Перейти к содержанию
Авторизация  
Termin

Canon 2520i авто выбор лотка

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, всем. Прошу помочь в данном вопросе. Суть такова.

На работе, пользователь обратился с проблемой, МФУ вечно запрашивает загрузить бумагу, хотя и в латке она есть. Суть в том, что конкретно этот фаил, возможно есть еще, не суть запрашивает бумагу именно не с лотка а с боку принтера. В настройках самого принтера я поставил по умолчанию именно нижний латок. В самих драйверах,  поставил галочку использовать именно нижний латок, ему по-боку, он все ровно запрашивает боковой. С чем это может быть связанно? Да и на принтере показывает какую именно бумагу запрашивает, что значит формат A4R? Именно А4R, vможет быть где-то в глубинных тонких настройках, стоит самоопределение именно с боку принтера если что-то там запрашивается? прошу помочь в данном вопросе.

Поделиться сообщением

Гость sval   
Гость sval
что значит формат A4R?

Это означает тот же формат А4, только повёрнутый в положение "ландшафт". Т.е. лист поступает на печать широкой стороной вперёд.

Поэтому, хорошо бы посмотреть, все ли лотки на своих местах, и, если они универсальны, то везде ли бумага ориентирована согласно обозначениям в инструкции.

Пару раз сталкивался с ситуацией, когда пользователь, решив, что положение A4R в повседневности не используется, а лоток "позволяет" положить бумагу в положение A4, то запас бумаги удваивается. А процессор копира этой рачительности не понимает...

С обозначеным в теме копиром, не сталкивался, но, ИМХО, логика многолотковых машин очень похожа.

Поделиться сообщением

Тогда странность в том, что бумагу в боковом лодке кладут узкой стороной и тогда он печатает, я просто не могу понять в чем причина, когда я в самом документе + в самих драйверах + на самом устройстве, указал руками, что брать бумагу только из нижнего лотка. Лоток только 1 нижний + сбоку еще можно уложить бумагу.

Поделиться сообщением

Гость sval   
Гость sval

А сам нижний лоток и бумага в нём машиной определяются?

О! забыл спросить самое главное.... это было всегда, или вдруг стало?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация