MighelRuis

Фотоконкурс "Вечерний портрет" [ЗАВЕРШЕН]

14 сообщений в этой теме

Появление на страницах Клуба Canon сделанных Вами фотографий - это большая радость и для нас, и для Вас, поэтому с удовольствием объявляем очередной фотоконкурс «Вечерний портрет».

Почему-то многие считают, что вечер и ночь – это время только для съёмки городских пейзажей и звездного неба. Но в темное время суток можно создавать и прекрасные фотопортреты!

Съемка портрета в темное время – дело довольно сложное. Оно только на первый взгляд кажется простым. Съемка ночью сама по себе очень интересна и необычна. Следы фар, огни и другое освещение делают ее красочной и необычной. Используете ли Вы блики луны на поверхности воды, пастельные оттенки надвигающихся сумерек, или завораживающий цвет городских огней, который каждую минуту разный – то оранжевый, то синий, то зеленый, то белый - полностью зависит от Вас!

Предлагаем принять участие в конкурсе, посоревноваться с другими участниками, и проголосовать за понравившиеся работы! Победителей ждут призы от администрации Клуба Canon!

Общие правила проведения конкурса:
1. Конкурс проходит на ресурсе Клуб Canon в два этапа.
2. На первом этапе конкурса участники загружают свои фотографии в специально созданный альбом "Вечерний портрет". На этом этапе Вы не можете видеть загруженные работы.
3. На втором этапе конкурса все фотографии, загруженные на сайт и допущенные до участия в конкурсе, будут видны участникам клуба, и Вы можете проголосовать за понравившиеся Вам работы. Во время второго этапа загрузка фотографий недоступна.
4. По окончанию второго этапа конкурса мы подведем итоги и объявим победителей, которые получат призы!

Требования к фотографиям:
1. Фотография должна соответствовать всем правилам Клуба Canon.
Размер загружаемого снимка – не менее 1000 и не более 1400 пикселей по длинной стороне, объем файла не должен превышать 400 кБ, фотография должна иметь название, под которым она будет опубликована и должна содержать данные EXIF.
2. Допускается загрузка не более трех фотографий от каждого участника. Запрещается использование нескольких учетных записей для загрузки фотографий, сделанных одним лицом.
3. Загружаемые в конкурсный альбом фотографии, которые Худсовет Клуба Canon признает низкокачественными, являющиеся плагиатом, не соответствующие тематике конкурса, либо любым образом нарушающие правила конкурса, Клуба Canon и законодательство России, до второго этапа допускаться не будут, о чем участник будет проинформирован в приват. Участнику не запрещается доработать свои снимки с учетом полученных замечаний и загрузить их повторно.
4. Администрация оставляет за собой право использовать представленные участниками работы на сайте Клуба Canon с указанием автора снимка.

Голосование, определение победителя и призы:
1. Вы можете проголосовать за любое количество работ, поставив оценки от 1 до 5 баллов.
2. Вы не можете голосовать за свои работы. Голосование с использованием нескольких аккаунтов одного человека запрещается. Наказание - удаление работ и блокировка всех учетных записей нарушителя.
3. После окончания периода голосования мы подсчитаем голоса и объявим победителей!
5. Победителями признаются работы, набравшие наибольшее количество баллов. В случае равного количества баллов победитель определяется решением Худсовета Клуба.
6. Победитель и призеры получат призы: I место – сувенир + значок в профиль; II и III места – значок в профиль.
7. Один участник может занять только одно призовое место.
8. Понимая, что в век современных цифровых технологий есть возможность смухлевать и не быть пойманным, мы призываем участников к честному и порядочному соревнованию в рамках конкурса. Удачи!

Если у Вас есть вопросы, предложения и пожелания – напишите в эту тему или мне в приват.

Загрузка работ: с 18.11.2015 по 13.12.2015 (23:59 по мск)
Голосование: с 14.12.2015 по 28.12.2015 (00:00 по мск)
Объявление итогов: 29.12.2015
Снимков от участника: до 3 (включительно)

Перейти к альбому

Организатор - Павел / true_major

Ответы на вопросы, которые мне задавали раньше:

[spoiler=Спойлер]

В: - А можно выставить на конкурс фотографии, снятые не только на технику Canon?
О: - Да, можно.

В: - Я сделал фотографию раньше, чем начался конкурс. Могу выставить ее на конкурс?
О: - Если она соответствует правилам конкурса, то можете. Однако, мы надеемся, что конкурс будет стимулом снимать новые хорошие кадры, а не использовать те, которые Вы сделали раньше.

В: - Я загрузил фотографию в альбом, но я ее не вижу.
О: - Ваше фото никуда не пропало - оно скрыто до объявления второго этапа конкурса, когда будет видно все загруженные работы и можно будет проголосовать.

В: - Я не уверен, что я загрузил фото.
О: - Если Вы увидели сообщение "фотография загружена", значит все в порядке.

В: - Голосование будет анонимное? Будет ли видно авторов работ во время голосования?
О: - Авторов работ будет видно во время голосования.

panpetroff и TrifNik7 понравилось это

Поделиться сообщением

Это должен быть именно портрет?

Да, именно портрет, в этом суть конкурса. Обращаю внимание, что портрет, даже если обратиться с определению в википедии, это жанр, который дает самый широкий простор для творчества! 

Поделиться сообщением

Портрет должен быть сделан обязательно в тёмное время суток? Я правильно понял?

Поделиться сообщением

Просто не понятно: портрет 

обязательно - вне помещения?

нет, совсем не обязательно.

Портрет должен быть сделан обязательно в тёмное время суток? Я правильно понял?

должен быть изображен человек в темное время суток  :a_g_a:

Поделиться сообщением

[attention]ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА[/attention]

I место
Участник Вадим Аспин с работой "Ночная смена", набравшей 72 балла

gallery_23019_30_47468.jpg

II место
Участник keyword с работой "Глаза-в-глаза", набравшей 59 баллов

gallery_22668_30_45811.jpg

III место
Участник rambo-67 с работой "Первый снег", набравшей 54 балла

gallery_21871_30_182935.jpg

:cool_cool: Мои поздравления победителям!!!    :cool_cool: 

Победителей, занявших первое и второе места, просьба написать мне в приват для получения призов!   :ku_bok: 

[attention]Другие фотографии участников конкурса можно посмотреть в альбоме. [/attention]

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.