Перейти к содержанию
Авторизация  
Marvin456

Помогите выбрать объектив

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Помогите определиться с выбором зум-объектива для  Canon 1100d. Выбираю между Canon 18-135 f/3.5-5.6 IS STM и Canon 18-200/3.5-5.6 IS.  Фотографирую всё понемногу.В комплекте с тушкой есть кит 18-55, может имеет смысл докупить к нему Canon 55-250 IS STM, в котором варианте будет лучшее качество снимков?

Изменено пользователем Marvin456

Поделиться сообщением

Если уже есть кит 18-55 и он тоже стм, то я бы выбрал 55-250 стм, если простой 18-55 ис, то можно и то, и то, зависит, что вам важнее, видео на коротком конце или длина дальнего конца. Я бы выбрал тогда 18-135 стм при  наличии средств, ибо этот вариант дороже, иначе снова 55-250, смотрите сами.

А, нет, стойте. У Вас же 1100д. Он, вроде, не поддерживает СТМ?

Если так, то можно взять версию 18-135 ис или 55-250 ис - оно дешевле.

Правда слышал, что версии СТМ лучше картинку дают, тут не скажу.

Поделиться сообщением

Спасибо. Кит простой без стм, видео не снимаю, 

Изменено пользователем Marvin456

Поделиться сообщением

Помогите определиться с выбором зум-объектива для  Canon 1100d. Выбираю между Canon 18-135 f/3.5-5.6 IS STM и Canon 18-200/3.5-5.6 IS.

Попробую рассуждать логически. Сильно сомневаюсь зачем к китовому четырехкратному зуму 18-55/3,5-5,6 брать другие китовые 18-135/3,5-5,6  или 18-200/3.5-5.6 с такой же переменной светосилой, но с большей кратностью? Чем выше кратность, тем хуже качество. Телевик 55-250/4-5,6 имеет смысл взять для покрытия теледиапазона, но наверное не СТМ, а ИС, он и дешевле и СТМ на тушке 1100Д совершенно не к чему в т.ч. для видео.

Теперь снова о качестве...Объективы конечно играют роль, в основном в том, что меньше промахов автофокуса, чуть лучше стаб, шустрее автофокус, но не одного класса, а 18-135 и 18-200 это уж совсем любительские в классе 18-55|3?5-5?6. Но, самое главное на качество влияет свет, и правильная конвертация из РАВа. И еще правильная подобранная экспозиция снимка и выставленные предустановки фотокамеры. А вот тут нужно свою камеру чувствовать, что и в каких условиях она выдаст. Вот как то так...

Поделиться сообщением

Спасибо за совет. Кит у меня простой без IS и фокусных расстояний маловато, потому и задумался о замене.(Снимаю в RAW, дорабатываю в Lightroom им же и сохраняю в JPG).

Поделиться сообщением

Кит у меня простой без IS и фокусных расстояний маловато

Понятно теперь все, первая версия кита...Вторая получше, говорят, а сейчас еще и новый вышел СТМ. Конечно лучше бы в первом посте было бы написать полную модель объектива, что бы отвечать более осознанно. А так клещами приходится все вытягивать... Не понятно на все это дело предполагаемый бюджет, его бы тоже хорошо озвучить. Но как бы там ни было, зеркальная фотокамера это ВСЕГДА сменные объективы! Для этого она и придумана. Это первый шаг к качеству. Одним объективом решить все задачи нельзя. Хороший штатник это 17-55/2.8 либо аналог от Сигмы, он у меня в профиле, достойный объектив в 2,5 раза дешевле родного (16-17 т.р.), дальше телевик, тут сложнее, а точнее дороже, поскольку хорошие телеобъективы всегда имеют постоянную диафрагму и она 2.8, светлее нет (про фиксы я не имею ввиду). На первое время можно взять 55-250/4-5.6 имею его, хороший телевичок, за свои деньги.

Константин! Что бы не спекулировать больше о качестве, скажу прямо, что бы сказать как его Вам улучшить, нужно видеть Ваши снимки, знать ка, что, где Вы снимаете, как обрабатываете, без этого, все мои ответы будут "ложь". А это сложновато в рамках форума сделать. Я много читаю вопросов, как улучшить качество с помощью оптики... Но вот беда в том, что во многом случае и оптика не спасает и фотокамера самой последней модели. 

Поделиться сообщением

беда в том, что во многом случае и оптика не спасает и фотокамера самой последней модели. 

Это точно! :-):  Спасибо за советы, Олег! Снимаю всё понемногу, но предпочитаю архитектуру  и пейзажи.(Снимаю в RAW, дорабатываю в Lightroom) Бюджет 13-15 т.р. 

Поделиться сообщением

Снимаю всё понемногу, но предпочитаю архитектуру  и пейзажи.

Константин! Тогда Sigma AF 17-50 mm F/2.8 EX DC OS HSM, стоит чуть дороже, как и писал, но отличный стаб, шустрый мотор, постоянная высокая светосила на всех фокусных, которые очень удобны, от пейзажа и архитектуры до портрета. Даже штатив практически не использую, стаб идеален, даже на выдержках 1/10 с рук дает прекрасную резкость. Хватит на долго, хотя на кроп и искать не чего лучше. Разочарованы не будете! Ну, а потом телевик 55-250 докупите, он стоит сейчас 5-6 т.р. где то... для разностей пригодится.

Про лайтрум с равом не говорю, тут это не играет роли... Это вопросы другого порядка! Но из личного опыта скажу (сам конвертировал в камере RAW и обрабатывал в Adobe Photoshop, но при правильной экспозиции и хорошем свете родной DPP конвертер дает более правильную цветопередачу из RAW в JPEG, после в фотошопе или где то еще можно и дальше покрутить в LAB. Кстати, обработка в LAB интереснее. На ют-юбе много уроков по этой теме, найдите, посмотрите.

Поделиться сообщением

здравствуйте, купил canon 5D MARK III BODY, но не могу определиться с выбором объектива, так как все финансы ушли на тушку. Вот и передо мной стал выбор, купить zoom с широкого до какого нибудь 70, или купить комплект зенитовских объективов с переходником на байонет. Больше интересуюсь видеосъемкой, и как я понимаю, что для видео хорошо подойдут объективы фирмы samyang, но и хочу серьезно заняться фотографией. Где мне найти золотую середину? Сейчас взял попользоваться Canon 40mm/2.8

И понимаю, что с такой камерой грех не заниматься фотографией

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация