true_major

Фотоконкурс "Пришла весна!" [ЗАВЕРШЕН]

26 сообщений в этой теме

Дорогие участники Клуба Canon! Мы рады представить вам новый конкурс, тема которого называется «Пришла весна!».

Наш фотоконкурс мы решили посвятить наступившей весне. Уверен, многие из нас восхищались тем, как преображается привычный глазу пейзаж, когда тает снег, как появляются первые цветы, с нетерпением ждали весенних фотосессий на пленере, с восторгом наблюдали за оживающей после зимней спячки природой. Предлагаем Вам поделиться Вашими фотографиями весенних пейзажей, портретов, сделанных в это прекрасное время года, интересными наблюдениями за жизнью людей, растений и животных – всем тем, что Вы хотите рассказать о весне.

Общие правила проведения конкурса:
1. Конкурс проходит на ресурсе Клуб Canon в период с 3 апреля по 12 мая в два этапа.
2. На первом этапе конкурса (с 3 апреля по 27 апреля) участники загружают свои фотографии в специально созданный альбом «конкурс». На этом этапе Вы не можете видеть загруженные работы.
2. На втором этапе конкурса (с 28 апреля по 12 мая) все фотографии, загруженные на сайт и допущенные до участия в конкурсе, будут видны участникам клуба, и Вы можете проголосовать за понравившиеся Вам работы. Во время второго этапа загрузка фотографий недоступна.
3. По окончанию второго этапа конкурса мы подведем итоги и объявим победителей, которые получат призы!

Требования к фотографиям:
1. Фотография должна соответствовать всем правилам Клуба Canon http://clubcanon.ru/rules.
2. Размер загружаемого снимка – не менее 1000 и не более 1400 пикселей по длинной стороне, объем файла не должен превышать 400 кБ, фотография должна иметь название, под которым она будет опубликована и должна содержать данные EXIF.
3. Допускается загрузка не более трех фотографий от каждого участника. Запрещается использование нескольких учетных записей для загрузки фотографий, сделанных одним лицом.
4. Загружаемые в конкурсный альбом фотографии, которые Худсовет Клуба Canon признает низкокачественными, являющиеся плагиатом, не соответствующие тематике конкурса, либо любым образом нарушающие правила конкурса, Клуба Canon и законодательство России, до второго этапа допускаться не будут, о чем участник будет проинформирован в приват. Участнику не запрещается доработать свои снимки с учетом полученных замечаний и загрузить их повторно.
5. Администрация оставляет за собой право использовать представленные участниками работы на сайте Клуба Canon с указанием автора снимка.

Голосование, определение победителя и призы:
1. Голосование будет проходить в период с 28 апреля по 12 мая. Вы можете проголосовать за любое количество работ, поставив оценки от 1 до 5 баллов.
2. Вы не можете голосовать за свои работы. Голосование с использованием нескольких аккаунтов одного человека запрещается. Наказание - удаление работ и блокировка всех учетных записей нарушителя.
3. 12 мая в 24-00 (Мск.) голосование будет прекращено, после чего мы подсчитаем голоса и объявим победителей!
4. Победителями признаются работы, набравшие наибольшее количество баллов. В случае равного количества баллов победитель определяется решением Худсовета Клуба.
5. Победитель и призеры получат призы: I место – сувенир + значок в профиль; II и III места – значок в профиль.
6. Понимая, что в век современных цифровых технологий есть возможность смухлевать и не быть пойманным, мы призываем участников к честному и порядочному соревнованию в рамках конкурса. Удачи!
7. Если у Вас есть вопросы, предложения и пожелания – напишите в эту тему или мне в приват.

Перейти к альбому

Организатор - Павел / true-major http://clubcanon.ru/user/18072-true-major/

апдейт от 07.04.2014: ответы на вопросы

В: - А можно выставить на конкурс фотографии, снятые не только на технику Canon?

О: - Да, можно.

В: - Я загрузил фотографию в альбом, но я ее не вижу.

О: - Ваше фото никуда не пропало - оно скрыто до объявления второго этапа конкурса, когда будет видно все загруженные работы и можно будет проголосовать. Голосование начнется 28 апреля.

В: - Я не уверен, что я загрузил фото.

О: - Если Вы увидели сообщение "фотография загружена", значит все в порядке

В: - Голосование будет анонимное? Будет ли видно авторов работ во время голосования?

О: - Авторов работ будет видно во время голосования.

[attention]ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА[/attention]
I место
Участник Владимир Горбачев, с работой "Пробуждение" набравшей 79 баллов

gallery_22645_28_122736.jpg

II место
Участник egor67, с работой "Из зимнего плена" набравшей 51 балл

gallery_18510_28_149922.jpg

III место
Участник Владимир Горбачев, с работой "Сказочный лес" набравшей 47 баллов

gallery_22645_28_229510.jpg

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПРИЗА ПОБЕДИТЕЛЮ, ЗАНЯВШЕМУ ПЕРВОЕ МЕСТО НЕОБХОДИМО НАПИСАТЬ МНЕ В ЛИЧКУ СВОЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС И ФИО.

panpetroff понравилось это

Поделиться сообщением

Пожалуй, если не против организаторы, напишу в открытом доступе,для общего обсуждения. Оставляю право организаторам на удаление поста.  

Большое спасибо за организацию интересного конкурса. Есть несколько предложений и вопросов.

Что бы хотелось в первую очередь, это что бы при голосовании работы были анонимные (скрытое авторство). Может быть не так много, но эта мера добавит объективности голосованию.

Теперь по подведению итогов. Голосование участников это хорошо, но, вот возможно сделать или  отдельную номинацию или как второй этап определения лучших работ, это выбор ХудСовета. (как вариант из Х-количества работ, получивших максимальную оценку участников, выбор 1, 2, 3-х лучших). 

Поделиться сообщением

Что бы хотелось в первую очередь, это что бы при голосовании работы были анонимные (скрытое авторство). Может быть не так много, но эта мера добавит объективности голосованию.
Самое главное что не видно кто и как голосовал. Обратное бы серьезно влияло на объективность. А скрыть авторство на период голосования пока, увы, не представляется возможным. В любом случае предложение принято. Реализую как только придумаю как это сделать.

Теперь по подведению итогов. Голосование участников это хорошо, но, вот возможно сделать или  отдельную номинацию или как второй этап определения лучших работ, это выбор ХудСовета. (как вариант из Х-количества работ, получивших максимальную оценку участников, выбор 1, 2, 3-х лучших). 
Интересная идея. В будущих конкурсах воплотим ее в жизнь.

В Москве пока такая весна 
"Морозное утро. Солнце за облаками. Ветер гоняет по небу снежные хлопья. Тишина. Слышно лишь как тихо матерятся уже вернувшиеся с юга птицы".
panpetroff понравилось это

Поделиться сообщением

Доброго дня, форумчане.

Желание участвовать в конкурсе огромное - у нас весна в понятии: тепло, солнце, ручьи, капель и пр. привычные атрибуты этого сезона наступят к моменту окончания конкурса. На Ямал весна приходит в середине мая, редко когда в конце апреля-начале мая. Надеюсь получится запечатлеть эти быстротечные дни весны(две недели как правило). 

Поделиться сообщением

Доброго дня, форумчане.

Желание участвовать в конкурсе огромное - у нас весна в понятии: тепло, солнце, ручьи, капель и пр. привычные атрибуты этого сезона наступят к моменту окончания конкурса. На Ямал весна приходит в середине мая, редко когда в конце апреля-начале мая. Надеюсь получится запечатлеть эти быстротечные дни весны(две недели как правило). 

Правила конкурсы не запрещают использовать фотографии, которые вы сделали раньше )

creator понравилось это

Поделиться сообщением

Вот еще одно пожелание/идею для будущих!!! конкурсов на усмотрение организаторов.

Все таки жанр на заданную тему, должен быть более определенным, более узким! Если пейзаж, значит пейзаж, город, значит город, цветы, значит цветы  и т.д. Фотограф должен работать над реализацией идеи для конкурса, думать как ее воплотить в жизнь (извините за пафос), добиваться получения результата. А если мы будем грузить из своего старого архива наиболее подходящее, что мы наснимали ранее совершенно бесцельно, это не интересно. Это будет таким стимулм взять фотокамеру в руки и идти снимать что то определенное, а не то, что получится. 

Вот еще по критериям выбора номинантов, тоже считаю они должны быть более подробно прописаны. Что бы участники понимали на что оринтироваться как и в обработке так и в сюжете. Может так же как то стимулировать комментарии к работе (можно так же анонимные что бы они были) для обоснования ее оценки каждым участником.

Ну вот возможно это как то расшевелит фотографов к созидательному (млин, сорри, опять пафос)... Ну и сайт все таки сделает более живым. А то понимашь сидят все по своим страницам в фейсбуках да вконтактах с однокласниками... ВЫЙТИ ИЗ СУМРАКА!

Поделиться сообщением

Правила конкурсы не запрещают использовать фотографии, которые вы сделали раньше )
На мой взгляд, это не стимулирует к работе. Тогда этот конкурс надо назвать "Была весна" :)

Поделиться сообщением

Уверен, что у многих участников есть работы, которые они сделали раньше, и которыми они хотели бы поделиться. )) Если же предпочтительны жесткие временные рамки для съемки - предлагаю принять участие в фотодуэлях http://clubcanon.ru/forum/103-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%B4%D1%83%D1%8D%D0%BB%D0%B8/

Поделиться сообщением

Уверен, что у многих участников есть работы, которые они сделали раньше, и которыми они хотели бы поделиться.

не сомневаюсь.. и как показывают конкурсы на Караване многие участники постят одну и ту же удачную работу на все возможные конкурсы..  

Не спорю, для увеличения "массовости" это приемлемо.

-----------------------------

Вопрос: - конкурс анонимный или нет?

Тогда, в первом случае, надо указать в правилах, что

• Конкурс является анонимным.
  • Имена авторов станут известны после подведения итогов конкурса, при объявлении победителей.
  • Участникам конкурса и комментаторам запрещается тем или иным способом открывать авторство своих или чужих работ.
  • Фотографии, анонимность которых намеренно или ненамеренно была раскрыта ее автором, снимаются с конкурса, а сам автор получает предупреждение. При повторном нарушении автор отстраняется от участия в следующем конкурсе и автоматически лишается права участия в суперконкурсе.
  • Комментатор или участник обсуждений на форуме, намеренно или ненамеренно нарушивший анонимность чужой фотографии, получает строгое предупреждение. При повторном нарушении учетная запись нарушителя блокируется до подведения итогов конкурса.

заимствовано на Караване

Ещё можно добавить, что наличие этой работы в галерее Клуба, раскрывает анонимность автора. 

true_major понравилось это

Поделиться сообщением

Нет, конкурс не анонимный. За идею по правилам спасибо, учту, когда буду делать анонимный конкурс.

Поделиться сообщением

Спасибо за поддержку, хоть и не профи-фотограф, но считаю, что нужно стараться делать всегда новое и интересное. А что и как получится - судить зрителю.

Сегодня на радость был солнечный и теплый денек. Смог поездить по нашему снежному краю и поснимать. Что и как вышло - сможете оценить как будут фотографии доступны для просмотра. 

true_major понравилось это

Поделиться сообщением

хоть и не профи-фотограф

Вот когда я читаю эту фразу, мне сразу же вспоминается одна статья "Письмо фотолюбителю"  http://www.babyblog.ru/community/post/fotoschool/1705873 Понимаете, профи-фотограф это не значит хороший фотограф. Я знаю нескольких  фотографов, которые зарабатыват фотографией на жизнь, но при этом они не до конца понимают что такое экспопара, а кто то и не знает что такое  RAW. Про другую матчасть я не говорю уже. 

creator понравилось это

Поделиться сообщением

Не получается загрузить фото..
Открывается окно с фотографиями я выбираю, а загрузка никак не идет..

Поделиться сообщением

Попробуйте переключиться на стандартный загрузчик, на странице загрузки фотографии кликнув по ссылке внизу "Попробуйте переключиться на стандартное средство для передачи файлов".

Поделиться сообщением

Напоминаю, что сегодня - последний день, когда Вы можете прислать работы для участия в конкурсе. Завтра начнется голосование.

Поделиться сообщением

Вот еще одно пожелание/идею для будущих!!! конкурсов на усмотрение организаторов.

Все таки жанр на заданную тему, должен быть более определенным, более узким! Если пейзаж, значит пейзаж, город, значит город, цветы, значит цветы  и т.д. Фотограф должен работать над реализацией идеи для конкурса, думать как ее воплотить в жизнь (извините за пафос), добиваться получения результата. А если мы будем грузить из своего старого архива наиболее подходящее, что мы наснимали ранее совершенно бесцельно, это не интересно. Это будет таким стимулм взять фотокамеру в руки и идти снимать что то определенное, а не то, что получится. 

Вот еще по критериям выбора номинантов, тоже считаю они должны быть более подробно прописаны. Что бы участники понимали на что оринтироваться как и в обработке так и в сюжете. Может так же как то стимулировать комментарии к работе (можно так же анонимные что бы они были) для обоснования ее оценки каждым участником.

Ну вот возможно это как то расшевелит фотографов к созидательному (млин, сорри, опять пафос)... Ну и сайт все таки сделает более живым. А то понимашь сидят все по своим страницам в фейсбуках да вконтактах с однокласниками... ВЫЙТИ ИЗ СУМРАКА!

Не совсем согласна с вами. Насчет "наснимали ранее совершенно бесцельно" однозначно нет. Вы часто так, от нечего делать, берете фотоаппарат весом более килограмма и между делом идете, пощелкивая затвором? Я, к сожалению, не могу позволить себе ничего подобного по причине отсутствия времени на бесцельную съемку. Каждая прогулка с фотоаппаратом - это как праздник, не так часто я выбираюсь поснимать.

Определение более узкого жанра - оно дело вкусовое, жанр уже - меньше участников, а ведь для конкурса лучше, когда участников много.

Поделиться сообщением

Не совсем согласна с вами.

Совершенно правильно делаете, что не соглашаетесь - я не высшее существо, которое всегда говорит Абсолютную Истину!

Каждая прогулка с фотоаппаратом - это как праздник,

Я все таки искренне желаю Вам, что бы у Вас этот праздник был как можно чаще!  

Насчет "наснимали ранее совершенно бесцельно" однозначно нет.

Здесь я попробую пояснить это. И так, здесь не имелось ввиду, что бесцельная съемка это совершенно не обдуманное фотографирование всего подряд...  Но, когда у фотографа определен жанр и сюжет в болеее узком направлении, то он начинает работать именно на этот жанр и сюжет. Более полно, я раскрыл эту мысль в написанном позднее блоге у себя "О конкурсах" http://clubcanon.ru/blog/15/entry-76-%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%B0%D1%85/

Поделиться сообщением

Загонять фотографа в какие-то рамки не считаю правильным... Пускай присутствует разгул фантазии, стоящая работа в любом случае обратит на себя внимание...

Поделиться сообщением

Опоздал с участием . Скажите пожалуйста, как скоро будет следующий конкурс ?

Поделиться сообщением

Опоздал с участием . Скажите пожалуйста, как скоро будет следующий конкурс ?

Следующий конкурс не заставит себя долго ждать - следите за объявлениями!

Поделиться сообщением

[attention]ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА[/attention]
I место
Участник Владимир Горбачев, с работой "Пробуждение" набравшей 79 баллов

gallery_22645_28_122736.jpg

II место
Участник egor67, с работой "Из зимнего плена" набравшей 51 балл

gallery_18510_28_149922.jpg

III место
Участник Владимир Горбачев, с работой "Сказочный лес" набравшей 47 баллов

gallery_22645_28_229510.jpg

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПРИЗА ПОБЕДИТЕЛЮ, ЗАНЯВШЕМУ ПЕРВОЕ МЕСТО НЕОБХОДИМО НАПИСАТЬ В ЛИЧКУ true_major СВОЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС И ФИО.

Мои поздравления победителям!!!  :ku_bok:

Владимир Горбачев понравилось это

Поделиться сообщением

Всем доброго утра товарищи !!!
Спасибо за поздравление !  Мне очень приятно !
:ku_bok: ))
Благодарю организаторов за провидение фотоконкусов !!!
Хочу поблагодарить всех участников конкурса, и людей которые оценили мои работы ! Спасибо Вам !!! 
:a_g_a:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.