Перейти к содержанию
Авторизация  
Christina-888

Что лучше взять для съёмок художественного видео 6D или 70D?

Рекомендуемые сообщения

На сколько здесь важна матрица? Что предпочесть: систему фокусировки 70 D или полную матрицу 6 D??? 

Изменено пользователем Christina-888

Поделиться сообщением

Полная матрица лучше, в художественном кино вручную фокусируются

В художественном кино берут в аренду аппаратуру за 100500 миллионов денег и специально обучавшийся этому человек снимает кино и еще один специальный человек следит за аппаратурой.

Можно конечно купить 6Д, но для того чтобы именно художественно снимать видео, надо обвеса к ней докупить по стоимости как сама камера.

Ну и да, фокусироваться вручную придется, просто на ту же Sony A7s можно насадить тучу оптики и весь этот процесс будет гораздо легче чем на зеркалке.

И матрица в видео не так важна как это многим кажется.

В GH4 Panasonic у вас будет система микро 4/3, к которой куча замечательной оптики и 4к видео 30P.

Лучше для видео нет.

Ну или Sony A7s там типа можно ночью без подсветки снимать. 

В общем зеркалка - это не лучший выбор для видео.

Хотя тут мнения могут быть разные.

Вообще вам лучше сюда.

Изменено пользователем Колокольцев

Поделиться сообщением

Полная матрица лучше, в художественном кино вручную фокусируются

В художественном кино берут в аренду аппаратуру за 100500 миллионов денег и специально обучавшийся этому человек снимает кино и еще один специальный человек следит за аппаратурой.

Можно конечно купить 6Д, но для того чтобы именно художественно снимать видео, надо обвеса к ней докупить по стоимости как сама камера.

Ну и да, фокусироваться вручную придется, просто на ту же Sony A7s можно насадить тучу оптики и весь этот процесс будет гораздо легче чем на зеркалке.

И матрица в видео не так важна как это многим кажется.

В GH4 Panasonic у вас будет система микро 4/3, к которой куча замечательной оптики и 4к видео 30P.

Лучше для видео нет.

Ну или Sony A7s там типа можно ночью без подсветки снимать. 

В общем зеркалка - это не лучший выбор для видео.

Хотя тут мнения могут быть разные.

Вообще вам лучше сюда.

Т.е. для видео будет лучше чем даже canon 5 D Mark 3? 

В аренду пока не беру, только начинаю + хочу иметь возможность снимать и док.

Поделиться сообщением

Кристина, ну посмотрите ТТХ камер... там все прописано. На мой взгляд 70D более заточен под видео. Матрица, как правильно сказали, не первично...

Поделиться сообщением

Я настоятельно советую вам выбирать между Sony A7s и Panasonic GH4.

У 5DMk3 нет 4к видео. 

Он дорогой, большой и тяжелый и самый распоследний гопник знает что он стоит 100 штук.

GH4 не интересовался подробно, но A7s специально создавался под видео и он в этом смысле на голову выше 5DMk3.

К тому же у A7s 12 Мпкс полнокадровая матрица, жирный пиксель, необъятный ДД и Samyang к нему уже наклепал фиксов специально под видео нужды.

Со временем ее можно прокачать примерно до этого состояния:

Sony-Alpha-A7s-Kaddr.com-8.jpg

Внимание! Мужчина в комплект не входит!

Sony-Alpha-A7s-Kaddr.com-2.jpg

А пока будете ходить с камерой которую просто можно в карман положить (с соответствующим объективом конечно).

Хотя она тоже стоит 100 штук )))

Тут сравнение.

Изменено пользователем Колокольцев

Поделиться сообщением

Причем здесь Сони? и тем более обвесы? Не надо запутывать Кристину888!

Она задала конкретный вопрос. И однозначно, что ФФ матрица будет для художественного видео лучше... ну конечно же из-за БОКЕ, которое она может дать по сравнению кроп-матрицей!

И еще: к ФФ интересней подбирать объективы (имею в виду Canon)!

Добавлю: ФФ фотоаппараты Canon применяют абсолютное большинство профессиональных фотографов! Уже это заставляет задуматься. Да, видеокамеры более заточены под видеосъемку естественно. Но мы то говорим о качестве картинки!

Поделиться сообщением

Да, ребята... Столько разных мнений... Интересный момент, что в ателье фотопроката для любых съёмок где и Red есть и Black Magic, Sony вообще почти нет. Я посмотрела много материала по  Sony A7s  действительно крутая камера для своих размеров, особенно ночная съёмка, там 5 d mark проигрывает, но что касается фокусировки, то там всё же как я поняла лучше Mark, но это опять же авто, что нужно только для дока или репортажей, когда не до выкручивания. Но mark 3, сука, тяжёлый наверно, особенно если с телевиком. Но Sony A7s по ходу дороже Marka выходит. Если брать переходник для объективов, он ведь от 5 000, может 10 000 р. И не поняла я там, можно ли добиться RAW формата для видео? Т.к. с Mark эту задачу пользователи уже решили. Вообщем, наверное, не помацаешь не поймёшь. Буду просить у знакомого дать на день 6-ку, если совладаю вручную с фокусом, то возьму его.  

Поделиться сообщением

То что писали про то что размер матрицы вторично...так это бред полный. Так как сам занимаюсь сьемкой видео и перехожу с Canon 60d на 5d markI III скажу с полной уверенностью что для видео в том числе художественного она как раз и важна..т.к на кропе обьективы раскрываются не полностью ....пропадает обьем картинки..рабочие исо тоже крайне важны ...автоматической фокусировкой не пользуются все делается вручную. Еще для видео предпочтительно если брать по значимости то это монопод, слайдер, стедикам. Берите полноформатную камеру .

Поделиться сообщением

nico.00, аккуратнее в выражениях... Если только Вы не Рауль Кутар или Джон Олкотт. Если написано "не первично", это не означает что этот фактор отметается... Comprenez-vous?

Поделиться сообщением

Да, ребята... Столько разных мнений... Интересный момент, что в ателье фотопроката для любых съёмок где и Red есть и Black Magic, Sony вообще почти нет. Я посмотрела много материала по  Sony A7s  действительно крутая камера для своих размеров, особенно ночная съёмка, там 5 d mark проигрывает, но что касается фокусировки, то там всё же как я поняла лучше Mark, но это опять же авто, что нужно только для дока или репортажей, когда не до выкручивания. Но mark 3, сука, тяжёлый наверно, особенно если с телевиком. Но Sony A7s по ходу дороже Marka выходит. Если брать переходник для объективов, он ведь от 5 000, может 10 000 р. И не поняла я там, можно ли добиться RAW формата для видео? Т.к. с Mark эту задачу пользователи уже решили. Вообщем, наверное, не помацаешь не поймёшь. Буду просить у знакомого дать на день 6-ку, если совладаю вручную с фокусом, то возьму его.  

В каждом деле нужна тренировка и опыт...тем более если раньше не снимали на DSLR ... одно скажу для видео если вы хотите заняться этим делом серьезно то нужна полнокадровая матрица...и кое какое оборудование в виде монопода , штатива, слайдера , стедика.  Можно конечно и на кроп поснимать но картинка будет не та...на широком угле при альтернативном обьективе еще пойдет ..а начиная скажем с 50мм .. тем более 70-200мм увы кроп проигрывает  ФФ.Не говоря уже о динамическом диапазоне и детализации.  

Поделиться сообщением

Т.к. меня больше интересует видео, то нашла такой вариант с полной матрицей. Какое мнение про доступность и цену оптики к ней? http://www.sony.ru/electronics/handycam-videokamery/nex-vg900e

Поделиться сообщением

Кристина, ну посмотрите ТТХ камер... там все прописано. На мой взгляд 70D более заточен под видео. Матрица, как правильно сказали, не первично...

Матрица, как правильно сказали, не первично... В том то и дело что неправильно сказано было...не вводите человека в заблуждение. Спрашивает человек полный кадр ему нужен или кроп? Значит полный кадр приоритетней. В конце концов пусть  кто не в теме на гуглит.

Поделиться сообщением

Т.к. меня больше интересует видео, то нашла такой вариант с полной матрицей. Какое мнение про доступность и цену оптики к ней? http://www.sony.ru/electronics/handycam-videokamery/nex-vg900e

Недумаю что такое чудо на стедик полезет. http://i-gorn.ru/forum/index.php?topic=1349.0

Поделиться сообщением

Не берите Sony @ Panasonic!!!

Я с ними намучился, одна в гараже валяется!

Их маркетинг, особенно Сонин, сводит с ума... Предлагают революционные решения, как кажется, а там такие подводные камни!

Тем более, если Вы только начинаете, то УНИКАМЕРА, типа Canon 6D, даст Вам отличную основу для творчества на годы вперед!

Поделиться сообщением

А что про Sony NEX-FS100 думаете? И если [/size]Panasonic, то неужели аналог Panasonic GH4? Там же матрица не полная...

"Несмотря на всю маркетинговую шумиху размер матрицы NEX-FS100, меньше чем у многих бытовых камер DSLR, всего 23,6мм х 13,3мм." (цитата)

P.S. Мне кажется, Кристина888, в моей рекомендации Вы не увидели предлог "не" перед сказуемым "берите"... (всё это, конечно, всего лишь мой личный опыт общения с камерами Sony)

...Но mark 3, сука, тяжёлый наверно, особенно если с телевиком. [/font][/color]

Марк 3 с недорогим фиксом - пушинка!

...70D более заточен под видео. Матрица... не первична...

То же верно... Бывает, и довольно часто, когда два противоположных мнения - оба верны...

Поделиться сообщением

Все крутые видеографы всего мира работают на 6d и на 5d марк 3 ...я думаю стоит задуматься над этим.

Поделиться сообщением

А что про Sony NEX-FS100 думаете? И если [/size]Panasonic, то неужели аналог Panasonic GH4? Там же матрица не полная...

"Несмотря на всю маркетинговую шумиху размер матрицы NEX-FS100, меньше чем у многих бытовых камер DSLR, всего 23,6мм х 13,3мм." (цитата)

P.S. Мне кажется, Кристина888, в моей рекомендации Вы не увидели предлог "не" перед сказуемым "берите"... (всё это, конечно, всего лишь мой личный опыт общения с камерами Sony)

...Но mark 3, сука, тяжёлый наверно, особенно если с телевиком. [/font][/color]

Марк 3 с недорогим фиксом - пушинка!

...70D более заточен под видео. Матрица... не первична...

То же верно... Бывает, и довольно часто, когда два противоположных мнения - оба верны...

Пётр, если бы была фотографом, ну прям не задумываясь бы взяла canon 6 D. У меня у знакомого 6 D. Он сказал мне сегодня, что динамичная видео съёмка там полный кошмар, разве, что на ширике всё в фокусе. Идеальный вариант это только статичное кино. Ну или всё вымерить до мм. и только с фокусником. И вообще подытожил, что если тебя больше беспокоит видео,то лучше и брать то, что больше заточено именно под него.  

Все крутые видеографы всего мира работают на 6d и на 5d марк 3 ...я думаю стоит задуматься над этим.

Ещё надо учитывать, что многие фотографы от фото захотели перейти к видео. Одних свадебщиков сколько...

Поделиться сообщением

Ну, тогда да... Думаю, действительно "крутые" пользуются чем-то вроде 1Dc.

1Dc -это для фотографов...и то предпочтительнее для неспешной ..неторопливой сьемки в студии.

Поделиться сообщением

1Dc -это для фотографов...и то предпочтительнее для неспешной ..неторопливой сьемки в студии.

Я Вас умоляю...  http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Digital_Cinema/Cinema_EOS_Cameras/EOS-1D_C/ Почитайте...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация