Перейти к содержанию
Авторизация  
gam

Canon EF 16-35mm f/4L IS USM

Рекомендуемые сообщения

http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/EF_Lenses/Wide_zoom/EF_16-35mm_f4L_IS_USM/

вот увидел новую штуку. хочется поинтересоваться, видел кто данную штуку?)) или держал в руках, а то не обзоров не коментов я не нашел.

Изменено пользователем gam

Поделиться сообщением

В самом деле - ничего... ни обзоров, ни комментов.
Не созрели. Но по некоторым характеристикам ( я бы сказал косвенным) он не плох.
Число лепестков диафрагмы - 9. Диаметр светофильтра - 77 мм 
Ранее писали разрешения в центре и по полю. Теперь этого нет.
А теперь серьёзно...
На этом питерском сайте, который может быть интересен всем, только серьёзные обзоры и тесты.
Иногда там заказывают тест !!!
http://evtifeev.com/

Поделиться сообщением

На мой взгляд, те же яйца, только вид сбоку... Светосила меньше, зачем-то приделали IS... На таком-то фокусном? Бред... это уже становится модным, осталось только поставить стабилизатор во вспышку и дистанционное управление... А пипл хавает, как же, у меня стекло со стабом, я валяюсь...

Поделиться сообщением

Обзоров на русском пока нет, так как стекло пару недель назад появилось в продаже. На английском можно почитать тут http://www.the-digital-picture.com/Reviews/Canon-EF-16-35mm-f-4-L-IS-USM-Lens.aspx Думаю, что это хорошая замена 17-40, ну а стаб - приятное, хотя и не всегда востребованное дополнение. Сам планирую приобрести эту штуку, когда она появится в продаже.

Поделиться сообщением

"Производитель отмечает наличие в оптической схеме EF 16-35mm f/4L IS USM трех асферических литых стеклянных элементов (GMo, Glass-Molded), включая фронтальный элемент большого диаметра, что позволило повысить качество изображения за счет коррекции искажений. Еще два элемента UD уменьшают хроматические аберрации. Для объектива также характерно наличие просветляющего покрытия, использование внутренней фокусировки и ультразвуковой фокусировки с кольцевым приводом. В любой момент фотограф может вмешаться в его работу и выполнить фокусировку вручную.

Более того, процессор объектива автоматически выбирает режим стабилизации, по показаниям датчиков движения распознавая ситуацию, когда пользователь снимает с проводкой. Эффективность стабилизатора производитель оценивает в четыре ступени выдержки. Наличие стабилизатора расширяет возможности съемки в условиях низкой освещенности, когда использование вспышки и штатива по каким-либо причинам невозможно."

Не, парни, перемудрили что-то с IS... А вот применение GMo весьма интересно... При заявленной цене 1200 вечнозеленых и живучей оптической схеме, пожалуй, неплохое стекло, но свой 16-35 никогда на новый не променяю...

Поделиться сообщением

На дружественном сайте club.foto.ru уже давно обсудили это стекло, там есть ссылки на пробные фото этим стеклом. Интересно это стекло тем, что края на снимках лучше, чем на 16-35 первой версии. Продают его на интернет магазинах Adorama, B&H и др. по 1190 доларов. Интересно и полезно стекло своим стабом для видео. Canon решил сделать линейку с F/4  -16-35, 24-70,  70-200 . Вроде как оправдано  :kli_ny: . Ну, а кому не надо тот не покупает. happydance  ::yaz-yk:           

Вот ссылка на обсуждение    http://club.foto.ru/forum/11/709697   читайте кому интересно.

Поделиться сообщением

но свой 16-35 никогда на новый не променяю

Э-эх, когда-нибудь и я возьму. Руки чешутся ой-ой-ой :dan_ser:

Но пока приоритет 70-200 2.8 ИС со своей кусачей ценой..

Поделиться сообщением

Питерский интернет магазин его продаёт под заказ за 56900 рублёв , а 16-35F/2.8 дешевле на 3000 ( магазин Яркийфотомаркет- он на странице вверху рекламирует EF-S 10-18 F/4,5-5,6 ). :s_o_s:

Поделиться сообщением

Сравните изображение 16-35 f2.8 с новинкой. Даже на диафрагме f4, у новиночки то с ХА всё намного лучше, с резкостью по всему полю кадра так же лучше, еще в плюс можно записать диаметр светофильтра в 77 мм, что позволяет сэкономить неплохую денежку. Как бонус стабилизатор, лишним не будет, а дырка 2.8 на ширике мне непонятно зачем нужна) По крайней мере мне точно не особо нужна))

http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=412&Camera=453&Sample=0&FLI=0&API=2&LensComp=949&CameraComp=453&SampleComp=0&FLIComp=0&APIComp=0

Поделиться сообщением

Ну 6d кстати тоже не исключение, у него размер матрицы практически тот же, что и у Марка 3, при меньшем количестве мегапикселей, что в свою очередь позволило увеличить размер пикселя  :-):  ну не о тушках здесь речь, в общем объектив получился очень хороший, как появится в магазинах пойду покупать happydance

Поделиться сообщением

Вот и забрал я его из магазина, первое впечатление - чумовая резкость и отличная цветопередача, добротно собран, и вообще пользоваться одно удовольствие. Скоро наверное сделаю тестовые снимки и выложу сюда.  happydance  happydance  happydance

Екатеринбург

Поделиться сообщением

Недавно стал владельцем этого стекла. Объектив отличный! У него все, что надо - и резкость, и цвет, и конструктив на высоте. Стабилизатор также очень хороший, резкие изображения можно получать на выдержке в секунду или чуть менее. Отличное стекло, на голову лучше, чем 17-40 и значительно дешевле, чем 16-35 2.8.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Что ж, видимо и мне придётся менять свой любимый 17-40 на этого монстра )))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация