Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Увидел на оф.сайте Canon интересное объявление о возврате денег за приобретённый фото товар Canon.  Ссылка   www.canon.ru/cashback  , почитайте- интересно :

Акция по фото и видео технике Canon!  

Вернем до 12000 рублей!

Регистрация покупок начинается с 5 июля на www.canon.ru/cashback!

• Купите любой объектив или камеру, участвующую в акции, в любом магазине РФ с 20 июня по 15 августа.
  • Зарегистрируйте покупку на сайте www.canon.ru/cashback с 5 июля по 31 августа.
  • В акции участвуют только официально импортированные товары (проверка online по серийному номеру).
  • Загрузите на сайт скан/фото чека. Проверка покупки занимает 3-5 дней. 
  • Получите деньги на банковскую карту. Перевод осуществляется в срок от 14 дней до 28 дней. 
  • Пожалуйста, сохраняйте коробку и все документы о покупке до получения денег! Они могут понадобиться для дополнительной проверки.
  • Каждый участник имеет право участвовать в акции - зарегистрировать товары из списка ниже  и получить возврат денег в соответствии с условиями Правил не более 3 (Трех) раз.
Товары, участвующие в акции и суммы возврата

Объективы

Сумма Возврата

EF 8-15 F4L Fisheye USM

10 000р.

EF-S 10-22 F3.5-4.5 USM 

5 000р.

EF 16-35 F2.8L II USM

10 000р.

EF 28-135 USM IS

3 000р.

EF 70-200 F2.8L USM

10 000р.

EF 70-200 F4.0L USM

4 000р.

EF 24 F1.4L II USM

12 000р.

EF 35 F1.4L USM

10 000р.

EF 50 F1.2L USM

10 000р.

EF 85 F1.8 USM

2 000р.

EF 17-40 F4 L USM

6 000р.

EF-S 17-55 F2.8 IS USM

6 000р.

EF 100 F2.8L Macro IS USM

8 000р.

EF-S 60 F2.8 Macro USM

3 000р.

SPEEDLITE 320 EX II 

2 000р.

happydance  ::yaz-yk:

Поделиться сообщением

Кстати, на сайте чуть более подробный список ) интересно, а если покупать в плеере или фото ру, то с этой покупки можно получит скидку?

Поделиться сообщением

Кстати, на сайте чуть более подробный список ) интересно, а если покупать в плеере или фото ру, то с этой покупки можно получит скидку?

Вы Москвич Вам попроще - на сайте есть адреса оф.дилеров Canona в Москве посмотрите их, зачем через интернет.

Поделиться сообщением

Лохотрон это а не возврат денег! Три недели проверяли мои отправленные им данные : фотопаспорта, банковские реквизиты, фото штрих-кода. А сегодня наконец я получаю от них такой ответ: все мои отправленные данные они не получали. Отправляйте еще раз, но успейте до конца акции. А потом они еще три недели будут проверять и в ответ опять тоже самое пришлют! Я с самого начала догадывался что это обыкновенный лохотрон. Ну да! Лохотрон от известного бренда!

Поделиться сообщением

Три недели проверяли мои отправленные им данны
А сегодня наконец я получаю от них такой ответ: все мои отправленные данные они не получали. Отправляйте еще раз

Я бы из принципа послал чтоб содрать с них денег ! ))))))) ИМХО.

Поделиться сообщением

Лохотрон это а не возврат денег! Три недели проверяли мои отправленные им данные : фотопаспорта, банковские реквизиты, фото штрих-кода. А сегодня наконец я получаю от них такой ответ: все мои отправленные данные они не получали. Отправляйте еще раз, но успейте до конца акции. А потом они еще три недели будут проверять и в ответ опять тоже самое пришлют! Я с самого начала догадывался что это обыкновенный лохотрон. Ну да! Лохотрон от известного бренда!

Уважаемый, robin-bobin
Мы начнем разбирательство, почему вашу заявку проверяли так долго и почему не получили ваши данные. В связи с этим мы направили вам запрос личным сообщением, просьба ответить.
Проверка заявки по правилам акции (ссылка https://canon-ru-summer.sales-promotions.com/ru/terms-and-conditions-promotion/?country_promotion=18) может занять до 6 рабочих дней.
К сожалению, существуют мошенники, которые регистрируют поддельные документы и мы должны это учитывать, т.к. в результате ущерб наносится честным покупателям. Поэтому мы должны проверять документы тщательно и это может занять некоторое время.
Надеемся на понимание,
Canon Россия

Поделиться сообщением

Уважаемый, robin-bobin
Мы начнем разбирательство, почему вашу заявку проверяли так долго и почему не получили ваши данные. В связи с этим мы направили вам запрос личным сообщением, просьба ответить.
Проверка заявки по правилам акции (ссылка https://canon-ru-summer.sales-promotions.com/ru/terms-and-conditions-promotion/?country_promotion=18) может занять до 6 рабочих дней.
К сожалению, существуют мошенники, которые регистрируют поддельные документы и мы должны это учитывать, т.к. в результате ущерб наносится честным покупателям. Поэтому мы должны проверять документы тщательно и это может занять некоторое время.
Надеемся на понимание,
Canon Россия

Здравствуйте, представитель Canon.

У меня похожая ситуация и пока мнение совпадает с robin-bobin

Приобрел объектив EF 16-35 F2.8L II USM. При покупке специально проверил по ссылке серийный номер. 

11.07.2014 зарегистрировал покупку на сайте (№заявки #780433), где проводится акция. Указал при регистрации копию штрих кода, копию чека и номер карточки для возврата (все данные предоставил). Но никаких изменений не произошло. Подождал 10 дней, но не увидев никаких действий написал с сайта сообщение с вопросом о статусе заявки. На что 24.07.2014 получил ответ, что я якобы не прикреплял никаких копий документов и поэтому удовлетворить мою заявку не могут. Хотя еще раз повторяю, все данные были прикреплены и ошибок при оформлении заявки не было. Сразу после ответа сотрудника поддержки, в личном кабинете появилась информация, что нет штрих кода, копии чека и банковских реквизитов.

24.07.2104 я еще раз прикрепил копию штрих кода, чека и указал реквизиты банка. Поставил галочку, чтобы на почту пришло уведомление о данной операции. Уведомление на почту пришло, но в ЛК опять никаких копий и даже банковских реквизитов нет. Т.е. получается, что я снова не прикрепил требуемые данные и опять не соблюдаю правила акции. На мои сообщения, никто больше не реагирует, я писал сообщение, в котором просил подтвердить что предоставленные данные получены. Но ответа нет. Т.е. ждем окончания акции, а потом сообщим, что т.к. я не предоставил копии документов, то никакого возврата денег не будет... Не приятно!

Можно как-то повлиять на ситуацию? Сообщите e-mail на который я смогу выслать копии документов, чтобы в случае чего я мог предъявить, что высылал данные, которые требуются по акции, а то сейчас не докажешь, то что требуемые документы я прикреплял, т.к. никакого свидетельства на сайте акции, что я прикреплял нужный документ, нет. Либо если надо подъехать с этими документами куда-то в Москве, то могу это сделать. У меня нет желания провести какую-то махинацию, но при покупке у меня был выбор купить серый объектив и возложить гарантийные обязательства на магазин, или белый подороже, но после возврата денег по акции, разница в цене между белым и серым будет минимальна. Но теперь складывается ощущение, что денег мне не видать и не только у меня.

Поделиться сообщением

Ситуация как под копирку с моей! Один в один! Я вот что думаю по этому поводу: Изначально не планировался возврат денег! Поясню почему. Еще с самого начала этой акции я подумал: Странная акция с возвратом денег на карточку! Ведь куда как проще было бы у тех официальных заявленных представителей-дилеров просто в местах продажи продавать заявленный товар от кэнон дешевле как раз на ту сумму, на которую и заявлен возврат денег на карточку. Тут и мороки было бы куда как меньше и рекламная компания ничего бы от этого не потеряла с маркетинговой точки! Ан нет! Возврат только на карточку и после педантичного рассмотрения! После этого я сразу и понял что возврат денег по этой акции вряд-ли возможен. Ведь конечно же проще писать через каждые три недели отписки о том что ничего мы не получали никаких подтверждений покупки! Сами дескать виноваты что не так присылаете подтвержения! Вот и все!

Поделиться сообщением

Ситуация как под копирку с моей! Один в один! Я вот что думаю по этому поводу: Изначально не планировался возврат денег! Поясню почему. Еще с самого начала этой акции я подумал: Странная акция с возвратом денег на карточку! Ведь куда как проще было бы у тех официальных заявленных представителей-дилеров просто в местах продажи продавать заявленный товар от кэнон дешевле как раз на ту сумму, на которую и заявлен возврат денег на карточку. Тут и мороки было бы куда как меньше и рекламная компания ничего бы от этого не потеряла с маркетинговой точки! Ан нет! Возврат только на карточку и после педантичного рассмотрения! После этого я сразу и понял что возврат денег по этой акции вряд-ли возможен. Ведь конечно же проще писать через каждые три недели отписки о том что ничего мы не получали никаких подтверждений покупки! Сами дескать виноваты что не так присылаете подтвержения! Вот и все!

Да, как-то не приятно все это. В целом понятно для чего это делается, не все знаю об акции, не все захотят с этим возиться, соответственно часть товара так и будет продано по ломовым ценам и никто за возвратом не придет. А те кто захотят вернуть... Попробуйте это сделать. И что самое забавное, нигде следов нет того, что прикреплял именно правильные документы, т.е. даже если попробуешь потом что-то доказать, то не получится :)

Пока похоже на развод. 

Поделиться сообщением

Присоединюсь к вопросам представителю Canon.

10 июля завел заявку #777932. Через две недели, 24.07 получил письмо  -

"К сожалению, нам не удалось обработать Ваш платеж, так как мы пока не получили Ваши действительные банковские реквизиты. "

Страничка с банковскими реквизитами пуста, потому как они конфиденциальны, как написано в FAQ. Странный подход, так как ниже про систему трекинга указано что "Наша регистрационная форма высоконадежна, а передача данных шифруется", ну да ладно.

Ввел реквизиты еще раз.

Сегодня получил похожий ответ - "К сожалению, детали банка, которые Вы предоставили, неполные или неправильные....

Для возмещения Вам суммы возврата, пожалуйста, предоставьте... ИНН:(12 цифр для физических лиц)"

Уважаемый представитель Canon,

1) У меня нет ИНН. И ИНН не является обязательным реквизитом. И переводы всегда и везде на ФЛ принимались без ИНН. Что мне указать?

2) Что меня смущает - какие именно реквизиты требуется от меня указать в форме? Вопрос возник потому что, если перечислены - счет, БИК банка, наименование банка и коррсчет - то никакой номер карты в платеже не указывается, не заполняется и вообще не нужен.

А если в реквизитах требуется указать номер карты - то это предполагает возврат денег посредством платежной системы, но тогда необходимы название плаетжной системы прежде всего, ФИО владельца (на английском), CVV/CVC, срок действия и т.п. - но никак не БИК банка и коррсчет, так как эти поля в платежную систему не передаются.

А отсюда и следующий вопрос - банк-отправитель, это российский банк?

Какие реквизиты нужно заполнить?

Изменено пользователем huh65

Поделиться сообщением

Еще раз все перечитал, в том числе и подробно условия акции. Плюс на другом форуме прочитал совет одного пользователя, который делал возврат и заграничном магазине. 

Все это привело к тому, что похоже не хватает фотографии с вырезанных штрих кодом. Хотя в ЛК на самом видном месте написано следующее:

ВНИМАНИЕ!
Если Ваш серийный номер находится на стадии проверки, НЕ ВЫРЕЗАЙТЕ баркод (штрихкод) из коробки до тех пор, пока Вы не получите ответ от нас, что Ваш серийный номер прошел проверку.

Т.е. это выделено и в это вчитываемся. Я жду когда мне подтвердят мой серийный номер. Подтверждения до сих пор не было. 

Когда я первый раз написал запрос в поддержку, то получил письмо. В нем было написано что я не прикрепил штрих код. Во только вчитаться мне надо было лучше. Хоть там и не было написано, что мой серийный номер проверен, но там написали, что мною не предоставлена фотография вырезанного штрих кода. 

Короче надо быть очень внимательными, чтобы ничего не пропустить. Хотя если судить по этому предупреждение, то я не должен вырезать штрих кода, пока не получу от кенона уведомление, что серийный номер прошел проверку. А его я еще не получал. Т.е. по факту я должен нарушить условия акции, т.к. как уже писал ранее больше на мои запросы никто не отвечает. 

Ладно, домой приду, вырежу штрих код и прикреплю фото. Надеюсь это поможет делу. 

Поделиться сообщением

В очередной раз нас надувают... Похоже, пора расходиться.

Моя заявка №: 794354 от 21 июля. Я заполнил сразу все поля при подаче заявки.

Через 6 рабочих дней я не получил никакого уведомления на почту о статусе моей заявки. Я написал сообщение через форму на сайте Canon.ru, но вместо прямого ответа получил письмо, в котором было написано, что я не предоставил: фото коробки с вырезанным штрихкодом. Зайдя в личный кабинет, я увидел, что статус изменен на "недостаточно информации". Якобы отсутствуют: фото коробки с вырезанным штрихкодом, действительное :zvez_ochki:фото коробки с вырезанным штрихкодом и банковские данные. Загрузил все документы повторно. С тех пор пишу сообщения, но уже никаких ответов не получаю по сей день :s_o_s:  Как писали выше, я тоже не получил подтверждение серийного номера, и так же вынужден был, нарушая условия акции, вырезать штрихкод и отправить фото. Если честно, то весьма обидно, что мы повелись на этот лохотрон... 

Поделиться сообщением

Та же история что и у всех. заявка №: 798092
Типа никто ничего не получал XD
Покупал 17-40 - он классный :)
Организаторы акции - пни !!!  XD

Поделиться сообщением

Вчера получил всё-таки письмо, что мои данные приняты и теперь не хватает ИНН. Интересно, зачем он им нужен? Да и не знаю я его... Есть ли он у меня вообще? Написал сообщение им, что ИНН для физических лиц вовсе необязателен, но и снова в ответ тишина...

Пишите, если у кого-нибудь будут новости в этом "деле".

Поделиться сообщением

Хаха, а история-то продолжается! Я не получил ответа на свое обращение по поводу ИНН, но мне снова сменили статус на "Не предоставлены действительные банковские данные". Ах, они шалунишки. :ni_zia:Уже трижды загружал банковские данные. Похоже, я попал в бесконечный цикл. Надо было, как в шахматах, думать на несколько ходов вперед :-):

Еще заметил, что значок RapidSSL на личной странице это не ссылка, а просто картинка. Такое возможно? Может быть, это просто мошенники?

Изменено пользователем nndpc

Поделиться сообщением

Общался с поддержкой Кенона по вопросу где деньги, Зин.

Из рекомендаций - заполнять в банковских данных заполнять полностью все поля. В том числе ИНН. Не важно чем, не важно чьим )

Если что, предложили мне писать в поддержку cashback@claim-lookup.com. Однако я им с июля отправил уже два письма, и ни на одно не получил даже автоответа. Что вообще для такой корпорации стыд и позор.

Еще небезинтересная информация - акцию проводят именно наш российский Кенон (хм, западные компании как-то более аккуратно работают), и средства будут переводить с российского банка.

По поводу долгого ожидания - мол, система обрабатывает заявки с задержками.

Представил как ихняя система тужась, неделями ворочает аж целых пару десятков заявок - и чуть не заплакал ))

У меня все так и висит в том же статусе - банковские данные недействительны.

Еще немного - и можно будет разворачивать компанию в Интернете. Как Canon обманывает своих клиентов.

Еще заметил, что значок RapidSSL на личной странице это не ссылка, а просто картинка. Такое возможно? Может быть, это просто мошенники?

Мошеники, подсунувшие ссылку на главный сайт Кенон Россия?

Тогда на месте главы представительства я бы сделал сеппукку.

Хотя на самом деле имхо, все обьясняется самым обычным и хорошо всем знакомым раздолбайством.

Изменено пользователем huh65

Поделиться сообщением

Получил письмо, в котором меня заверили, что мою заявку рассматривают в отдельном порядке. Извинились, просят подождать. Ну да, конечно... Ленятся даже причину придумать 

Поделиться сообщением

Похоже, на ругательства кто-то все-таки прочитал. Получил письмо, что все подтверждено и деньги будут переведены в течении 28 дней.

Полтора месяца ожиданий рассмотрения - и 28 дней ожидания получения. Ну хоть что-то...

Поделиться сообщением

О, а вот и я такое же письмо с подтверждением участия в акции получил. Осталось подождать "всего-то" 28 дней и я "сказочно" разбогатею :du_ma_et:

Поделиться сообщением

Добрый день! У меня похожая ситуация! С начала июля пытаюсь загрузить все данные, но все равно статус - недостающая информация, уже замучалась загружать данные, прошу представителей компании связаться со мной.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти