Перейти к содержанию
Авторизация  
Rambo67

Canon 135 f/2 или Canon 70-200 f/2.8 USM

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста кто бы что выбрал, честно даже не знаю что взять. На данный момент имеется 50 mm 1.4 и зум 24-70 f/4. Фикс 50 мм просто супер. Боке отличное и светосила радует! С 24-70 видимо поторопился и всегда в помещениях хаю что он не светосильный. Посоветуйте что сейчас лучше взять. Понимаю что 70-200 более универсален чем 135 и прочее... Хочется узнать ваше мнение что лучше в плане цветопередачи, резкости и боке. Спасибо

Поделиться сообщением

Совершенно различные стекла и сравнивать их некорректно. По отдельности одни из лучших. Определитесь что Вам надо, всё-таки фикс это не совсем зум...

Поделиться сообщением

У меня 135L и 70-200 f/2,8 L II ( первой моделью не пользовался)  Соглашусь  с михаилом. 135- фантастический портретник с шикарным боке. И ВСЁ :) Если нужен только портретник- не задумывайтесь, берите. А вот 70-200 f/2,8 L II- просто классный объектив Я когда сравнивал их на 135мм- снимал портрет и архитектуру - у фикса детализация всё равно немного лучше, но его визави гораздо универсальнее, и со стабом. Но в два раза дороже. Поэтому напишите в теме, для чего Вам нужно стекло. Но в полутемных помещениях со 135-м намучаетесь без вспышки.

Поделиться сообщением

Нужен в основном для проведения фотосессий и съемки свадеб ( конечно всю свадьбу на 135 не будешь снимать, но вылавливать отличные эмоциональные крупные планы думаю самое то) Так же думаю использовать объектив в репортажной съемки в клубе ( тоже для вылавливания крупных планов (без применения вспышки))

Поделиться сообщением

Фотосессия- студия. Свадьба-репортаж. Или-или. Определитесь. На свадьбе ловить 135-м- это мазохизм. Надо иметь 2 тушки, чтобы не заморачиваться со сменой стекол. Судя по тому, что Вы написАли- лучше иметь зум. Не забывайте ставить лайки, если посчитаете нужным :)

Поделиться сообщением

70-200 на свадьбе? Оригинально... Да и 135 как-то не совсем к месту. 135 хороша будет в студии при ваших предпочтениях... А на свадьбе 24-70, лучшего фокусного нет.

Поделиться сообщением

Я тоже делала выбор между этими объективами - тоже для свадеб.

Выбрала -таки 135 mm и не жалею. Выводы:

-135 mm шикарен по всем параметрам: резкость, картинка, боке - феерически)) лучше чем на 70-200 (я с ним тоже поработала пару свадеб со светосилой 2.8 без стаба) . и что важно для свадеб - гораздо легче.

- фокусное все-таки сложновато, тут соглашусь. "вылавливать" портреты, как вы говорите, практически нереально - надо находиться за "километр" от гостей)))) но! для постановочных крупноплановых портретов это шикарное стекло. я его обожаю!

-70-200 более универсален, но оч тяжелый. и еще момент - если без стаба - то это трэш. (вес огромныЙ, стаб нужен) а со стабом готовьте бюджет в 2 раза больше, чем на 135mm

Изменено пользователем ole4ka85

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация