Перейти к содержанию
Авторизация  
Dimian

Canon 24-70 II VS 16-35+135 f/2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые коллеги!

Стою перед мучительным выбором покупки объектива для марк3.

Из выбираемого:

1.24-70II

2.16-35 + 135 f/2

3. 16-35 II + 70-200 f/4 IS

Задачи: пъезажи, портреты, утренники, охота на детской площадке ( за сыном))))

Фильтры 82 мм. ( с ебэя уже в пути)

По цене 24-70 с оф гарантией = 16-35+135

Бюджет 80-85 тыс

Изменено пользователем Dimian

Поделиться сообщением

Мой Выбор - Tamron AF SP 24-70mm f/2.8 DI VC USD Canon EF +   Canon EF 70-200/4 IS + (Canon EF 40mm f/2.8 STM "для погулять налегке")

Поделиться сообщением

Спасибо за ваше мнение, но Тамрон я в принципе не рассматриваю.

Объективы беру не на один год.

Поделиться сообщением

24-105 (или 24-70 можно 4, можно 2.8 - дело вкуса) + 70-200. объясню, почему так: 24-70 - универсальный штатник на все случаи жизни - от пейзажей до портретов, а 70-200 - телевик+портретник+сын издалека.

16-35 первый не берите - очень слабый объектив

16-35 второй - хорошее стекло, но очень дорогое, к тому же, сейчас выходит новый 16-35 ф/4 ис, который, наверное, будет не хуже, и точно будет дешевле.

если нужен один объектив на все случаи жизни, то я бы брал 24-70 или 24-105

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

На мой взгляд интереснее будет связка 24-70 + 70-200. Это если смотреть по ФР. Если бюджет ограничен, то лучше взять оба объектива с f4. Они ни чуть не хуже по качеству, чем их собраться с f2.8, но гораздо дешевле. 

Для пейзажа f2.8 не нужно. Для портрета 70мм с f4 хватит за глаза. Утренники так же можно на 24-70 f4 снимать.

Ну а 70-200 хорошо подойдёт для съёмки детей на природе!

Поделиться сообщением

Скажу честно у меня был на 60D классный объектив 17-55, он в плане качества меня вполне устраивал, часто на нем отключал стаб( приучал так сказать себя к 24-70)))

Но постоянно ловил себя на мысли о нехватки фокусных расстояний! Идеален он был на съемке утренника.

При съемки пъезажей мне не хватало широкого угла, при съемки портретов и ребенка на улице постоянно упирался в его ФР(55) что в пересчете на нормальное фокусное 88!!!!

Да и стал ловить себя на мысли о крассивом боке и малой ГРИП.

Вобщем стало скучно мне с ним, подвернулся покупатель и я распрощался со своими друзьями.

Не знаю сглупил или нет, но решив с экономить (5 тыс) и заказал полярик и УФ фильтры Hoya HD 82 мм. для предполагаемого 24-70 II ( с Ебэя)

на днях должен их получить. Сделал уже предзаказ на 5D mark iii и 24-70II

Теперь чем ближе дело к покупке марка и стекл, тем сильнее метания. ценник на белый 24-70 поднялся до 80000!!!!!

Вот и думаю об разумной альтернативе ему.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Не знаю сглупил или нет, но решив с экономить (5 тыс) и заказал полярик и УФ фильтры Hoya HD 82 мм. для предполагаемого 24-70 II ( с Ебэя)

на днях должен их получить.

Ну если фильтр уже заказан и должен прийти, то выбора почти не остаётся, надо брать объектив с резьбой под фильтр 82мм.

Поделиться сообщением

Да сегодня они уже по Питеру едут!)

И сегодня позвонили с магазина, мою Марковку уже привезли)

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Да сегодня они уже по Питеру едут!)

И сегодня позвонили с магазина, мою Марковку уже привезли)

Ну что ж, поздравляю, коллега!!! :dr_ink:

Кстати, фильтры Hoya HD очень хорошие! Респект! Сам такими только пользуюсь!

Поделиться сообщением

Помните пословицу, что скупой платит дважды? Если выбираете из трех позиций, одна из которых- элька, то помните, что Вы её еще своим детям оставите, или продадите с минимальной потерей. У меня 24-70 II + 70-200 2,8 II ( из зумов), и больше ничего не надо для счастья :)

Поделиться сообщением

Я так думаю что все таки остановлюсь на варианте 24-70II , с последующей покупкой 135

В Мегафото 24-70 серый 73 тыс, белый 81 тыс!!!!!

Теперь ломаю голову над серостью и белостью сабжа!)

Поделиться сообщением

В плеере подешевле http://www.pleer.ru/_52577_canon_ef_24_70_mm_f28_l_ii_usm.html

Только несите сразу в сервис на юстировку - случаи подлога серого товара под видом белого имели место!

Поделиться сообщением

Значит, земляк. Все последние годы я покупал фотопринадлежности в Фотоскладе.ру, что на Савушкина у Черной Речки. Надежные ребята. А серого товара бояться не стоит, если он сделан в Японии. А насчет юстировки- да, все свои стекла сдавал сразу в Foto one, что на Чкаловской, там тоже ребята знают своё дело.

Поделиться сообщением

По сути цены что в Фотоскладе что в Мегафото что в Котофото везде одинаковые. 60d я брал в Котофото, он был серым.

Я так понял что Фото One хороший сервис?

Имел дело с сервисом АС-сервис мне категорически не понравилось. юстировку провели формально.

Поделиться сообщением

По сути цены что в Фотоскладе что в Мегафото что в Котофото везде одинаковые. 60d я брал в Котофото, он был серым.

Я так понял что Фото One хороший сервис?

Имел дело с сервисом АС-сервис мне категорически не понравилось. юстировку провели формально.

Правильно, там ребята свое дело знают. Одно хочу добавить: если нравятся ответы, не забывайте нажимать спасибо.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Также пользуюсь 24-70 II 2.8 + 70-200 2,8 II в связке с 3 Марком. Что могу сказать, очень достойные объективы, 24-70 очень красиво рисует лучи у ночных фонарей, резкость у обоих отменная, если захочется больше фокусного докупите Экстендер к 70-200 и будет Вам счастье.

Поделиться сообщением

Брал на прокат 70-200II без вопросов он шикарен!!! Но такой зараза здоровый!!! С пыхой 600 просто стингер какой-то!))))

Пока у меня мысли такие: 24-70II потом докуплю или 135 или 70-200 f/4 is

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация