Перейти к содержанию
Авторизация  
ВячеславК

Неоновый свет для софтбокса

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени!

Подскажите, неоновое, белое освещение используется для софтбокса или этот свет не желательно использовать? Что больше подходит для этого? Может галоген или светодиодное освещение.

В пробном варианте с неоном, часто не получается подобрать настройки камеры для баланса белого. Белый фот то розовый, то фиолетовый и тому подобное...

Прикрепленное изображение после жесткой правки в фотошопе.

Поделиться сообщением

"Трёхцифровой код на упаковке лампы содержит как правило информацию относительно качества света (индекс цветопередачи и цветовой температуры).

Первая цифра — индекс цветопередачи в 1х10 Ra (компактные люминесцентные лампы имеют 60-98 Ra, таким образом чем выше индекс, тем достоверней цветопередача)

Вторая и третья цифры — указывают на цветовую температуру лампы.

Таким образом маркировка «827» указывает на индекс цветопередачи в 80 Ra, и цветовую температуру в 2700 К (что соответствует цветовой температуре лампы накаливания)"

Насколько я знаю, обычные неоновые лампы имеют слишком холодный спектр, поэтому так тяжело скомпенсировать в редакторе...

Поделиться сообщением

Поищите в интернете про съемку с лампами дневного света и их аналогами. Если кратко - получить стабильное качество и стабильную цветовую температуру крайне затруднительно. Галогенные - ок, если нужен пилотный свет или любите снимать с постоянником, в ином случае, вспышки, думаю, будут стабильнее и удобнее. Чтобы не возникало проблем с неодинаковой ЦТ от разных источников не рекомендую смешивать разные приборы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация