Перейти к содержанию
Prom777

Какой Canon для проф. студийной съемки?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую пользователей Canon! 

Ребята помогите пожалуйста с выбором.

Вообщем задача такая у меня: Съемка в Студии, объектом съемки будут различные куклы метрового роста, которые будут сниматься на фоне Хромакее (это зеленый фон который в дальнейшем после. комп. обработке заменяется другой картинкой). Кроме кукол еще будет куча другой реальных предметов которые будут попадать в кадр. 

Нужен аппарат именно для получения максимально отличного качества ВИДЕО.

Освещение в студие есть. Расстояние до объекта съемки: 1-4 метра.

Бюджет - до 150 тыс.

Просто мне необходимо понять стоит ли брать 5D Mark III или такую же картинку мне покажет например 

Canon EOS 70D или Canon EOS 7D или я вообще смогу получить ту же самую картинку с 60 или 650?

Вообщем ребята посоветуйте пожалуйста аппарат который мне выдаст замечательную качественную видео картинку.

Спасибо заранее за ваше участие! =)

Поделиться сообщением

Хм, а почему в списке рассматриваемых фотокамер нет 5D mark II ? По мне, так это будет лучшим вариантов при затратах почти вдвое меньше, чем озвученный бюджет) Или 6D, где то приходилось видеть отзывы, что видео у 6D поинтересней, чем у третьего пятака) 7D не стал бы рассматривать, сам был пользователем - довольно "шумное" видео.

Поделиться сообщением

Благодарю за совет Suerte!

У нас такое еще условие к аппарату чтобы скорость видео съемки была 60 кадров в секунду. Марк2 и 6D у них скорость съемки 30 кадров в секунду, к сожалению не подойдут.  

Поделиться сообщением

Марк2 и 6D у них скорость съемки 30 кадров в секунду, к сожалению не подойдут.  
Заранее прошу прощения, если не совсем в тему, я видео не снимаю, но вроде существуют "альтернативные прошивки" для Пядвака. 

Кроме этого существует 70Д (очень хорошие отзывы) и  неплох Панас

PS... о Легионер уже меня опередил

Поделиться сообщением

Посмотрел обзор 70 д...неплохо, будет работать явно ЛУЧШЕ в плане видео чем 60д и 7д, касаемо 5дмарк2 и сравнение его с 70д...немного некорректное сравнение, но есть такое понятие "кроп", вот 70д. эт как раз кроп, это значит что размер матрицы(физический, а не в пикселях) у нее в 1,5 раза меньше чем у 5д, соответственно картинка будет лучше на 5д., разница в прорезке, честно говоря не знаю....не пробовал

Изменено пользователем Prom777

Поделиться сообщением

А как же разница 70д размер матрицы у нее в 1,5 раза меньше чем у 5д соответственно видео картинка на 5Д должно же лучше быть?! Правильно?!

Поделиться сообщением

Нет не правильно, 70д, и ее матрица в разы отличается от других матриц, других камер, почитайте в энете.

Поделиться сообщением

Prom777, Никак не пойму, для чего нужна скорость 60 к/с при съемке кукол? Если это требование обязательно, то в 150 тыс для получения МАКСИМАЛЬНОГО качества уложиться сложно...

Если, все- таки достаточно 30 к/с, то:

Canon 6D (полный кадр, прекрасные цвета)

+ профессиональная оптика с соответствующим фокусным расстоянием (высота кукол 1 м, расстояние 1-4 м) - у Кэнона есть из чего выбрать...

+ побольше светильников с рассеянным светом (чтобы не было бликов, и грубых теней)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти