Перейти к содержанию
Авторизация  
goffa2009

Нужен совет)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мой фотоаппарат - кроп 600D. Снимаю спорт(спортивно-прикладное собаководство, большое поле, хотелось бы большое фокусное расстояние) и птиц в степи. иногда приходится снимать вечером и в пасмурную погоду. Подскажите, пожалуйста, как Вы считаете, какой объектив больше всего подойдет мне для этих целей. Лично я рассматриваю Canon EF 70-300mm f/4-5.6L IS USM или с 70-200 f/2.8L USM. В последнем напрягает немного отсутствие стаба( фокусное расстояние, я полагаю, будет вполне приличным и на 70-200 за счет кроп-фактора)

Опыт фотосъемки - 10 месяцев

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, как Вы считаете, какой объектив больше всего подойдет мне для этих целей.

Купите Canon EF-S 55-250 mm F/4-5.6 IS II и не мучайтесь.... птиц в степи все равно с подхода снимать тяжело на любом фокусном, можно засидку устраивать, но опыт нужен. Тему изучите, поймете что к чему... Как понимаю бюджет ограничен, более светлые или длинные со стабом все равно советовать бесполезно.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Для Вас идеальный вариант Canon 70-200 f/2.8L IS USM. А для птиц в поле, надо брать объектив не менее 500мм.

Поделиться сообщением

Для Вас идеальный вариант Canon 70-200 f/2.8L IS USM. А для птиц в поле, надо брать объектив не менее 500мм.

по отзывам, у этой версии есть некоторые проблемы с резкостью на длинном конце, так что я бы советовал вторую версию. на нее же экстендер 2.0 iii. Будет хорошее сочетание с эфр= 640 и светосилой 5.6. Единственный минус - цена под сто тысяч вечнонехватающий рублей =)

На 70-300 нельзя поставить экстендер, и у него нет пыле-влагозащиты. В остальном очень хороший объектив. Так что, если снимаете в сложных погодных условиях на улице, то лучше купить 70-200 со стабом какой-нибудь кроме 2.8 ис первой версии.

55-250 новый (в обозначение указано STM) довольно хороший выбор. А по соотношению цена/качество, наверное, даже оптимальный. ЭФР=400 мм и светосила 5.6 - вполне себе для собак, а вот для птичек лучше побольше.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

по отзывам, у этой версии есть некоторые проблемы с резкостью на длинном конце, так что я бы советовал вторую версию. на нее же экстендер 2.0 iii. Будет хорошее сочетание с эфр= 640 и светосилой 5.6. Единственный минус - цена под сто тысяч вечно нехватающих рублей =)

Конечно, именно вторую версию я и имел в виду.:-)

У меня был Canon 70-300 f4-5.6 IS USM. Объектив, конечно, хороший! Но вот у него как раз таки есть проблема с фокусировкой на длинном конце:-) Да и хобот довольно длинный. Я его продал. 

Поделиться сообщением

Но вот у него как раз таки есть проблема с фокусировкой на длинном конце :-)

У моего таких проблем нет, не понимаю что здесь смешного.

Объектив за свою цену работает на все свои 100.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Но вот у него как раз таки есть проблема с фокусировкой на длинном конце :-)

У моего таких проблем нет, не понимаю что здесь смешного.

Объектив за свою цену работает на все свои 100.

Да тут смайлики просто такие. )

Поделиться сообщением

Добрый день! помогите новенькому тут, есть большое желание приобрести Tokina 50-135 но его уже не выпускают и новый не найти   :-( только Б/У, есть ли адекватная замена этому объективу?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация