Перейти к содержанию
Авторизация  
NataliaKotlova

Canon EF 50mm f/1.4 USM

Рекомендуемые сообщения

Canon 50 1,4 использую как штатник когда тяжелые зумы таскать не хочется

Моя первая зеркалка 500д, на ней был штатный объектив без стаба, фотки получались в основном смазанные, потом я купила тамрон 17-50 со стабом, и я забыла что такое смаз, фотки были очень хорошие. Вот и сейчас я боюсь что фотки с фикса будут смазанными т.к. нет стаба.
Смазы были потому, что Вы снимали на автомате. Если вручную устанавливать выдержку, то смазов не будет.

Поделиться сообщением

Может лучше купить 70д с хорошим объективом?
Это лучше , чем D1x с плохим.

Озвучьте цену и где будете покупать, тогда есть вероятность получения реальных советов.

Учтите, что стоимость камеры - это в 2 - 4 раза меньше, чем стоимость оптики и вспомогательного оборудования

Поделиться сообщением

Canon 50 1,4 использую как штатник когда тяжелые зумы таскать не хочется

Моя первая зеркалка 500д, на ней был штатный объектив без стаба, фотки получались в основном смазанные, потом я купила тамрон 17-50 со стабом, и я забыла что такое смаз, фотки были очень хорошие. Вот и сейчас я боюсь что фотки с фикса будут смазанными т.к. нет стаба.
Смазы были потому, что Вы снимали на автомате. Если вручную устанавливать выдержку, то смазов не будет.

На 500д, вечером не реально сделать короткую выдержку без смаза, а при высоких исо шумы дикие. 

Может лучше купить 70д с хорошим объективом?
Это лучше , чем D1x с плохим.

Озвучьте цену и где будете покупать, тогда есть вероятность получения реальных советов.

Учтите, что стоимость камеры - это в 2 - 4 раза меньше, чем стоимость оптики и вспомогательного оборудования

Планирую потратить в раене 100 тыс, вот и стоит делема, или 6д с кеноновским полтиником, или 70д с кенон 17-40 L f4. Приобрести решили в Связном, Мвидио или Пиксель24. Хотим взять белый, поскольку с серым боимся нарваться на не качественный товар.

Поделиться сообщением

или 6д с кеноновским полтиником, или 70д с кенон 17-40 L f4.

Шестёрку можно брать только в том случае, если готовы в скором времени тратить ещё деньги на оптику. И я бы брал кит Canon 6D+40/2,8 более универсальный по фокусным, хорошая цена и качественная картинка. Но зеркалка с одним объективом это "пиво без водки"  деньги на ветер. 

17-40 - хороший объектив для кропа, но не лучший, тем более для новейших моделей. Без стаба, без поддержки STM и цена нехилая... Если видео не снимаете, то лучше взять Sigma AF 17-50 mm f/2.8 EX DC OS HSM Canon... Если видео интересует, то берите китовый 18-55 или 18-135 с буковками STM  Это новые модели - отличаются хорошими данными и функционалом для своей цены

Лучший вариант это Canon 17-55/2,8is

Поделиться сообщением

Спасибо вам большое! Теперь есть более ясное понимание. А про 17-55 я слышала, но учитывая что он идёт только для кроп считаю его слишком дорогим, хотя картинка с него нравится.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
На 500д, вечером не реально сделать короткую выдержку без смаза, а при высоких исо шумы дикие. 

При короткой выдержке не бывает смаза )))

Поделиться сообщением

При короткой выдержке не бывает смаза )))
Вы же ведь поняли что я хотела сказать, ну опечаталась не много бывает))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация