Перейти к содержанию
Авторизация  
01scorpion

Sigma AF 17-50mm f/2. 8 EX DC OS HSM

Рекомендуемые сообщения

Заранее извеняюсь если эта тема уже есть, искал вроде не нашел. Хочу купить этот объектив ( рабочий) устраивает цена 350$ . Фотоаппарат 60D. Что можете про него сказать? Стоит ли брать рабочий, а главное как проверить перед покупкой? Из минусов читал что батарейка быстро садится.

Поделиться сообщением

Заранее извеняюсь если эта тема уже есть, искал вроде не нашел. Хочу купить этот объектив ( рабочий) устраивает цена 350$ . Фотоаппарат 60D.

У меня этот объектив на 60Д - отличный объектив. Здесь кое что в блогах моих есть с него без обработки, можете посмотреть:

http://clubcanon.ru/blog/15/entry-77-%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D0%B2-%D1%8F%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%B5/

http://clubcanon.ru/blog/15/entry-75-%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/

Лучше конечно новый купить, что бы спокойней было. Но за несколько лет им работы он ни разу не разочаровал меня, отличный стабилизатор, постоянная светосила! 

Хотя (в профиле написано) у Вас есть уже 18-135, чем не устраивает этот объектив? Что хотите получить с приобретением 17-50/2.8, Вы скажите, что бы потом разочарований не было, я скажу стоит или нет. А то, знаете, объективов творящих, снимающих чудеса пока не придумали. Хотя 17-50, еще раз скажу очень достойный объектив.

Поделиться сообщением

С 18-135 получаются темновато в помещении и ночью на улице. Хотя вроде снимаю с внешней вспышкой. Если честно и картинка не сочная получается, хоть и редактирую в ЛайтРуме

А что на счёт аккумулятора? Кстати продавец сказал что пользовался мало, хотя не очень верится. Вот только как проверить это? А с новыми у нас проблема, только на заказ.

Поделиться сообщением

темновато в помещении и ночью на улице. Хотя вроде снимаю с внешней вспышкой. Если честно и картинка не сочная получается,

Знаете, сколько раз я слышал эту фразу про сочную картинку? И каждый раз я прихожу в замешательство, так как не знаю что ответить, кроме того, как посоветовать полить ее соком.  Да, да, да - это не шутка! Потому как насыщенность, тональность, детализация картинки решается в  графическом редакторе. А это нужен опыт работы с ним. 

По поводу темновато в помещении и ночью. Ночь, она есть ночь и объективов которые из ночи будут делать день, еще не придумали. Тут решение одно - свет! Опять же нужен Ваш опыт работы со вспышкой и опыт и понимания съемки ночью, как расположить объект, как снять, как поставить свет,вспышку и т.д. какие предустановки фотокамеры выставить. 

Всего этого полно в интернете, на том же ютюбе попробуйте набрать интересующий Вас вопрос, например обработка РАВ или обработка в LAB 

может соком тогда не придется поливать свои снимки! Ну вроде все сказал, еще раз повторю, объектив отличный, но за сочностью это в редакторы. 

Да и еще совет, попробуйте еще раз прочитать инструкцию к фотокамере, стр. 90, 95 "Стиль изображения", там тоже есть настройки для предустановок.

Поделиться сообщением

Спасибо. А как дела с аккумулятором?

И почему вы отказались от 18-135 ? Он вроде штатный

Поделиться сообщением

И почему вы отказались от 18-135 ? Он вроде штатный

Аккумулятора (нового) хватает на 1600-1800-2000 снимков при включенном стабилизаторе, автофокусе и довольно таки частом просмотре снимка по ЖК-экрану. Аккумулятору камеры емкий, его хватит Вам на долго. 

От 18-135 я не отказывался, а просто покупал камеру и оптику по отдельности. И когда я выбирал себе штатник (первый объектив был 55-250) то месяца два просидел за обзорами (не на форумах спрашивал - не путайте!!!) всевозможных объективов. В результате, для себя решил, что нужно:

- стабилизатор,

- ультразвуковой мотор привода автофокуса,

- постоянная высокая светосила,

- угол обзора для большинства сюжетов.  В результате мойц выбор пал на 17-55/2.8 Кеноновский был сильно дорог, Тамрон, были нарекания на конструктив, выбор был сделан в пользу Сигмы. После чего, я очень уважаю оптику от этого производителя!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация