Перейти к содержанию
Авторизация  
AnnyBenny

HELP! Камера не форматирует карту памяти

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, у меня Canon EOS 1000D. Буквально пару дней назад карта памяти перестала читаться, камера пишет, что надо отформатировать карту. Запускаю форматирование - виснет, прогресс-бар даже не начинает заполнятся, причём камера висит до тех пор, пока не садяет зарядка. Отформатировала карту на ноуте (она открылась со всеми фотками нормально, т.е. проблема не в карте получается), вставляю в камеру - всё равно не читает, опять говорит, что нужно форматирование. У кого-то такое было? Что делать? Новую карту или проблема с камерой? Никаких повреждений не было, не падал, никак не зависал до этого. Заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением

Отформатировала карту на ноуте (она открылась со всеми фотками нормально

Во первых, мне не понятно, что значит - отформатировала, открылась со всеми снимками? После форматирования вся информация на карте стирается, и она чиста  яки младенец! Может не отформатировали если фотки то остались? Защиту изображений не ставили в меню фотокамеры?

Это раз, второе, проверить карту, на ней есть такой  замочек блокировки (белый сбоку), который и защищает карту от случайного форматирования и стирания изображений, его нужно передвинуть в верхнее положение. После чего попробовать отформатировать карту еще раз. 

Если все это не помогло - купить новую карту памяти!

Поделиться сообщением

Отформатировала карту на ноуте (она открылась со всеми фотками нормально, т.е. проблема не в карте получается), вставляю в камеру - всё равно не читает, опять говорит, что нужно форматирование.

Судя по выше написанному проблема у вас именно в карте, сделайте формат карты памяти на ПК но не quick format a Full format галочку просто уберите с квик формат , и делайте формат в файлов ой системе FAT.

Отформатировала карту на ноуте (она открылась со всеми фотками нормально

на ней есть такой  замочек блокировки (белый сбоку), который и защищает карту от случайного форматирования и стирания!
Только хотел написать упустил ;)

Поделиться сообщением

После форматирования вся информация на карте стирается, и она чиста яки младенец!

да да, я просто не в том порядке написала) сначала вставила карту в ноут и она открылась со всеми фотками внутри, что и натолкнуло на мысль, что с ней всё ок. А потом уже отформатировала и карта очистилась.

проверить карту, на ней есть такой замочек блокировки (белый сбоку), который и защищает карту от случайного форматирования и стирания изображений, его нужно передвинуть в верхнее положение.

ага, замочек и был в верхнем положении.

сделайте формат карты памяти на ПК но не quick format a Full format галочку просто уберите с квик формат , и делайте формат в файлов ой системе FAT.

отчекнула квик формат и форматнула - ПОМОГЛО!!!!!))

Олег К и EcliCorp, спасибо большое за помощь и что так быстро откликнулись) canon forever!)

Поделиться сообщением

После форматирования вся информация на карте стирается, и она чиста яки младенец!

да да, я просто не в том порядке написала) сначала вставила карту в ноут и она открылась со всеми фотками внутри, что и натолкнуло на мысль, что с ней всё ок. А потом уже отформатировала и карта очистилась.

проверить карту, на ней есть такой замочек блокировки (белый сбоку), который и защищает карту от случайного форматирования и стирания изображений, его нужно передвинуть в верхнее положение.

ага, замочек и был в верхнем положении.

сделайте формат карты памяти на ПК но не quick format a Full format галочку просто уберите с квик формат , и делайте формат в файлов ой системе FAT.

отчекнула квик формат и форматнула - ПОМОГЛО!!!!!))

Олег К и EcliCorp, спасибо большое за помощь и что так быстро откликнулись) canon forever!)

да незачто ) я в камерах Рак )) но в ПК шарю - с кенон я сам недавно вот пытаюсь подружиться ))

Изменено пользователем EcliCorp

Поделиться сообщением

cделайте формат карты памяти на ПК но не quick format a Full format галочку просто уберите с квик формат , и делайте формат в файлов ой системе FAT

Ой, можно уточнить, а как так форматировать надо? Если можно поподробнее, где как... Я обычно правой кнопкой мыши на компьютере щелкаю и в подменю жму "Форматировать". А тут целая наука оказывается... Спасибо заранее!

Поделиться сообщением

cделайте формат карты памяти на ПК но не quick format a Full format галочку просто уберите с квик формат , и делайте формат в файлов ой системе FAT

Ой, можно уточнить, а как так форматировать надо? Если можно поподробнее, где как... Я обычно правой кнопкой мыши на компьютере щелкаю и в подменю жму "Форматировать". А тут целая наука оказывается... Спасибо заранее!

да не наука )) просто галочьку убираете с Quick Format(Быстрый Формат) компьютер делает полный формат который по времени длиться дольше пару минут в зависимости от количества ГБ на флэшке. Разница между форматами такова :

Быстрый формат удаляет всю информацыю с накопителя и всё.

Обычный режим формата удаляет информацию И проверяет накопитель(флешку) на наличие повреждённых секторов и вроде бы исправляет их. просто убирайте галочку с быстрого формата и всё canon.JPG

Изменено пользователем EcliCorp

Поделиться сообщением

просто убирайте галочку с быстрого формата и всё 

Спасибо, теперь понял. У меня просто винда русифицирована. 

Поделиться сообщением

А вот мне низкоуровневое форматирование не помогает. Камера после него отказывается по прежнему видеть карту и отказывается ее форматировать. Причем форматирование на компе полностью ее очищает, карта SDHC класс 10 в других устройствах (в регистраторе) работает без проблем. Может нужна какая-то специализированная программа для форматирования?

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
Может нужна какая-то специализированная программа для форматирования?
Форматировать всегда надо в фотоаппарате или в видеокамере. 

Поделиться сообщением

Одна из причин: предположим у Вас на руках старая камера которая поддерживает карты до 4гб. При этом в нее можно поставить карту 32гб и она будет полностью заполнена. Но форматировать камера сможет только до 4гб. Такой вот ньюанс.

И еще: я видела много глючных карт кингстон 10кл 16гб. 

Поделиться сообщением

У transcend, кстати, программулина есть родная, с оф. сайта качается, восстановил как то карту, которая вообще ничем не виделась и не читалась, пару лет назад было, до сих пор работает в тлф, т-т-тьфу)) хотя у них сейчас пожизненная гарантия, приходи да меняй, поэтому данный бренд выбираю (не реклама)

Поделиться сообщением

У меня тоже Canon1000D.

Про любые исправные, отформатированные карты пишет, что они не отформатированы.

На компе форматировал на низком уровне - не помогло. 

На камере не форматируется. 
Испробовал несколько карт. Что делать? Электроника камеры накрылась? Контакты в кард-ридере карты неисправны?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация