Перейти к содержанию
Наташа

Очень нуждаюсь в советах!

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем!

Вопрос - нужен объектив (более универсальный, чем 50 1,8), с красивой картинкой и боке  :du_ma_et:

Есть 60D и 50 1,8. Мне бы хотелось приобрести объектив, которым можно снимать группу людей на ограниченной территории, в комнате например. Но в тоже время, не хочется терять в качестве и красоте картинки. Что вы мне можете посоветовать?

Думала приобрести фикс более широкий, но опять же фикс... В общем, не знаю.

Бюджет до 35 т.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Я бы посоветовал Canon EF-S 17-55mm f/2.8 USM IS  Лучший зум на кроп и по бюджету вполне укладываетесь.

Есть более дешевый аналог - Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC HSM OS В целом не хуже, но на открытой диафрагме углы слабоваты. Если в приоритетах портреты с бокешечкой, то, думаю, лучше все таки кэнон.

В плюсах - умеренной широкий угол, стабилизатор, постоянная диафрагма 2.8. Это все востребовано в условиях комнаты и отсутствия дополнительного света.

Если фиксы, то, наверное, лучше всего будет Sigma AF 35mm f/1.4 HSM DG | Art Шикарная линза! Но это стекло раскроет свой потенциал полностью только на полном кадре.

А еще я бы посоветовал купить внешнюю вспышку :a_g_a:

Поделиться сообщением

Canon EF 17-55/2.8 30 000 р
Canon EF 24mm f/2.8 IS USM 22 000 р
Canon EF 28mm f/2.8 IS USM ---""---
Sigma AF 35mm f/1.4 DG HSM Canon 31 000 р.

PS... и учтите, что "красивое боке" на широкоугольниках получить сложнее

Поделиться сообщением

Мне бы хотелось приобрести объектив, которым можно снимать группу людей на ограниченной территории, в комнате например. Но в тоже время, не хочется терять в качестве и красоте картинки. Что вы мне можете посоветовать?

Наташа, как и посоветовали 17-50/2.8 Сигма, а картинка зависит от Вашего умения работы со светом (естественным или студийным). Поверьте мне это отличный объектив, он у меня на 60Д так же стоит! Стоит 17 т.р. На остальные купите вспышку, если нет или дополнительную еще добавьте. Зонт, софт-бокс, стойку (ки) и т.д... На Ваше усмотрение, если уж в помещении работаете...

Если из фиксов, все равно поджимать фокусное (во избежания дисторсии и искажений) до 30 мм то Sigma AF 30 mm F/1.4 EX DC HSM, у нее угол 45 градусов, но лишитесь оперативности при других съемках. 

Поделиться сообщением

Спасибо всем большое! Почитаю про Сигму, даже что-то и не рассматривала такой вариант.

А какую вспышку можете посоветовать? Про вспышки вообще ничего не знаю.  :du_ma_et:

Поделиться сообщением

А какую вспышку можете посоветовать?

У меня Сигма 610 супер, доволен, хорошая мощность, корректно работает в режимах Е ТТЛ, высокое ведущее число (мощность), по сравнению с родной 430, которая и дороже и имеет меньше мощность. 

Поделиться сообщением

Про вспышки вообще ничего не знаю.

При съемке в помещениях вспышка вам очень пригодится, тем более камера у вас умеет управлять вспышкой дистанционно.

Вот тут есть неплохая брошюра:

http://software.canon-europe.com/files/documents/FlashWork_RU.pdf

там как раз основные моменты и базовые знания. Для начала вполне достаточно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти