "авторство" мне подтверждать не нужно. Я верю в порядочность наших коллег.

По голосованию.

У каждого автора свои недостатки. (Именно для этого хотелось бы иметь данные по экспозиции)

№1 - не проработаны тени и пересветы на фонарях.

№2 - с тенями лучше, резкость страдает (возможно из-за пережатой до 14 диафрагмы и 6 секунд выдержки)

Общий недостаток - обработкой не вытянут максимум возможного из кадра 

Общий вывод.

Для того чтобы выиграть "фотодуэль" недостаточно иметь более дорогую профессиональную камеру.

Кадры нормальные , но ни один не "зацепил" эмоционально. Ни один не захотелось повесить на стенку в большом формате.

Впрочем "рассвет" мне более понравился (идея... но исполнение - "поторопился")

От голосования воздержусь. Моё мнение - " по очкам"  1:1 (из 3:3 возможных)

TrifNik7 понравилось это

Поделиться сообщением

Может ошибаюсь, но было бы объективней голосовать за каждое фото отдельно. После этого, по результатам голосования по каждому фото, определять победителя. При не неоднозначных отдельных фото в серии автора, того и другого, голосовать в целом за того или иного участника  как то не правильно.

Может по этому голосование не очень активно?

Поделиться сообщением

Лично мне интересно знать какие настройки использовал автор. 

Игорь, я тебе могу потом по каждому снимку скинуть эксиф, хоть равы отошлю!!! Если тебе так интересно!

Может ошибаюсь, но было бы объективней голосовать за каждое фото отдельно.

Ох... Да бросьте, все это, голосуйте как можно! Самое ценное фотодуэли в том, что мы оба встали и пошли снимать что то, к тому же ночью. Вот если бы не Вячеслав, то когда бы я ночью выбрался на съемки? А кто победителем будет, не так важно! Может кто то захочет тоже пройти наш путь!Не обязательно ночная съемка и архитектура, у каждого есть возможность найти свои темы. 

Спасибо друзья, за внимание к нашему дружескому состязанию! Всем СветоСилы!

Поделиться сообщением

Согласен с Игорем... Тем более что для старожилов сайта труда не составляет определить автора)))) Но дуэль есть дуэль...

Поделиться сообщением

Я наверное досрочно признаю свое поражение и победу моего соперника по итогам голосования! Дальше без комментариев!  Кому интересно пишите вышлю как и обещал RAW на почту или настройки отдельно! Всем СветоСилы! Вячеславу жму руку и большое спасибо, что с твоей подачи, я сделал серию этих кадров ночного города! Ты лучший!

Снимать или не снимать фотографии с голосования, оставляю на усмотрение модераторов!

Поделиться сообщением

Может ошибаюсь, но исходя из технического качества фото, то преимущество участника 2 на сегодняшний день,  в банальном отсутствии в Туле видов на Кремль.

Поделиться сообщением

в банальном отсутствии в Туле видов на Кремль.
Отнюдь. Лично я голосовал за те работы, в которых мне понравилось всё! В них есть чувство композиции. Удачные ракурсы мне тоже понравились у второго участника.

У первого участника фото одинаковые по композиционному построению кадра. Не понятно, для чего у него в кадре так много пустого места внизу?

А сверху наоборот - очень мало места оставлено. По-моему, это не очень правильно и не очень красиво смотрится. А кто где снимал - мне без разницы.  

№1 - не проработаны тени и пересветы на фонарях.

Ни разу не встречал ночные фото городов, на которых фонари не в пересвете. ))) Или может я не так понял данное замечание?

Поделиться сообщением

С удовольствием проголосовал!. Приятно видеть значительно возросшую активность, да и соперничество всегда ведет к совершенствованию. Надеюсь, фотодуэли станут регулярным, а главное, мирным делом!

Поделиться сообщением

Ни разу не встречал ночные фото городов, на которых фонари не в пересвете. ))) Или может я не так понял данное замечание?
 Пересвет разный бывает, я сравниваю с работами участника №2

Поделиться сообщением

С удовольствием проголосовал!. Приятно видеть значительно возросшую активность, да и соперничество всегда ведет к совершенствованию. Надеюсь, фотодуэли станут регулярным, а главное, мирным делом!

Приглашаю к участию в дуэлях. Предлагаю отметиться вот тут http://clubcanon.ru/topic/15714-фото-дуэли-поиск-оппонента/

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.