Перейти к содержанию
Авторизация  
Christina-888

Что лучше взять для съёмок художественного видео 6D или 70D?

Рекомендуемые сообщения

...Пётр, если бы была фотографом, ну прям не задумываясь бы взяла canon 6 D. У меня у знакомого 6 D. Он сказал мне сегодня, что динамичная видео съёмка там полный кошмар, разве, что на ширике всё в фокусе...

Кристина 888!

Если чисто репортаж, то - видеокамера удобнее.

Если для "художественного видео" (Ваши слова), то, на мой взгляд, 6Д интереснее и по цене и результату.

Ваш знакомый, имеющий 6D, разве не знает, что глубина резкости определяется диафрагмой? Зажмите ее, и все будет резким (как раз сложнее бывает открыть ее для малой глубины резкости, поэтому используют нейтрально серые фильтры). Если же он снимает "на автомате", тогда его совет понятен... (но тогда забудьте о слове "художественно").

Вот еще кое-что: http://prophotos.ru/reviews/15902-canon-eos-5d-mark-iii-nedelya-s-ekspertom?page=6

P.S. Впрочем, мне как-то пришлось, за неимением лучшего, снять сюжетик на iPod. Зрителям понравилось! Вот и думай после этого... (Кстати, у нового айфона есть оптический стабилизатор!)

Поделиться сообщением

...Пётр, если бы была фотографом, ну прям не задумываясь бы взяла canon 6 D. У меня у знакомого 6 D. Он сказал мне сегодня, что динамичная видео съёмка там полный кошмар, разве, что на ширике всё в фокусе...

Кристина 888!

Если чисто репортаж, то - видеокамера удобнее.

Если для "художественного видео" (Ваши слова), то, на мой взгляд, 6Д интереснее и по цене и результату.

Ваш знакомый, имеющий 6D, разве не знает, что глубина резкости определяется диафрагмой? Зажмите ее, и все будет резким (как раз сложнее бывает открыть ее для малой глубины резкости, поэтому используют нейтрально серые фильтры). Если же он снимает "на автомате", тогда его совет понятен... (но тогда забудьте о слове "художественно").

Вот еще кое-что: http://prophotos.ru/reviews/15902-canon-eos-5d-mark-iii-nedelya-s-ekspertom?page=6

P.S. Впрочем, как-то пришлось, за неимением лучшего, снять сюжетик на iPod. Зрителям понравилось! Вот и думай после этого... (Кстати, у нового айфона есть оптический стабилизатор!)

Спасибо за сюжет. А что скажете про Panasonic GH4? Как вам его матрица? И  что думаете про К4? Может этот вариант даже лучше чем 5D mark 3? 

Поделиться сообщением

1Dc -это для фотографов...и то предпочтительнее для неспешной ..неторопливой сьемки в студии.

Я Вас умоляю... http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Digital_Cinema/Cinema_EOS_Cameras/EOS-1D_C/ Почитайте...

Вы бы еще про RED EPIC предложили почитать. Я думаю отклонились от контекста.

Поделиться сообщением

Christina-888 Для начала научитесь просто снимать видео . Canon 60d вам в помощь . Если вы хотите получить художественную картинку то снимайте на больших фокусных с малой ГРИП. И забудьте про автофокус. Учитесь управлять фокусом на обьективе вручную, если трудно то купите Follow Focus.http://habrahabr.ru/post/135958/ Когда поймете что для вас необходим полный кадр , что вам его не хватает то купите себе полнокадровый аппарат...а уж какой решайте сами все от бюджета. Вопрос был какой взять 70d или 6d , я и многие другие вам ответили ...решайте сами не вводите людей в заблуждение не переводите тему.

Поделиться сообщением

Никого не вводила в заблуждение, кроме себя.) Зато многое узнала и поняла, что мне теперь нужно. А "научиться снимать видео" понятие растяжимое.) Т.к. научиться мыслить кинематографически гораздо сложнее, чем освоить крутые приёмы съёмки и технические характеристики. В моей ситуации, мне надо научиться обращаться с техникой на практике. Но в любом случае ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!) 

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

В видео, как и в фото - чем больше матрица по размеру, тем лучше! 

Поделиться сообщением

Большая часть коментариев справедлива:кино снимают не фотокамерами,хотя и можно,но это не кино.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация