Перейти к содержанию
Авторизация  
TrifNik7

Для справедливого "суда"

Рекомендуемые сообщения

Кругом банальные деревья начала осени, снятые миллион раз и над ними дерево не тронутое пока осенью.

Решил попробовать "смазать"  окружающие деревья так, чтобы в фокусе осталось центральное еще сопротивляющееся дерево. Получилось вот так. Обработка минимальная - чуть подчистил, чуть прошелся по цвету. Вобщем решил "скосить под абстракцию" для разнообразия. Интересно, что, как и почему на снимке не так? 

Отдаю фото на справедливый суд сообщества. 

Осенний-мотив.jpg

Поделиться сообщением

Интересно, что, как и почему на снимке не так?

Мне кажется, что сложнее ответить на вопрос "что тут ТАК"... Как по мне, так снимок технически совсем не сложный, да и центральная часть тоже в смазе. Абстракцией тоже какбе не пахнет...

Поделиться сообщением

Абстракции, конечно нет, но, на мой взгляд, совсем неплохо! Хорошая цветовая гамма, композиция присутствует...

Поделиться сообщением

Спасибо за внимание. 

Меня как раз и интересует, что не так. Попробовал сделать несколько снимков в данном ключе из любопытства и для собственного разнообразия. Особого опыта таких съемок нет. На техническую сложность  не претендовал и она здесь не нужна.. Да и полагаю для объектива не большая радость, когда им манипулируют таким образом.                    

Но в некоторых случаях лучше сделать такой снимок, чем уже сто раз снятое.

Снимок может и не сложный, но центральная часть (или объект фокусировки) при этом будет всегда в смазе при  этом типе съемки с рук и при желании создания какой либо композиции.

Но интересно понять соотношение диафрагмы и выдержки, угла съемки по отношении к объекту при определенных световых условиях. С тем, что бы был все таки  снимок, не засвеченный  и не цветовая мазня.

Поделиться сообщением

Вы фотолюбитель снимаете для собственного удовольствия. Главное чтобы Вам нравилось, остальное не имеет значения.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Обычный кадр с эффектом "зуммирования", иногда получаются интересные кадры (например в клубе, где много различного света), иногда банальные. Попробуйте ещё сделать фото с "проводкой" какого нибудь движущегося объекта,  тоже будете приятно удивлены насколько интереснее становится результат.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация