Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Уменьшаю фото до формата WEB не часто.

При уменьшении файла, на фото возникает "пыль"-шум, иногда местами "осыпается краска", изменяются цвета. Фото без потери качества в формате WEB не получается. Пробовал разные способы -  уменьшение в лоб, с имеющегося размера до необходимого. Действовал по инструкции по этапам с применением "резкости", копий фона и т.п. Уменьшал поэтапно без копий слоев.

Выходит когда как, причем прямой метод в лоб иногда лучше чем по инструкции. Переводил из PSE  and Может кто подскажет секрет без описания общеизвестной инструкции, например размещенной в Клубе.  

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Лично я ничего не понял. Как может осыпаться краска или появляться пыль и шум при сохранении для web?

Что значит "уменьшение в лоб"? Что за формат "PSE and"?

Лично я делаю так: уменьшаю размер файла Jpeg до нужных мне размеров и просто жму "сохранить для web".

Там выставляю нужные мне настройки и всё!

При необходимости, добавляю резкости уменьшенному снимку.

Краска, при этом, не осыпается. Снимок то цифровой :-)

Или может я чего не так понял?

Поделиться сообщением

Лично я ничего не понял. Как может осыпаться краска или появляться пыль и шум при сохранении для web?

Что значит "уменьшение в лоб"? Что за формат "PSE and"?

Лично я делаю так: уменьшаю размер файла Jpeg до нужных мне размеров и просто жму "сохранить для web".

Там выставляю нужные мне настройки и всё!

При необходимости, добавляю резкости уменьшенному снимку.

Краска, при этом, не осыпается. Снимок то цифровой :-)

Или может я чего не так понял?

Я имел ввиду файлы PSE и TIF. "Осыпается краска" имел ввиду, что в некоторых местах появлялись мелкие белые пятна, похоже на осыпание краски на покрашенной поверхности. Уменьшение "в лоб" я писал, что это уменьшение от исходного файла до нужного.

Поделиться сообщением

Внимательно прочитайте инструкцию. При грамотном выполнении всех пунктов все получится.

Поделиться сообщением

Вообще странно звучит: "формат web". При уменьшении фото до размеров, разрешенных в клубе, сильно сжимать фото нет необходимости. А при изменении размера снижается только резкость (можно поправить). Никаких осыпаний, шума, зерна, быть не должно. Растр почти всегда сжимается в jpeg (по крайней мере для фото-галерей).

Поделиться сообщением

Вот, вообще удивляюсь  многим топикам, в том числе и этому - что хочет автор не понятно. Написал какой то сумбур, а вы тут разбирайтесь. Вопросов масса:

- какая инструкция;

- какая поэтапность;

- в каком графическом редакторе сжимал?

Вопросов куча, написано все какими т не понятными терминами "осыпается краска", "метод в  лоб", "PSE"... 

Может проще если что то не получается, взять и написать - друзья поясните как правильно сжимать фото для веб? 

Откуда все это берется у многих такой стиль изложения тоже мне удивительно, хотя бы как то надо уважение к участникам проявить и потратить на написание чуть больше времени, посидеть подумать, успокоиться в конце концов и грамотно составить пост. Никакого желания нет объяснять человеку, что может быть не так. 

Поделиться сообщением

Спасибо за рекомендации и дружескую критику за стиль изложения.

Проблема решилась сама собой - переустановил заново Фотошоп Елементс и попробовал уменьшить фото не с файлов PSE или TIF, как делал ранее, а в  JPEG. Стало получаться.

Поделиться сообщением

попробовал уменьшить фото не с файлов PSE или TIF, как делал ранее, а в  JPEG. Стало получаться.

С TIFF и правда оперативки нужно много, минимум 8 Гб, что касается формата PSE, такого нет, есть формат PSD в котором и работает фотошоп. Не знаю, у меня все работает... Алгоритм такой: изображение - размер изображения... Можно в два этапа с добавлением резкости в фильтре умная резкость, можно сразу сжать до не обходимого размера в рх. по длине или высоте. Далее: файл- сохранить для WEB и других устройств. Больше 85% сжимать нет смысла, максимум 80% Но все это для нормальной версии фотошопа, как там в фотошоп-элементс, не знаю. Работать не приходилось. 

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Спасибо за рекомендации и дружескую критику за стиль изложения.

Проблема решилась сама собой - переустановил заново Фотошоп Елементс и попробовал уменьшить фото не с файлов PSE или TIF, как делал ранее, а в  JPEG. Стало получаться.

Неужели есть чудаки, которые делают фото для инета (сохраняют для web) из PSD или TIFF? :-)

Какой в этом смысл? С Jpeg это всё делается элементарно!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти