Перейти к содержанию
Авторизация  
panpetroff

Canon EF 200mm f/2 L IS USM

Рекомендуемые сообщения

Станислав Васильев рассказывает о своём знакомстве с Canon EF 200mm f/2 L IS USM: мой обзор и примеры снимков (83 фото)

f01_canon_ef_200_mm_f_2l_is_usm_2.jpg

На Олимпиаде в Сочи я решил попробовать Canon EF 200mm f/2 L IS USM. Его можно купить за 190 000 или 235 000 рублей, согласно Маркету Яндекса (всего два предложения). В магазине B&H Photo за объектив просят $5 699.

200/2 типичный профессиональный объектив топового уровня, в самом прямом смысле: из-за качеств, огромной цены, из-за внушительных размеров и веса (2.5 кг) и за счёт ограниченности применения в быту его не берут "случайно" и по совету продавца, когда есть лишние деньги или для пущей внушительности внешнего вида камеры. Это не 70-200, с которым ходит половина фотолюбителей. На любой камере, включая флагманский Canon 1D X, он выглядит как очень большая и очень белая труба, намного превышающая по размерам эталонный EF 70-200mm f/2.8L IS II, и мой помповый EF 28-300mm f/3.5-5.6L IS USM.

За счёт этого и объектив, и фотограф, сильно бросаются в глаза окружающим. На то что "вы тут снимаете" обращают внимание сразу же, и такой повышенный интерес часто мешает съёмке. Демаскирующий эффект у Canon EF 200mm f/2L IS USM чудовищный.

Через какое-то время привыкаешь к шёпотку на ваш счёт проходящих мимо. Едва ли не каждый пятый говорит что-то у вас за спиной про размеры... камеры! Почти по расписанию мимо проходят те, кто восхищённо вслух, и совсем не вам, заметит, что очень хотел бы такой. Я сейчас совсем не шучу. Wow-фактор у 200/2.0 колоссальный.

читать дальше

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация