Перейти к содержанию
fatima

для владельцев eos1100d

Рекомендуемые сообщения

для крутых фотографов я поняла какая вспышка нужна, а объясните пожалуйста на 1100д пойдет 430ехII или может и подешевле что-то? может320?

Поделиться сообщением

Да, подходит. Не рекомендую писать одинаковые по сути посты в разных темах, тем более, что вам уже ответили, например, вот тут http://clubcanon.ru/topic/11286-выбор-вспышки/page-12

Поделиться сообщением

на 1100д пойдет 430ехII или может

Наверное МОЖЕТ стоит почитать инструкцию по эксплуатации своей фотокамеры, в которой есть раздел о совместимых с фотокамерй вспышках - это первое.

Второе, МОЖЕТ стоит вообще поинтересоваться аксессуарами для своей системы в интернете, как я понимаю доступ у Вас Фатима к нему есть.

В третьих, МОЖЕТ стоит изучить более детально информацию о вспышках, тоже есть достаточно информации в том же интернете. Здесь довольно таки много информации, статей, обзоров, найти которые не составит труда.

В четвертых, создавая топик с вопросом, МОЖЕТ стоит более подробно описать его суть, что бы другие пользователи, смогли дать на него ответ более точный. В том числе озвучить имеющийся бюджет, стоящие задачи.

Пятое, МОЖЕТ стоит обратить внимание на вспышки сторонних производителей такие как Sigma, Yongnuo, Nissin, которые дешевле родного бренда, но имеют аналогичные или чуть лучше, характеристики.

Поделиться сообщением

Да, подходит. Не рекомендую писать одинаковые по сути посты в разных темах, тем более, что вам уже ответили, например, вот тут http://clubcanon.ru/topic/11286-выбор-вспышки/page-12

спасибо и извините!

Поделиться сообщением

Наверное МОЖЕТ стоит почитать инструкцию по эксплуатации своей фотокамеры, в которой есть раздел о совместимых с фотокамерй вспышках - это первое.

Второе, МОЖЕТ стоит вообще поинтересоваться аксессуарами для своей системы в интернете, как я понимаю доступ у Вас Фатима к нему есть.

В третьих, МОЖЕТ стоит изучить более детально информацию о вспышках, тоже есть достаточно информации в том же интернете. Здесь довольно таки много информации, статей, обзоров, найти которые не составит труда.

В четвертых, создавая топик с вопросом, МОЖЕТ стоит более подробно описать его суть, что бы другие пользователи, смогли дать на него ответ более точный. В том числе озвучить имеющийся бюджет, стоящие задачи.

Пятое, МОЖЕТ стоит обратить внимание на вспышки сторонних производителей такие как Sigma, Yongnuo, Nissin, которые дешевле родного бренда, но имеют аналогичные или чуть лучше, характеристики.

Олег,спасибо за ответ, в инструкции написано что 320-я, потом 420ЕХІІ.   580ЕХІІ и потом макро - это не мое, Характеристики читала - но большинство терминов там мне непонятны поэтому и читала отзывы на сайте, почти все в один голос за 580 ЕХІІ, но она дорогая, и ясно что за что-то берут эти деньги!!! А коль я еще не понимаю что делать с простейшей значить мне ее рано. Хотела купить китайский аналог. так продавец мне рассоветовал, сказал что на мою маленькую камеру не подходит и посоветовал мне Yongnuo, 500-Ю, Опять же все склоняются к тому что лучше покупать одной марки, вот и стою на перекрестке и не знаю как поступить , так что Вы уж не сердетись что я спрашиваю элементарные вещи. Мне нужна вспышка для того чтобы учиться снимать лучше. Вот пока камеру не купила то и не знала что хочу  лучшую, не хотелось бы что бы  так же получилось и со вспышкой. Так что прошу прощения за беспокойство, вычитали меня по "первое число."Я могу себе позволить купить в пределах 200-250 евриков, нашла за 200 евро б-у, 420ЕХІІ, наверное рискну, возьму не глядя, т.к. она в Германии. Спасибо, всем удачи и терпения

Поделиться сообщением

Олег,спасибо за ответ,

Yongnuo, хорошо ведут себя на канонах, это раз. 565, 568 YN  хорошие варианты, у меня Сигма 610 супер, тоже замечательно работает. Ни чего сложного в работе со вспышками нет. В интернете много материала есть. Не стоит покупать менее мощные, те варианты которые я Вам привел примерно подходят для Вашего бюджета! Света мало не бывает. Вспышку выбирают не по красоте к фотокамере, а из стоящих задач!

http://tula.onlinetrade.ru/catalogue/vspishki-c38/sigma/fotovspishka_sigma_ef_610_dg_super_eo_ettl2_dlya_canon-60659.html#place_breadcrumbs

http://tula.onlinetrade.ru/catalogue/vspishki-c38/yongnuo/fotovspishka_yongnuo_speedlite_yn_565ex_dlya_canon-63669.html#place_breadcrumbs

http://tula.onlinetrade.ru/catalogue/vspishki-c38/yongnuo/vspishka_yongnuo_speedlite_yn_568exii_dlya_canon-120234.html#place_breadcrumbs

Ну а если уж родную покупать, то только хотя бы 430 канон. http://tula.onlinetrade.ru/catalogue/vspishki-c38/canon/fotovspishka_canon_speedlite_430_ex_ii-45053.html#place_breadcrumbs Другую нет смысла. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти