Перейти к содержанию
al2013

Canon 600d проблема автофокусировки

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Недавно решил почистить внутренности фотоаппарата , достал фокусировочный экран, помыл его с моющ средством, потом в воде, брал пинцетом, но все равно откуда -то взялись маленькие царапины и разводы (фотику 3 года) затем вставил экран на место И САМОЕ интересное, после этого перестала работать автофокусировка, то есть моторчики крутится, но фокус на объект не наводится и все вокруг размытое. На объективе стоит Af, пробовал сбрасывать настройки, пробовал делать фокус на центральной точке, результата НЕТ! Если сбоку долбануть фотик немного, то делает максимум 1 снимок, фокус наводится, а дальше опять не работает. В чем может быть проблема, не знаю уже в чем дело. В сервис нести пока не хочу

Поделиться сообщением

Фокусировочный экран на механизм автофокуса не влияет ни как. А вот на отображение картинки в видоискателе, повлиять может. То что все вокруг размытое.. Скорее всего экранчик поставили не правильно, или вообще убили. Хотя как вариант, в процессе извлечения-установки, повредили что то еще попутно. Потестируйте автофокус в режиме Live-Viev. Если и там автофокус не работает-в СЦ. 

Изменено пользователем Viktorbenc

Поделиться сообщением

Фокусировочный экран на механизм автофокуса не влияет ни как. А вот на отображение картинки в видоискателе, повлиять может. То что все вокруг размытое.. Скорее всего экранчик поставили не правильно, или вообще убили. Хотя как вариант, в процессе извлечения-установки, повредили что то еще попутно. Потестируйте автофокус в режиме Live-Viev. Если и там автофокус не работает-в СЦ.

Экранчик правильно вроде поставил, все выступы для крепления на своих местах, кажется не повредил ничего... В live прекрасно работает, а в видоискателе все равно размытый фокус , проверил на 2х объективах. Тут может проблема с зеркалом внутри ( не знаю как называется) тут немного пружинка отходит и это зеркало шатается чуть

Поделиться сообщением

Экранчик правильно вроде поставил, все выступы для крепления на своих местах, кажется не повредил ничего... В live прекрасно работает, а в видоискателе все равно размытый фокус , проверил на 2х объективах. Тут может проблема с зеркалом внутри ( не знаю как называется) тут немного пружинка отходит и это зеркало шатается чуть

Ну не факт, что правильно, я на 1100D снимал, почистить, поставил на место, вроде все правильно, но получил при подсветке размытые точки фокусировки. Потом, раза примерно с четвертого, только удалось его правильно поставить. Помыли его зря конечно, вполне возможно что банально убили экранчик... Туда лучше вообще лишний раз не лезть. Грушей продули, и все. Маленькое зеркало, это какраз то зеркало, через которое изображение попадает на датчик фокусировки. Вполне может конечно, что вы и его повредили.

Поделиться сообщением

Сегодня посмотрел внимательнее под лампой на внутренне зеркало,оно абсолютно чистое , без царапин, не повреждено. А вот от фокусировочного экрана в видоискателе видны разводы. Фотоапп фокусируется нормально только в live view. Не могу понять в чем проблема

Изменено пользователем al2013

Поделиться сообщением

Проблема в нарушении правила - если что-то работает, не трогай пока не стал специалистом в этой области. Несите в сервис.

Поделиться сообщением

Проблема в нарушении правила
Нее, правила это не для русской души! Мы так не можем жить как весь цивилизованный мир живет, пользуясь услугами сервисных служб!  Нам надо до всего своими руками добраться, раскрутить, разобрать, посмотреть что там внутри находится! А як же без этого, на форумах вон все пишут, что разбирают, моют и все у них чики-поки потом! Ну а, мы что лыком шиты...?
Не могу понять в чем проблема
Экран то той стороной поставил? 

Поделиться сообщением

Проблема в нарушении правила

Нее, правила это не для русской души! Мы так не можем жить как весь цивилизованный мир живет, пользуясь услугами сервисных служб!  Нам надо до всего своими руками добраться, раскрутить, разобрать, посмотреть что там внутри находится! А як же без этого, на форумах вон все пишут, что разбирают, моют и все у них чики-поки потом! Ну а, мы что лыком шиты...?

Не могу понять в чем проблема

Экран то той стороной поставил?

Да той, там его по другому никак не поставить

Поделиться сообщением

Эту инструкцию видели? Проверьте еще раз по ней правильность установки  http://www.focusingscreen.com/work/550den.htm

Поделиться сообщением

Эту инструкцию видели? Проверьте еще раз по ней правильность установки  http://www.focusingscreen.com/work/550den.htm

Да, в той же последовательности и устанавливал

Поделиться сообщением

скорее всего, что по неосторожности зеркало сместил. сам экранчик в фокусировке не участвует, либо под зеркало на датчики фокусировки что-то попало. ты не пытался поочередно со всеми остальными точками фокусировки фокусироваться?

Поделиться сообщением

скорее всего, что по неосторожности зеркало сместил. сам экранчик в фокусировке не участвует, либо под зеркало на датчики фокусировки что-то попало. ты не пытался поочередно со всеми остальными точками фокусировки фокусироваться?

Спасибо!!!!! Оказывается маленькое зеркало немного отклонено было, то есть не до конца встало. Проблема найдена, спасибо за советы всем !

Изменено пользователем al2013

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти