Перейти к содержанию
Авторизация  
Solid

Совет нужен. для Canon 70d боке и с зумом

Рекомендуемые сообщения

Остановилась на Canon 70 d, не могу определиться с объективом. Предпочтительно отличное боке и хороший зум. Как вариант смотрела canon ef 135mm f/2.0L usmНо ищу альтернативу более современную и по цене приемлемой. Есть варианты, а то мозг ломает?

Поделиться сообщением

Предпочтительно отличное боке и хороший зум.

Ох, вот это уж боке... куда же нынче без него. Купите себе canon EF-S 55-250 mm F/4-5/6 IS STM заодно и макро и видео можете снимать с постоянным автофокусом на фокусном 250 мм, такое боке будет, просто у хлам! Только докупите мегафон что бы модели говорить как встать, так не докричитесь...135/2 это тоже касается!

post-16263-0-58646200-1402425950_thumb.jpgpost-16263-0-12736100-1402426022_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ох, вот это уж боке... куда же нынче без него. Купите себе canon EF-S 55-250 mm F/4-5/6 IS STM заодно и макро и видео можете снимать с постоянным автофокусом на фокусном 250 мм, такое боке будет, просто у хлам! Только докупите мегафон что бы модели говорить как встать, так не докричитесь...135/2 это тоже касается!

Что насчет диафрагмы? есть варианты до 2, максимум 2,8? Зум нужен для съемки спортивных мероприятий. Боке для любительской съемки и портретной. объектив для полнокадровой съемки. Буду признательна, если поделитесь опытом. 

Поделиться сообщением

Что насчет диафрагмы? есть варианты до 2, максимум 2,8? Зум нужен для съемки спортивных мероприятий. Боке для любительской съемки и портретной. объектив для полнокадровой съемки.

Девушка, извините, не знаю имени, я готов делиться с Вами тут целую неделю опытом, но Вы напишите попроще что ли как то... Что снимать будете, какой спорт, зачем Вам на кропнутую тушку полнокадровый объектив - мне не понятно, сколько готовы потратить, что значит для Вас приемлемая цена? Хотя есть прекрасный телевик Sigma AF 70-200 mm EX DG OS HSM - ок. 40 т.р и полнокадровый и постоянная диафрагма 2.8 и стаб и ультразвуковой мотор и ЕХ-класс... Есть другой Sigma AF 120-300 mm EX DG OS HSM - 80 т.р. Готовы платить, родные дороже от канона, но характеристики те же! Дешевле нет с такой светосилой. 135/2 для спорта не всегда годится, коротковат может быть.. Зумов светлее 2.8 нет ни каких ни кропнутых, ни полнокадровый. Есть еще Sigma AF 50-150 mm F/2.8 EX DC OS HSM кропнутый, тоже вариант, но может и коротковат для спорта быть. В любом случае, Вам думаю и штатник нужен, с широким углом....

Если спорт интересует, а видео не очень, так может глаз на Canon EOS 7D положить, у него и буфер обмена побольше и скорость серийной съемки и два процессора и видоискатель чуть получше. 70 Д это все таки больше для видео напичканный всякими вайфаями и сенсорными экраном. На него СТМ объективы логичнее взять, а они все темные для кропа с переменной диафрагмой 3,5-4-5,6 диафрагмой за исключением 40/2.8 полнокадрового, но он ни для портретов ни для спорта не годится особо.

Поделиться сообщением

Что насчет диафрагмы? есть варианты до 2, максимум 2,8? Зум нужен для съемки спортивных мероприятий. Боке для любительской съемки и портретной. объектив для полнокадровой съемки.

Девушка, извините, не знаю имени, я готов делиться с Вами тут целую неделю опытом, но Вы напишите попроще что ли как то... Что снимать будете, какой спорт, зачем Вам на кроп полнокадровый объектив - мне не понятно, сколько готовы потратить, что значит для Вас приемлемая цена? Хотя есть прекрасный телевик Sigma AF 70-200 mm EX DG OS HSM - ок. 40 т.р и полнокадровый и постоянная диафрагма 2.8 и стаб и ультразвуковой мотор и ЕХ-класс... Есть другой Sigma AF 120-300 mm EX DG OS HSM - 80 т.р. Готовы платить, родные дороже от канона, но характеристики те же! Дешевле нет с такой светосилой. 135/2 для спорта не всегда годится, коротковат может быть...

Карина. Снимать футбол на малом стадионе, портретная съемка, пейзажи. Работала с 18-55 на стадионе (выбора не было) ужасный вариант. Потратить готова до 30тыс. Крайний случай 40, если того стоит. 

Поделиться сообщением

Потратить готова до 30тыс. Крайний случай 40, если того стоит. 

Карина, ну тогда два варианта 70-200/2.8 полнокадровый и 50-150/2.8, на кроп по цене они где то в районе 35 т.р. я написал их полное название, широкий угол на 18-55 у Вас пока что есть, подождет штатник, вообще присмотритесь к Sigma AF 17-50 mm F/2.8 EX DC OS HSM, отличный штатник, у меня он на 60Д стоит уже давно, очень доволен.

Поделиться сообщением

Потратить готова до 30тыс. Крайний случай 40, если того стоит. 

Карина, ну тогда два варианта 70-200/2.8 полнокадровый и 50-150/2.8, на кроп по цене они где то в районе 35 т.р. я написал их полное название, широкий угол на 18-55 у Вас пока что есть, подождет штатник, вообще присмотритесь к Sigma AF 17-50 mm F/2.8 EX DC OS HSM, отличный штатник, у меня он на 60Д стоит уже давно, очень доволен.

Спасибо за советы. Посмотрела, оба варианта вполне устраивают. Проанализирую, определюсь и буду рассчитывать, что сделала правильный выбор. Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением

буду рассчитывать, что сделала правильный выбор

А других то в принципе и нет....А Сигма отличные объективы выпускает, ЕХ-класс это у нее профессиональная линейка, как эЛьки у канон. Удачных кадров! 

Поделиться сообщением

буду рассчитывать, что сделала правильный выбор

А других то в принципе и нет....А Сигма отличные объективы выпускает, ЕХ-класс это у нее профессиональная линейка, как эЛьки у канон. Удачных кадров! 

Благодарю Вас. 

Поделиться сообщением

Остановилась на Canon 70 d, не могу определиться с объективом. Предпочтительно отличное боке и хороший зум. Как вариант смотрела canon ef 135mm f/2.0L usmНо ищу альтернативу более современную и по цене приемлемой. Есть варианты, а то мозг ломает?

А где Вы здесь видите зум? ;-)

Поделиться сообщением

А где Вы здесь видите зум? ;-)
Фикс на максимально возможный зум для него )

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Карина, при покупке объектива Sigma тщательно проверяйте его на фронт-бэк фокус. 

Поделиться сообщением

В отличии от тушек стекла морально стареют весьма медленно, и то только потому что, предположим, фирма переходит на новый байонет... Стекла сторонних производителей стоит брать если уверены в себе при проверке обьектива на бэк-фронт фокус, да и родные стекла не мешает проверять. Фикс при сьемке спорта-это что-то из области мазохизма...Если хотите преобрести L-ку, советую сначала отснять серию и посмотреть внимательно на компе, при хорошем разрешении. Бывает что кроп не "дружит" с этими стеклами...

Поделиться сообщением

Если хотите бокэ - то это фикс или светосильный телевик. 50 1.4 даст очень приятное бокэ, 85 1.4, например, сигмы - вообще отличное. Из телевиков - 70-200 2.8 ис II, но он стоит как самолет или 55-250 ис стм, который очень дешевый и довольно неплохой.

Что насчет диафрагмы? есть варианты до 2, максимум 2,8? Зум нужен для съемки спортивных мероприятий. Боке для любительской съемки и портретной. объектив для полнокадровой съемки. Буду признательна, если поделитесь опытом. 

Полнокадровой съемки это как? И что имеется из оптики?

Поделиться сообщением

Полнокадровой съемки это как? И что имеется из оптики?

дани чего не имеется, на форумах мозги вынесли о ФФ и светосиле 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация