Перейти к содержанию
Авторизация  
fatima

Пыль в камере

Рекомендуемые сообщения

всем привет, пожалуйста, кому не трудно - объясните мне как помыть фокусировочный экран, камера canon eos1100d, везде нахожу как снять екран на 5. а 1100 нет такой застежки. мне кажеться что пыль и волоски на экране, я проудувала  грушей - не помагает, даже не сдвинулось с места ничего, пятна видно при больших диафрагмах. при f8 не вижу

Поделиться сообщением

всем привет, пожалуйста, кому не трудно - объясните мне как помыть фокусировочный экран, камера canon eos1100d, везде нахожу как снять екран на 5. а 1100 нет такой застежки. мне кажеться что пыль и волоски на экране, я проудувала  грушей - не помагает, даже не сдвинулось с места ничего, пятна видно при больших диафрагмах. при f8 не вижу

Они одноразовые. Самостоятельно можно поменять на проф. тушках или продвинутых любительских ( Canon делит свою линейку фотоаппаратов на профессиональные и любителские, любителские делятся на две группы на любителские и продвинутые любительские - остальное маркетинг не имеющий к Canоn'у отнашения ). На вашей модели экран меняется только в сервисе, с него можно только сдувать пыль он очень сильно карябается даже от кисточки, поэтому не мойте его и не вытаскивайте самостоятельно !

Поделиться сообщением

Они одноразовые. Самостоятельно можно поменять на проф. тушках или продвинутых любительских ( Canon делит свою линейку фотоаппаратов на профессиональные и любителские, любителские делятся на две группы на любителские и продвинутые любительские - остальное маркетинг не имеющий к Canоn'у отнашения ). На вашей модели экран меняется только в сервисе, с него можно только сдувать пыль он очень сильно карябается даже от кисточки, поэтому не мойте его и не вытаскивайте самостоятельно !

спасибо большое, очень доходчиво, но я уже умудрилась аккуратненько поцарапать . были только пылинки. а теперь уже и царапинки. 

Поделиться сообщением

спасибо большое, очень доходчиво, но я уже умудрилась аккуратненько поцарапать . были только пылинки. а теперь уже и царапинки. 

Ну, это многие так делают. )))) Не расстраивайтесь. Тепрь плюньте на эти царапинки и снимайте так,  поменяете когда гарантия закончится ( привыкните и потом пофиг уже будет ).

Поделиться сообщением

Ну, это многие так делают. )))) Не расстраивайтесь. Тепрь плюньте на эти царапинки и снимайте так,  поменяете когда гарантия закончится ( привыкните и потом пофиг уже будет ).

спасибо за поддержку, а я думала что только я одна тупица. уже радует что и другие такие есть, я царапинами не очень расстроилась, их не видно на фото, а точки видно, есл попадают на светлый фон приходиться убирать, но Вы мне объяснили хотя бы что не стоит искать как снять екран, а то ведь кругом дают примеры на крутых фотиках, а ведь с простыми зеркалками в основном дилетанты и что-то выискать подучиться не очень просто-то и найти, спасибо еще раз!!!!Ё

Поделиться сообщением

Вы мне объяснили хотя бы что не стоит искать как снять екран, а то ведь кругом дают примеры на крутых фотиках, а ведь с простыми зеркалками в основном дилетанты и что-то выискать подучиться не очень просто-то и найти

таким образом конструктора техники пытаются защитить аппаратуру от чрезмерно "пытливых" новичков, но всё-равно не удается... пользователи слишком пытливые :) 

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Если пыль и пятна видны на снимках, то тут уже проблема с матрицей или с объективом. Фокусировочный экран, в таком случае, вообще не при делах.

Поделиться сообщением

Добрый день, как раз нужная мне тема. Фоткаю на 500 d , 24-105 (я любитель). Недавно снимал самолеты, на голубом небе увидел пятна. Поменял объектив на другой, вижу пятна там же. Прочитав много форумов понял что пыль на матрице, купил набор lenspen для чистки матриц. Выпив для храбрости рома в ванной снял объектив,  продул все грушей из набора, увидел пылинки которые от груши не отвалились. Повозил по матрице карандашом. Собрал. Там где были пятна исчезли, в другом месте появились. Проделал процедуру еще раз. Вроде как все убрал. Делаю снимок на AV + бесконечность на обьективе, выдержка короткая, щелкаю блокнот на компе. Вижу что немного пыли все равно в углу есть. Будет ли ее видно на фотках чистого голубого неба к примеру, и стоит ли отнести на чистку в сервисный центр? Хотя там вроде как на 100% тоже не убирают пыль. Мог ли я что либо испортить своим вмешательством?

Спасибо ответившим.   

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

.... и стоит ли отнести на чистку в сервисный центр? Хотя там вроде как на 100% тоже не убирают пыль. Мог ли я что либо испортить своим вмешательством? 

Я бы не рекомендовал чистить матрицу дома. Лучше отнести камеру на чистку в сервис-центр.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация