Перейти к содержанию
true_major

Никон глазами канониста

Рекомендуемые сообщения

Срочно мыть руки с хлоркой! Срочно!!!!

И спиртом медицинским обязательно протереть! Внутрь тоже принять (обязательно чистого 96%) для дезинфекции памяти!!! :-):  :-):  :-):  

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Если есть 24-105L, то нафига нужен 24-70L? И наоборот... Вычёркиваем один их этих объективов и цена у Canon резко падает!

И потом, какой 24-70? Они разные у Canon и цена у них разная.

Да и 5д3 + 24-105 что-то дороговато у Вас :-)

И как-то не корректно сравнивать Nikon 50 f1.8 с Canon 50 f1.4. Надо уж тогда сравнивать или с Canon 50 f1.8 или сравнивать оба объектива с f1.4. 

Поделиться сообщением

Я посмотрел стоимость китов в оффициальных магазинах, серое, а также б/у не рассматривал. 

Сашка, штудируйте матчасть! ))) Никон 50 1.8 это кэнон 50 1.4 

http://www.photozone.de/canon_eos_ff/564-canon50f14ff?start=1

http://www.photozone.de/nikon_ff/631-nikkorafs5018ff?start=1

Почитайте обзоры! А по ТДП он никон вообще лучше 

http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=115&Camera=453&Sample=0&FLI=0&API=2&LensComp=766&CameraComp=614&SampleComp=0&FLIComp=0&APIComp=0

Есть и 50 1.4 http://www.photozone.de/nikon_ff/441-nikkor_afs_50_14_ff?start=1 но я его не очень понял - вроде как довольно старое стекло. Хотя, возможно, я что-то путаю - я не очень разбираюсь в альтернативной маркировке ))) 

Точно знаю, что у никона нет объективов 1.2, а то, что у кэнона 1.2 у никона 1.4 Тут может быть путаница из-за другой системы обозначений, но всегда надо смотреть объективы AF-S (это наш USM, а не EF-S), а также имеющие маркировку G - это самые современные. 

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
Сашка, штудируйте матчасть! ))) Никон 50 1.8 это кэнон 50 1.4 

Я так не думаю.

Поделиться сообщением

У никон есть оптика 1.2. Правда мануальная. Насколько мне известно автофокусная ограничена 1.4 в силу конструктивных особенностей (моторчик?). Nikon 50 1.4 стоит порядка 15 т.р.

Поделиться сообщением

Вот, нашел никон 50 1.4 http://www.photozone.de/nikon_ff/441-nikkor_afs_50_14_ff?start=1

Суда по тестам - разрешение на открытой значительно лучше, виньетка меньше, по картинкам показалось, что сильнее хроматит. 

Вообще принципиальной разницы не вижу - имхо, и тот и другой хорошие объективы. 

Поделиться сообщением

Ну да. Резкость у обоих хорошая, а вот боке лучше у никон. Зато 85 1.8 кэнон картинкой уделает конкурента.

Тема мегабаяннннн

Поделиться сообщением

У никон есть оптика 1.2. Правда мануальная. Насколько мне известно автофокусная ограничена 1.4 в силу конструктивных особенностей (моторчик?). Так что сранивнение с никоновским 1.8 сразу не в пользу последнего по техническим параметрам. И по цене стоит делать скидку от стоимости канон 1.8.

Никон 1.2 есть с полностью ручным управлением диафрагмой и фокусом, то есть, мануальный. По обзорам и отзывам - для статичных вещей, типа постановочных портретов, подходит хорошо, но где нужна быстрая фокусировка, не очень.

Никон 1.4 и 1.8 есть с "отверточным" (обозначение AF) приводом, то есть, когда моторчик в тушке аппарата приводит в движение систему фокусировки в объективе. Я писил про последние, на которых АФ-С - это аналог УСМ. АФ стекла - это предыдущее поколение, их автофокус примерно соответствует 35 ф/2, 50 1.8 и прочим не-УСМ стеклам.

Ну да. Резкость у обоих хорошая, а вот боке лучше у никон. Зато 85 1.8 кэнон картинкой уделает конкурента.

Тема мегабаяннннн

Да, мне боке тоже понравилось. Никон 50 1.8 оптически лучше, чем кэнон 50 1.8, у никона есть аналог УСМ, цена почти как у 50 1.4, и поэтому некорректно сравнивать 50 1.8 разных брендов - это разная по классу оптика.

Да, тема мегабоян, я вообще хотел просто рассказать о своих впечатлениях о системе, но никак уж не начинать очередной холивар на тему ) 

Поделиться сообщением

Никон 1.4 и 1.8 есть с "отверточным" (обозначение AF) приводом, то есть, когда моторчик в тушке аппарата приводит в движение систему фокусировки в объективе. Я писил про последние, на которых АФ-С - это аналог УСМ. АФ стекла - это предыдущее поколение, их автофокус примерно соответствует 35 ф/2, 50 1.8 и прочим не-УСМ стеклам.

Вот, точно.

"некорректно сравнивать 50 1.8 разных брендов - это разная по классу оптика"

Не согласен. Класс как раз у них одинаковый. Светосила этот самый класс и определяет. Характеристики качественные отличаются. Кстати 50 1.8 у кэнон оптически весьма неплох, особенно учитывая его стоимость. Вот конструктив и моторчик - это минус. Правда с никоновским 1.8 не знаком и сравнивать не могу.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти