Перейти к содержанию
Авторизация  
NataliaKotlova

Canon EF 50mm f/1.4 USM

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, приобрела объектив,  а он мажет, ISO 200, то ли руки не те, то ли объектив такой, помогите, пожалуйста, разобраться. 

Изменено пользователем NataliaKotlova

Поделиться сообщением

А Вы можете несколько фото выложить? Если мажет, то будет видно- какая-то часть фото будет в резкости. А вдруг это шевелёнка, и объектив не виноват? :)

Поделиться сообщением

я долго так же думал когда опыта ноль - а 1,4 такая классная дыра!))

но не знал одного - при 1,4 когда снимаешь портрет - фокусировка на нос уже даст смаз по глазам!

это нужно знать!

не стал париться снимаю на него с дырой в 2,8... всегда здорово!

Поделиться сообщением

фокусировка на нос уже даст смаз по глазам

Ну как бы не смаз, а скорее размытие...

А ещё при 1,4 виньетка нормальная такая, тоже не все знают.

Подскажите, пожалуйста, приобрела объектив, а он мажет, ISO 200, то ли руки не те, то ли объектив такой, помогите, пожалуйста, разобраться.

Если с фокусировочными таблицами не хотите заморачиваться - сделайте несколько снимков с разной дистанции (2, 4, 6 метров) по мелким деталькам. К примеру трем поставленным наискосок(вплотную) игрушкам типа "Киндер", цельтесь в среднюю, результаты сюда киньте.

Если сильно сомневаетесь - в магазин обратно или в СЦ. :a_g_a:

Поделиться сообщением

на маил ру или лучше на яндекс диск

чтобы не было всяких "скачай загрузчик" "установите хром" "подождите минуту" ))) 

Поделиться сообщением

чтобы не было всяких "скачай загрузчик" "установите хром" "подождите минуту" ))) 

https://cloud.mail.ru/public/75a5a892ade8%2FIMG_9422.JPG

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Посмотрел фото по ссылке. Никаких проблем с фокусировкой не заметил. В чём проблема то?

Подозреваю, что снято на кропную камеру? 

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, приобрела объектив,  а он мажет, ISO 200, то ли руки не те, то ли объектив такой, помогите, пожалуйста, разобраться. 

Посмотрел по ссылке... Стекло отработало на ура. Только есть некоторые вопросы. Снимали, ессно в Jpeg? И какие установки были в Picture Style? Потом, с резкостью все нормально, просто фото шумное. Это говорит о неправильной экспопаре. Эта ошибка может возникнуть из-за неправильного режима сьемки или, опять же, неправильного режима замера. Поому как при ISO200 такого быть не должно. Кстати, почему 200? Может, приоритет светов включен? Надо выключить... 

Поделиться сообщением

Посмотрел фото по ссылке. Никаких проблем с фокусировкой не заметил. В чём проблема то?

Подозреваю, что снято на кропную камеру? 

Камера Canon 600D/ Мне кажется, что фото не чистое, а как будто шумы присутствую что ли...

Поделиться сообщением

Посмотрел по ссылке... Стекло отработало на ура. Только есть некоторые вопросы. Снимали, ессно в Jpeg? И какие установки были в Picture Style? Потом, с резкостью все нормально, просто фото шумное. Это говорит о неправильной экспопаре. Эта ошибка может возникнуть из-за неправильного режима сьемки или, опять же, неправильного режима замера. Поому как при ISO200 такого быть не должно. Кстати, почему 200? Может, приоритет светов включен? Надо выключить... 

Спасибо вам большое за отзывчивость. Не на всех форумах такое встретишь)))

Снимаю в Jpeg+RAW. Picture Style (стиль изображения, правильно поняла?) - натуральное. Режим съемки: М .

ISO 200, f 3.2, выдержка 1/640 секунды. 

Приоритет светов стоит запрещен.

Изменено пользователем NataliaKotlova

Поделиться сообщением

Picture Style (стиль изображения, правильно поняла?) - натуральное

Натуральное, это понятно... Если по умолчанию, резкость 0,контраст 0, насыщенность 0, цветовой тон 0. Попробуйте поменять настройки. Это делается кнопкой Info. Но для начала войдите в N и нажмите кнопку info, поставьте для начала резкость 3, контраст 1 или 2. С остальными разберетесь как нравится. Это для Jpeg. В RAW все делается в редакторе. При такой выдержке вполне можно поставить ISO 100. Кстати, профили стилей можно залить в камеру через EOS утилиты, сам с удовольствием пользуюсь Velvia, это стиль под пленку. Если хотите, можете написать мне на мыло, вышлю профили в ответ, чтобы не искать по интернету, я их долго собирал.  Да, чуть не забыл... Все шумодавы отключить!

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Камера Canon 600D/ Мне кажется, что фото не чистое, а как будто шумы присутствую что ли...

Не путайте шумы и фокусировку. Шумы всегда присутствуют на фотографии. Их можно убрать в Photoshop или в другом редакторе.

А с фокусировкой на снимке всё в порядке!

Поделиться сообщением

Добрый день форумчане, хочу преобрести кэнон 6д и для него как штатный 50mm 1.4, подскажите пожалусто подойдёт ли он, или лучше взять для штатного что-то другое и если другое то что?

Поделиться сообщением

Штатником лучше брать зум (24-70, 24-105)

Если это дорого, то можно среднефокусный  фикс  (от 28 до 50 мм). Я взял 40/2,8.

Поделиться сообщением

Меня смущает в фиксах то, что они без стаба и возможно фото будут смазанными, вот я и сомневаюсь получится ли с него штатник, а L вы правы все дорогие. Может лучше купить 70д с хорошим объективом?

Поделиться сообщением

Canon 50 1,4 использую как штатник когда тяжелые зумы таскать не хочется

Моя первая зеркалка 500д, на ней был штатный объектив без стаба, фотки получались в основном смазанные, потом я купила тамрон 17-50 со стабом, и я забыла что такое смаз, фотки были очень хорошие. Вот и сейчас я боюсь что фотки с фикса будут смазанными т.к. нет стаба.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

А вообще, лучший штатник на ФФ это 24-105 L4!

А некоторые убеждены, что лучший штатник на FF это Canon 24-70L f2.8 )))

Лично меня 24-105L f4 устраивает более чем.. )))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация