Перейти к содержанию
Mx110

Плёнка Polaroid

Рекомендуемые сообщения

Вот нашёл в интернете http://wonderfoto.ru/catalog/plyonka ! Осталось теперь сделать полароидную фотобумагу ( без плёнки ) и держись цифра ! Пока не поздно раскупай фотоувеличители ! )))))

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Нет, плёнка уже уходит. Всё сложнее и сложнее купить плёнку.

Поделиться сообщением

Это у нас а по статистике количество снимающих на плёнку людей, в мире увеличивается.

Поделиться сообщением

Если мы отклоняемся от темы и обсуждаем вообще съёмку на плёнку, я постоянно снимаю: Canon EOS 3, Pentax MZ-S (автофокусные hi-end монстры), Lieca R8, Nikon F3. Каждый покупал новым, все в идеальном состоянии. По настроению беру один из шедевров и наслаждаюсь. Ведь каждый кадр - наслаждение.

Поделиться сообщением

Это у нас а по статистике количество снимающих на плёнку людей, в мире увеличивается.

Где можно увидеть столь удивительную статистику?

Поделиться сообщением

http://bit.ly/1KRMMfe 

Поделиться сообщением

http://bit.ly/1KRMMfe 

"Недавно меня до глубины души поразила мысль о том, что священная война (а по-простому - холивар) между сторонниками пленки и цифры (П и Ц) уже закончилась полной и окончательной победой Ц, и даже упоминать об этой кровавой бойне стало неприлично - а я так и не внес свои пять копеек! Обидно. А с другой стороны, разве момент, когда драка заканчивается и участников увозят, не лучше всего подходит для того, чтобы хорошенько помахать кулаками на освободившейся площадке?"

Типа мы на площадке после драки?! )))  Только это слабая статистика.

Изменено пользователем Дон Вечность

Поделиться сообщением

Только это слабая статистика.
Статистика не бывает слабой или сильной, в отличие от позиции.

Статистика бывает объективной или нет.

Кстати, что Вы выяснили насчёт плёнки? Это для многих интересно.

Поделиться сообщением

Мешает использовать пленку трудности с приобретением самой пленки и сопутствующих химикатов, да и банальную лень не стоит забывать... А вообще, с удовольствием вернулся бы к черно-белой...

Поделиться сообщением

Только это слабая статистика.
Статистика не бывает слабой или сильной, в отличие от позиции.

Статистика бывает объективной или нет.

Кстати, что Вы выяснили насчёт плёнки? Это для многих интересно.

Вы же сами дали ссылку, я оттуда и взял, что "тема закрыта" полностью.

Я тут недавно сам отремонтировал, затворно-спусковой механизм шкального фотоаппарата "Вилия"(он у меня первый со школы), купил ч/б плёнку, 480рэ 36 кадров, в общем винтажное баловство. Летом от щёлкаю.

Поделиться сообщением

... в общем винтажное баловство. Летом от щёлкаю.
Может потому что не видели больших фото с плёнки и не было возможности сравнить с "большим фото" с цифры или посмтреть слайд через проектор, я вот нет - нет да гляну. Есть фото снятое на Киев-60 на удивление впечатляют мелкие детали, там берёза рядом с речков в сильный мороз она как хрустальная а так то да винтажное баловство но цифра посравнению с этим вообще смешно.

Поделиться сообщением

... в общем винтажное баловство. Летом от щёлкаю.
Может потому что не видели больших фото с плёнки и не было возможности сравнить с "большим фото" с цифры или посмтреть слайд через проектор, я вот нет - нет да гляну. Есть фото снятое на Киев-60 на удивление впечатляют мелкие детали, там берёза рядом с речков в сильный мороз она как хрустальная а так то да винтажное баловство но цифра посравнению с этим вообще смешно.

Это верно, больших фоток и слайды не видел и не сравнивал. Но мне это и не нужно, я хоть фотографирую с семидесятых прошлого века, но я любитель, а не профи.

И по поводу разницы между цифрой и плёнкой, с чисто любительской точки, плёнка это не айс. В моём "музее" Зенит ЕТ", прошлым летом привод дифрагмы пришлось подшаманить, взял цветную плёнку, отщёлкал, напечатал фотки, был принеприятно удивлён цветностью и мыльностью. Вот такие пироги с катёнками.

Поделиться сообщением

Советские объективы никогда не славились резкозстью. А плёнка то же бывает разная как и цвета. )))

Поделиться сообщением

Советские объективы никогда не славились резкозстью.

Интересную инфу по советским объективам можно посмотреть здесь

Таблица интерактивная... думаю многим пригодится

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти