Перейти к содержанию
Авторизация  
TrifNik7

А зачем он Фулл Фрейм для любителя?

Рекомендуемые сообщения

Перефразирую - Зачем любителю фотоаппарат ? Можно снимать и телефоном, правда неудобно и качество не то.  Все соглашаются, что ФФ чуть лучше, чуть больше возможностей, т.е. ФФ позволяет легко снимать там, где с кропом надо совершать героические подвиги. Как уже было отмечено - на кроп нет светлых шириков (приведенная в пример сигма 30/1.4 на кропе штатник), видоискатели на ФФ тоже получше будут. Если сравнить цены на верхние кропы и 6Д - кропы подороже будут и по весу не меньше. Для съемки пейзажей, архитектуры ФФ намного удобнее за счет большего разрешения и шириков-фиксов. Очень порадовал тезис о том, что на кропе ГРИП больше - ГРИП зависит от объектива и, в меньшей степени, от плотности пикселей - есть тушки ФФ, позволяющие снимать в режиме кроп - у них что, при этом ГРИП увеличится? 

Поделиться сообщением

Очень порадовал тезис о том, что на кропе ГРИП больше
Если же взять компакт с матрицей 1/2.3", то радоваться можно ещё сильнее. 
Перефразирую - Зачем любителю фотоаппарат ?
так зачем?

Поделиться сообщением

Если Вы приделаете к компакту Таир-3 - получите ту же радость (ГРИП), что и на зеркале.

Зачем Вам зеркалка - решайте сами. Для подводной и пейзажной съемки использую беззеркалки, для динамики и портрета, для телевиков - зеркало.

Изменено пользователем senior_gav

Поделиться сообщением

Если честно ,то для любителя так и остался не раскрыт вопрос, т.к. все сравнивают, как тут уже сказано, разные устройства (хотя для меня большой вопрос почему разные ,ведь фотик и фотик, лишь набором возможностей). Вы не сравниваете в конкретном примере ни одно устройство в схожую ценовую категорию,  к примеру: у меня есть на фотик 90к, я могу взять в7d2 или d6, взять к ним родную вспышку, и взять обьективы на 60к макс. Снимаю я свадьбы, корпоративы. Хочу дальше расти вместе с техникой по мере возможности. Что мне тогда взять. Вот он главный вопрос. И нужен ли мне для данной ситауции ФФ? Ведь если бы у ми были бы деньги на весь нужный мне комплект на ФФ 5Dm2, то я бы, как любитель, его бы и взял.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
Что мне тогда взять. Вот он главный вопрос. И нужен ли мне для данной ситауции ФФ?

Камера FF для свадеб предпочтительнее. Картинка на FF лучше. Шумов на высоких ISO значительно меньше. А банкет, как правило, проходит в полутёмных помещениях, барах, кабаках... Вспышка не всегда поможет. 

Поделиться сообщением

Я х.з. зачем любителю ФФ ... У меня деньги были, я и купил 6Д. Было бы пару лишних лямов, купил бы Хассель. :D

Всем знакомым кто спрашивает "что купить?", после вопроса "какой бюджет, и что снимать собираешся?" советую БЗК от Сони/Фуджа ... Ибо имхе, самый вменяемый жипег и меньше мороки по дефолту. Ну а так, камера - инструмент. У каждого свои плюсы, и свои минусы. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация