Перейти к содержанию
Авторизация  
Filipych

Canon 650D Body + 24-105 L или 70D 18-135 STM

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый. Уже мозг сломал в раздумьях по поводу выбора между Canon 650D Body + 24-105 L или 70D 18-135 STM. Понимаю,что с 24-105 лишаюсь широкого угла. Сейчас снимаю на системную Panasonic G2,и чаще всего начиная с ФР 20-25(примерно такое же будет начало ФР 24-105 на кропе 1.6). С другой стороны хочется 70D из за видео. Бюджет 55 т.р. Вот и думаю задавить "хотелку" с покупкой 24-105,и купить 70D,или все же взять 650+ L(ку).Не знаю когда появится свободные деньги. Снимаю семью(ребенок маленький,жена). Ну и всего остального по чуть чуть. Позже хотел купить фикс 40 2.8 stm. Какие будут советы по поводу моего выбора? 

P.S. Или вообще заменить 650D на 60D? Что то я запутался окончательно...

Изменено пользователем Filipych

Поделиться сообщением

Филипыч! Расклад такой, 650Д+24-105, это тушка начального уровня, с объективом для полного кадра, этот объектив не имеет не прерывного автофокуса - технология СТМ, реализовать видеосъемку с ним на 650Д будет затруднительно, а именно 650 Д имеет функцию непрерывного автофокуса в видеосъемке, фокус придется крутить руками. Но, все таки младшая модель, думаю не стоит покупки. Да и с этим полнокадровым 24-105/4 лишишься широкого угла, а значит переднего плана и многое что еще. Если его заменить на 60Д, то объектив взять Сигма 17-50/2.8 (родной Канон 17-55/2.8 дороговат). Но в нем при видео нет автоматического автофокуса, если так важна видеосъемка, фокус придется руками крутить. Но вариант фотокамеры хороший. А 70Д+18-135 СТМ, это кроп уже для серьезной работы, которая вышла на смену 60Д с нормальным объективом 18-135 СТМ который поможет реализовать функцию видео в полном объеме! Думаю не стоит понижать уровень и взять второй вариант, тушка последняя модель, с полноценной функцией видео, более лучше чем 60Д,! Это хороший выбор! Единственный минус объектива, переменная диафрагма 3,5-5,6 в отличии от 17-50/2.8 но в 18-135 есть СТМ, непрерывный автофокус в видео, его наверное правильнее для 70Д взять. Вот как то так! Решать какой компромисс предстоит Вам! А может и видео не так нужно, я на своем 60Д, за все время ни одного ролика не снял, тогда есть вообще смысл штатником взять Sigma AF 17-50 mm F/2.8 EX DC OS HSM, не разочарует, кстати и для видео он в самый раз на кропе!

Поделиться сообщением

У меня canon 60d c обьективом Canon 17-55 2.8 Очень доволен такой связкой. Так как сам снимаю видео могу посоветовать обьектив брать с широким углом однозначно...а какой 18-135 или какой другой тут уж сами решайте где картинка лучше...но и диафрагма не малую роль играет . Наверное я бы взял все же с дыркой 2.8 так как для видео это существенный плюс. На счет камеры я скажу так...если буду переходить на другую камеру то только на полный кадр...от сюда вывод подумайте о покупке 70d прежде чем брать его с 60d можно делать приличные видео и фотки кстати. Все в основном видеографы работают вручную..даже не представляю как снимать со следящим автофокусом ...все крутим ручками...так создается наиболее художественная картинка...Так что думайте.

Поделиться сообщением

*(не по теме)

У меня canon 60d

Млин, вот смотрю Canon EOC 60D настолько популярная фотокамера, что пора уж клуб отдельный создать ее владельцев! Вчера на фото-сушке аж троих коллег видел с ней

post-16263-0-25503800-1401708326_thumb.jpgpost-16263-0-69376200-1401708347_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Млин, вот смотрю Canon EOC 60D настолько популярная фотокамера, что пора уж клуб отдельный создать ее владельцев! Вчера на фото-сушке аж троих коллег видел с ней

Ну а почему бы этой камере не быть популярной? 5D Mark III дороговато, 70D только-только появилась, 50D и 5D Mark II уже давно не выпускаются. А Canon 60D и по качеству и по функционалу и по цене очень даже привлекательна для большинства фотолюбителей!

Поделиться сообщением

А Canon 60D и по качеству и по функционалу и по цене очень даже привлекательна для большинства фотолюбителей!

Да функционал у нее отличный, согласен! С учетом цены против 70Д сейчас, так вообще шикарно! А вот и третий снимок, который не влез в то сообщение

post-16263-0-84745900-1401717014_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы. На 90% буду брать 70d+18-135 STM. Все таки видео тоже хочется.Почему раздумывал про Lку? Да вроде читал,что 24-105 L неплохо ведет себя и на кропнутых тушках,за исключением более узкого угла. Теперь вот вычитал,что 18-135 STM не сильно отличается от "начальных" L объективов. Не знаю так ли это...

Поделиться сообщением

Видео будет по любому. СТМ обеспечивает непрерывный следящий автофокус на ходу. А так, видео у кенонов аж на 500д уже было.

Но вариант у Вас хороший, конечно.

Поделиться сообщением

то 24-105 L неплохо ведет себя

Прошли те времена, когда китовые объективы были "затычками" для байонета. Кстати 24-105 это тоже т.н. kit только для полного кадра. Да и конструктив сейчас у объективов даже на кропы достойный.

Поделиться сообщением

Видео будет по любому

Да понятно,что видео уже давно на Кэнонах. Но в 70D мне оно уже действительно нравится.

Поделиться сообщением

Берите 70D с 18-135 STM и не раздумывайте. Для фото и видео, пока ничего лучше за такую цену нет. Была бы эта камера в 2011 году купил бы её, а не 60D. 

Поделиться сообщением

Если надл портретный фикс, то берите лучше 50 1.4 от кэнона или от сигмы.

Насчет 24-105 - некоторое время использовал с 600д, но отсутствие широкого угла не очень понравилось. Так что, думаю, 70д и 18-135 будут лучшим выбором.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация