Перейти к содержанию
Авторизация  
Eкатерина

Nissin Speedlite Di600 Canon

Рекомендуемые сообщения

А почему она должна не подойти? Насколько знаю Nissin хорошие отзывы. У меня на 60Д стоит Sigma EF 610 DG Super замечательно работает, хоть и не родная. Вообще не понимаю откуда эти байки взялись в качестве первой покупать родную...

Вы только посмотрите, у нее E-TTL есть, а то в мануальном режиме не всегда удобно работать...

И еще, посмотрите есть ли светоловушки, как она работает дистанционно. 60Д имеет функцию дистанционного управления группами вспышек через встроенную. А вообще  лучше Сигму 610, на пару тыщ подороже но и чуть больше ведущее число. 

Поделиться сообщением

ясно спасибо) 

у  Вас эта вспышка http://rozetka.com.ua/sigms_ef_610_dg_st_for_canon/p155433/  ?

Изменено пользователем Eкатерина

Поделиться сообщением

@Eкатерина, Нет, у меня эта  http://rozetka.com.ua/sigma_ef_610_dg_super_for_canon/p149109/ Их две модели, одна "СТ", более ранняя, вторая "супер", вторая версия. Вот супер имеет удобный ЖК-экран сзади, ну и еще как я понял дополнительные функции, которых нет в предыдущей версии!

Поделиться сообщением

@Eкатерина, Нет, у меня эта  http://rozetka.com.ua/sigma_ef_610_dg_super_for_canon/p149109/ Их две модели, одна "СТ", более ранняя, вторая "супер", вторая версия. Вот супер имеет удобный ЖК-экран сзади, ну и еще как я пнонял дополнительные функции, которых нет в предыдущей версии!

Они не ранняя и поздняя, а дешёвая и подороже. Выпускаются параллельно.

Поделиться сообщением

Ещё один момент. Желательно узнать, а лучше проверить, работает ли вспышка с радиосинхронизатором. 

Поделиться сообщением

работает ли вспышка с радиосинхронизатором. 

Зачем на Canon 60D радиосинхронизатор? У него через встроенную вспышку идет управление группами вспышек.  

Ну лимит у меня, к сожалению ограниченный
Лучше добавить, купите нормальную та что super, что бы потом не мучаться. 

Поделиться сообщением

Как это зачем радиосинхронизатор?! А Вы, уважаемый Олег, пробовали синхронизироваться по свету встроенной вспышки? Далеко не всегда такая синхронизация корректно работает, а уж на улице или в большом помещении с темными стенами - так вообще не работает. Поэтому на счет радиосинхронизатора - это очень актуальный вопрос.

Так вот 610-е Сигмы с обычными радиосинхронизаторами НЕ РАБОТАЮТ! Они НЕ БУДУТ запускаться по центральному контакту ни в каком режиме, даже в ручном. И если будет желание запускать эти вспышки по радиоканалу, придется покупать радиосинхронизатор с поддержкой E-TTL (он позволяет и в ручном и в E-TTL режиме запускать) но это уже будет стоить от 5000руб. и на мой взгляд очень бъет оп бюджету.

Также надо отметить, что большинство функций не доступно из меню управления камерой, а кнопками на вспышке, допустим установить коррекцию экспозиции, крайне не удобно и долго.

И если добавить к этому пластиковый горячий башмак, то получается в целом не самая удачная покупка за такие деньги.

Я бы посоветовал yongnuo yn-568ex ii speedlite for canon. Функционал богаче за те же деньги и нет таких проблем как у Сигмы. И работают yongnuo достаточно надежно, не смотря на то что китайские.

А вообще, если денег мало, лучше взять canon speedlite 430ex ii. Так как никто еще не научился делать вспышки для Canon лучше самих Canon. А низкое ведущее число окупится ПОЛНОЙ совместимостью с камерой и здоровыми нервами :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация