Перейти к содержанию
DendyFromRu

Какому бренду Ni-MH аккумуляторов АА (ААА) вы отдаете препочтение и почему?

6 проголосовавших

1. 1. Какому бренду Ni-MH аккумуляторов вы отдаете предпочтение?

• Duracell
    • Energizer
    • GP
    • Lenmar
      0
    • Panasonic
      0
    • Samsung
      0
    • Sanyo
    • Varta
    • другой

Рекомендуемые сообщения

Зачастую в фотокамерах используются пальчиковые аккумуляторы (батарейки). Хотелось бы узнать какому бренду никель-металл-гидридных аккумуляторов АА (ААА) вы отдаете предпочтение и самое главное почему? Я для себя пока что определил тройку лидеров это Duracell, Energizer и GP. Изначально я хотел сделать опрос только по ним (т.к. хочу выбрать одного из них), но потом все же решил включить в опрос и второстепенные (на мой взгляд) бренды, т.е. может кто то со мной не согласиться и аргументирует свои доводы в пользу других лидеров на рынке Ni-MH аккумуляторов? В опросе можно выбирать несколько вариантов, но этот для крайнего случая, когда для вас несколько брендов имеют одинаковое предпочтение, тем не менее постарайтесь все же выбрать один единственный из них.

Поделиться сообщением

Немного обсуждения есть вот тут http://clubcanon.ru/topic/11648-выбор-аккумуляторов-aa-для-вспышек-canon/page-5

От себя посоветую Sanyo Eneloop. По всем параметрам вне конкуренции. До них пробовал всякие ГП, энердзайзеры, нонейм, дураселы и т.д., так что с чем сравнивать мне есть ) 

Поделиться сообщением

true_major, я так понимаю что основным критерием в пользу Sanyo стала их долговечность по сравнению с остальными? Если да, то опять же долговечность чего? Работы от одного заряда или жизни аккумулятора в целом? До этого я 10 лет пользовался аккумуляторам Lenmar. Выбор в их пользу пал исключительно из-за дешевой цены. В среднем одной пары хватала на 2 года. Сейчас же вот решил более детально изучить рынок Ni-MH аккумуляторов и окончательно определиться с брендом. Возвращаясь к Sanyo из плюсов могу отметить то что бренд популярен, опять же давно на рынке. Из минусов это цена... которая в 2-3 раза (!) выше средней. Опять же бренд Sanyo теперь принадлежит Panasonic. Кстати, если имели опыт с брендами Duracell, Energizer и GP, то может есть что сказать отрицательного по ним?

P.S. спасибо за ссылку (обязательно прочту ее), я бы и не подумал искать аналогичную тему в разделе "вспышек".

Изменено пользователем DendyFromRu

Поделиться сообщением

Вспышки - основные потребители пальчиковых аккумуляторов) Чем понравились энелопы:

-большая, даже, я бы сказал, очень большая емкость

-не теряет заряд при длительном хранении

-емкость не снижается во временем

-нет "эффекта памяти" при частичном разряде, хотя насчет этого не уверен

Ну а что до цены - то я предпочту заплатить немного больше за качественную вещь, чем покупать кота в мешке) 

Поделиться сообщением

true_major, наткнулся на один тест (правда довольно старый, 2008 года) где автор утверждает что аккумуляторы Duracell и Energizer это те же Sanyo, но продающиеся под другими брендами. Мне честно говоря в это мало вериться, а вы что думаете на этот счёт?

Изменено пользователем DendyFromRu

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Я использую только Sanyo Eneloop. Это самые надёжные аккумуляторы. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти